RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Троянец-кликер распространяется под видом браузера
Современные киберпреступники не брезгуют никакими способами заработка в сети: в ход идет и обычное мошенничество, и распространение троянцев, и хищение конфиденциальной информации, которая впоследствии может быть использована в различных криминальных схемах.

Trojan.Encoder.737 угрожает владельцам NAS производства компании Synology
В службу технической поддержки компании «Доктор Веб» обратилось несколько пользователей, пострадавших от действия нового троянца-шифровальщика Trojan.Encoder.737. Особенностью данного энкодера является то, что он создан злоумышленниками для шифрования файлов, хранящиеся в сетевых хранилищах производства компании Synology.

Samsung представляет новыйе обновленный Kids Store – магазин приложений для детей
Обновленный магазин приложений Kids Store (доступен на мобильных устройствах Samsung при переключении в «Детский режим») позволит детям обучаться и играть в безопасной среде.

Анонсирована Assassin’s Creed Rogue для PS3 и Xbox One
Ubisoft анонсировала новую игру серии Assassin’s Creed. Недавние слухи оказались правдивыми, и понаблюдать за приключениями ассасинов этой осенью смогут не только обладатели PS4, Xbox One и PC. Эксклюзивно для PS3 и Xbox 360 будет доступна Assassin’s Creed Rogue, которая получила в России название «Assassin’s Creed Изгой».

Мониторы для игр нового поколения
Красивейшие голы, напряжённые боевые ситуации и захватывающая симуляция жизни – вот только часть игровых элементов, которыми всем миру известна крупнейшая компания издатель игр Electronic Arts.

Универсальный солдат FLY IQ4491 Quad
Главная особенность смартфона Fly IQ4491 Quad в том, что это устройство обеспечивает наилучшую производительность для тех, кому телефон необходим не только для звонков и смс, но и для использования многих дополнительных функций.

МТС восстановила связь в Краматорске и Славянске
Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о восстановлении связи в Краматорске и Славянске, а также о текущей ситуации со связью на востоке Украины.

Яндекс.Диск выходит в офлайн
Сегодня в приложениях Яндекс.Диск для iOS и Android появился режим офлайн. Теперь пользователи могут открывать свои файлы даже без интернета — то есть в любое время и в любом месте. Например, смотреть в самолете фильмы или читать в метро книжки, которые хранятся на Яндекс.Диске.

Oracle выпускает 57 мобильных приложений для Oracle JD Edwards
Корпорация Oracle объявила о выпуске 57 новых мобильных бизнес-приложений Oracle JD Edwards EnterpriseOne Mobile Enterprise Applications. Они уже доступны в Apple App Store и Google Play.

"Яндекс.Алгоритм-2014": украинский программист вошел в десятку сильнейших
В Берлине состоялся финал чемпионата по спортивному программированию "Яндекс.Алгоритм". Украину представляли три программиста. Один из них, Антон Райчук из Хмельницкого, вошел в десятку сильнейших.

Начались продажи в Украине планшета Samsung Galaxy Tab S
В Украине стартовали продажи Galaxy Tab S – тонких и легких планшетов Samsung с диагоналями 8,4 и 10,5 дюймов. Новинки оснащены Super AMOLED-экраном и передовыми технологиями в индустрии.

В Википедии начинается «Месяц Закерзонья»
Все неравнодушные к судьбе 700 000 депортированных украинцев с Закерзонья (Западной Бойковщины, Лемковщины, Подляшья, Холмщины, Любачивщины, Надсанья), все, кто любит историю, культуру, географию, интересуется страницами жизненных перипетий рядовых и не совсем фигур нашего прошлого и настоящего - могут принять участие в проекте «Месяц Закерзонья» в Википедии

AMD представляет новые гибридные процессоры для сборщиков систем и рынка DIY
Процессоры AMD A10-7800 и A8-7600 на базе архитектуры Graphics Core Next дополняют линейку самых передовых APU от AMD

Vega предоставляет Wi-Fi на станциях скоростного трамвая Кривого Рога
С июля 2014 года телекоммуникационная группа Vega предоставляет жителям Кривого Рога свободный доступ к всемирной сети на трех станциях городского трамвая.

Начались продажи новой версии Oracle Database 12c с технологией Oracle Database In-Memory
В новой версии возможности мультиарендности Oracle Multitenant, высоко оцененные клиентами при консолидации баз данных, расширены передовой технологией Oracle Database In-Memory для поддержки предприятий реального времени.

Energetic Bear превращается в Crouching Yeti: Kaspersky Lab открывает новые подробности кампании кибершпионажа
Более 2800 предприятий, значительная часть которых связана с энергетикой и машиностроением, пострадали от глобальной кампании кибершпионажа Crouching Yeti (также известной как Energetic Bear) – предположительно похищена конфиденциальная информация, составлявшая коммерческую тайну, в том числе некоторых украинских предприятий.

МТС предлагает бесплатный час в соцсетях
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, в рамках услуги «МТС WEB PASS» обновил интернет-пакеты и вдвое снизил их стоимость.

ADATA выпускает модуль памяти DDR4 2133 U-DIMM
Компания ADATA Technology объявляет о выпуске новых модулей памяти Premier DDR4 2133 U-DIMM с поддержкой новейшей платформы Haswell-E от Intel. Благодаря преимуществам DDR4 и отличному качеству эти модули станут прекрасным выбором для сторонников обновления ПК своими руками.

Новый ABBYY FineReader Online: страницы – дешевле, возможностей – больше
Компания ABBYY объявляет о запуске ABBYY FineReader Online 4.0 – новой версии облачного сервиса для оптического распознавания текста и преобразования документов. Сервис предлагает более гибкие и доступные цены, удобный современный интерфейс и расширенные возможности: работу с облачными сервисами, дополнительные форматы для преобразования, объединение документов.

LG G Pad 10.1: скоро в продаже
Компания LG Electronics представляет планшет LG G Pad 10.1 на украинском рынке. Планшет оснащен большим 10-дюймовым экраном и батареей на 8000 мАч. Это оптимальное решение для пользователей, которые выбирают удобство, доступность и функциональность.

«Киевстар» восстановил работу 70 базовых станций в Луганской области
Сотрудники «Киевстар» оперативно восстановили мобильную связь в 10 районах Луганской области. Жители сел и малых городов области снова могут полноценно пользоваться услугами голосовой связи и мобильным интернетом.

Oracle Linux 7 доступен для загрузки
Корпорация Oracle объявила, что дистрибутив Oracle Linux 7 доступен для загрузки. Это операционная платформа с открытым исходным кодом, предоставляющая клиентам и партнерам возможности, инструменты и функции, которые им необходимы для внедрения инноваций, взаимодействия и создания решений в традиционных, облачных и виртуальных средах.

LG QuickCircle: скоро на украинском рынке
Компания LG Electronics представляет украинским пользователям новый аксессуар QuickCircle, который был разработан специально для смартфона LG G3. Флип-чехол не только защищает смартфон от механических повреждений, но и упрощает доступ к его наиболее востребованным функциям.

Без замен: новые перезаправляемые печатники Ricoh
Группа компаний МУК начинает поставки бюджетных моделей принтеров и МФУ Ricoh SP 112 для дома и малого офиса с возможностью перезаправки тонера.

Intel ускоряет разработку мобильных приложений HTML5
Корпорация Intel представила обновленный инструмент разработки Intel XDK, который помогает создавать принципиально новые мобильные приложенияв среде HTML5.

Kaspersky Lab о финансовых угрозах в начале лета
Согласно ежемесячному отчету Kaspersky Lab о глобальных финансовых угрозах, за период с 19 мая по 19 июня 2014 года, было заблокировано около 350 тыс. попыток финансового мошенничества в сфере онлайн-банкинга.

1 августа состоится премьера каналов группы «Воля Cine+»
Компания ВОЛЯ 1 августа 2014 года представит линейку из пяти собственных эксклюзивных киноканалов «Воля Cine+», в которой будет транслироваться видеоконтент известных киностудий и ведущих дистрибьюторов − Disney, Universal, «Централ Партнершип», «АртХаусТрафик» и др.

«Киевстар» восстановил услуги широкополосного Интернета в Славянске
Специалисты «Киевстар» провели восстановительные работы на коммутационном узле связи в Славянске, что позволило возобновить предоставление в городе услуг широкополосного Интернета.

В World of Tanks появились «Укрепрайоны»
Компания Wargaming сообщила о выходе Обновления 9.2 для ММО-экшена World of Tanks. В игру были добавлены новые функции для поклонников клановых боев, четыре HD-модели техники и новая локация. Режим для клановых игроков совмещает в себе элементы стратегии и тактического экшена.

Осенью пройдет Конференции по вопросам развития отрасли электронных коммуникаций
Интернет Ассоциация Украины, ДП «Украинская сеть обмена трафиком» совместно с Telecom Summit и Telecom Fiesta объявляют о проведении Конференции по вопросам развития отрасли электронных коммуникаций Украины.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016