RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Trojan.Encoder.737 угрожает владельцам NAS производства компании Synology

В службу технической поддержки компании «Доктор Веб» обратилось несколько пользователей, пострадавших от действия нового троянца-шифровальщика Trojan.Encoder.737. Особенностью данного энкодера является то, что он создан злоумышленниками для шифрования файлов, хранящиеся в сетевых хранилищах производства компании Synology.

Предположительно данная вредоносная программа действует с использованием ряда уязвимостей в программном обеспечении сетевых хранилищ NAS (Network Attached Storage) производства компании Synology. Троянец выполняет шифрование хранящихся на устройстве данных и требует у жертвы выкуп в размере 350 долларов. В настоящее время расшифровка файлов, пострадавших от действия Trojan.Encoder.737, не представляется возможной.

Сигнатура Trojan.Encoder.737 добавлена в вирусные базы Dr.Web, однако специалисты компании «Доктор Веб» рекомендуют пользователям выполнять регулярное резервное копирование информации — только эта мера может служить надежной защитой от действия троянцев-шифровальщиков. Также рекомендуется своевременно обновлять ПО сетевых хранилищ, загрузив соответствующие обновления с официального сайта компании Synology

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Samsung представляет новыйе обновленный Kids Store – магазин приложений для детей
Анонсирована Assassin’s Creed Rogue для PS3 и Xbox One
Мониторы для игр нового поколения
Универсальный солдат FLY IQ4491 Quad
МТС восстановила связь в Краматорске и Славянске
Яндекс.Диск выходит в офлайн
Oracle выпускает 57 мобильных приложений для Oracle JD Edwards
"Яндекс.Алгоритм-2014": украинский программист вошел в десятку сильнейших
Начались продажи в Украине планшета Samsung Galaxy Tab S
В Википедии начинается «Месяц Закерзонья»

© ITware 2000-2016