RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

"Яндекс.Метрика": трафикогенерация из соцсетей в Украине
По данным "Яндекс.Метрики" (http://metrika.yandex.ua), украинские пользователи заходят на сайты напрямую, из закладок или с помощью адресной строки браузера, лишь в одном случае из трех. В остальных случаях они переходят на сайты по ссылкам: с поисковиков, других сайтов, рекламы, из писем. Примерно в 4 % случаев посещения начинаются по ссылкам из соцсетей.

Fortinet представляет FortiSandbox для расширенного обнаружения угроз
Компания Fortinet сообщила о выпуске FortiSandbox-3000D. Это передовое устройство предоставит предприятиям мощный инструмент по борьбе с целенаправленными устойчивыми угрозами (APTs).

Sol Republic Deck - беспроводная акустика с воспроизведением звука на 360°
Представлена совместная разработка компаний Sol Republic и Motorola – портативная беспроводная акустическая система Deck с воспроизведением объемного звучания на 360 градусов.

Представлен браузер Opera 18 для Android
Opera Software представляет браузер Opera 18 для Android, с помощью которого работа в Интернете на Android-планшете превратится в истинное удовольствие.

«Мой Киевстар» теперь на Android-смартфонах
Мобильное приложение для системы самообслуживания «Мой Киевстар» стало еще более комфортным в использовании благодаря новому дизайну и дополнительным функциям. Приложение доступно как для абонентов мобильной связи всех форм обслуживания, так и для клиентов услуги «Домашний Интернет». Обновление приложения «Мой Киевстар» оператор провел с учетом активного роста количества Android-смартфонов.

"Яндекс.Браузер" для iPhone
"Яндекс" выпустил мобильный браузер для iPhone. Теперь "Яндекс.Браузер" есть для всех устройств на платформах Windows, Mac OS, iOS и Android.

МУК и Dell Wyse заключили соглашение о дистрибуции
Группа компаний МУК, лидер отечественного рынка проектной дистрибуции, и компания Dell Wyse, ведущий производитель решений в области тонких вычислений, объявили о подписании дистрибуторского контракта на территории Украины.

Kaspersky Internet Security – лучшая защита в независимом тестировании
Защитное решение «Лаборатории Касперского» для платформы Windows, входящее в состав комплексного продукта Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014, набрало больше баллов, чем любой из восьми конкурентов, участвовавших в тесте Home Anti-Virus Protection, проведенном независимой лабораторией Dennis Technology Labs в III квартале 2013 года.

Defender Car Holder: выдержать все
Компания Defender объявляет о начале продаж в Украине двух серий универсальных автомобильных держателей для электронных устройств. Держатели Car Holder предназначены для использования с самыми разнообразными гаджетами, от портативных mp3-плееров до крупных планшетов.

Mail.Ru Group открывает офис в Кремниевой долине
Mail.Ru Group объявила о запуске стартапа My.com, предоставляющего приложения для общения и развлечений. My.com — дочерняя компания Mail.Ru Group, со штаб-квартирой в Кремниевой долине.

Вышла новая версия Kaspersky Small Office Security
«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию защитного решения для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест – Kaspersky Small Office Security. В ней интегрированы передовые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от новейших угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний в области ИT.

life:) предлагает услугу контроля низкого баланса
Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске новой услуги «Контроль баланса», благодаря которой абоненты оператора могут бесплатно получать SMS-сообщения о низком балансе на счету своих родных и близких.

Silicon Power представляет идеи подарков с "Белой новогодней серией"
SP/Silicon Power представляет специальную "Белую новогоднюю серию" своих продуктов, которую выделяет белоснежный элегантный дизайн по последней новогодней моде. Дизайнеры компании создали продукты новогодней серии, которые превращают обычные накопители в приковывающие взгляд стильные аксессуары.

DeNovo становится Professional Services-партнером NetApp
De Novo – ведущий оператор облачных сервисов и коммерческого ЦОД – первой в Украине получает статус Professional Services компании NetApp, одного из мировых лидеров в сфере хранения и управления данными.

Новым партнером IBM в Украине стала компания ITbiz
Компании IBM и ITbiz подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого ведущий системный интегратор Украины по обеспечению информационной безопасности компания ITbiz, расширяет свой продуктовый портфель хорошо зарекомендовавшими себя во всем мире решениями IBM Security.

NVIDIA представляет ускоритель для супервычислений и анализа больших объемов данных
NVIDIA представила графический процессор NVIDIA Tesla K40, который обеспечивает экстремальную производительность в широком спектре научных, инженерных, корпоративных и HPC-приложений. Tesla K40 обладает вдвое большим объемом памяти и на 40 % быстрее предшественника Tesla K20X, а также в 10 раз быстрее самого мощного на сегодня CPU.

«Відкритий світ» завершив прийом заявок на конкурс «2000 шкіл»
17 листопада завершився прийом заявок на участь у конкурсі «2000 шкіл» ІІ етапу Національного проекту «Відкритий світ». За результатами конкурсу, буде відібрано 2000 шкіл, учні яких отримають мультимедійне цифрове обладнання та доступ до навчального порталу.

PocketBook Basic Touch поступил в продажу в Украине
Компания PocketBook запустила в продажу легкий и тонкий ридер PocketBook Basic Touch, представленный на IFA-2013. Это первый в мире серийный ридер, оснащенный емкостным мультисенсорным экраном с технологией FilmTouch.

IBM и NVIDIA ускоряют работу приложений для корпоративных ЦОД
NVIDIA и IBM объявили о планируемом сотрудничестве с целью создания GPU-ускоряемых версий широкого спектра корпоративных приложений, запускаемых на системах IBM Power. Объявленное сотрудничество расширяет сферу применения графических ускорителей.

Brocade вывела на рынок коммутатор нового поколения ICX 7750
Компания Brocade представила коммутатор нового поколения для корпоративных сетей – Brocade ICX 7750. Данная модель обеспечивает плотность 10/40 GbE портов в формфакторе 1U до 32х40 GbE или до 104х10 GbE портов для экономии места и электроэнергии в стойках и коммутационных шкафах.

Решения «Лаборатории Касперского» обошли всех конкурентов в независимом тестировании
Решения «Лаборатории Касперского» для защиты крупных предприятий, а также средних и небольших компаний – Kaspersky Security для бизнеса и Kaspersky Small Office Security – заняли первые места в тестировании защитных продуктов для корпоративных пользователей, проведенном независимой лабораторией Dennis Technology Labs в третьем квартале 2013 года.

Вышло мобильное приложение World of Warplanes Assistant
Компания Wargaming сообщает о выходе мобильного приложения World of Warplanes Assistant, дающего мгновенный доступ к игровой информации по военно-воздушному онлайн-экшену. Приложение доступно для iOS-устройств, вскоре появится его Android-версия.

«Битрикс24» стал бесплатным для бизнес-школ Украины
Компания «1С-Битрикс» предоставляет возможность украинским бизнес-школам сэкономить несколько десятков тысяч гривен на использовании облачного сервиса «Битрикс24». Бесплатными для бизнес-школ стали тарифы «Команда» и «Компания». Обычная цена использования сервиса по тарифу «Команда» составляет 990 грн в месяц, по тарифу «Компания» – 1990 грн.

"Яндекс.Браузер" для Android-планшетов
В магазинах приложений появилась еще одна версия "Яндекс.Браузера" — теперь установить его могут и владельцы планшетов на базе Android. Вместе с этим в браузере стала доступна первая версия синхронизации между настольными и мобильными устройствами. для объединения закладок на компьютере, планшете и смартфоне.

Datastream – лучший партнер «Лаборатории Касперского» в Украине
По итогам «7-й Партнерской Конференции региона БУМ» «Лаборатории Касперского» компания Datastream была удостоена звания «Лучший партнер в Украине».

МТС предлагает безлимитный Новый год
Оператор мобильной связи «МТС Украина» предлагает абонентам неограниченное общение в последний день уходящего года. Новая услуга «Безлимитный Новый год» позволит за 5 грн получить безлимитный мобильный Интернет, неограниченное количество минут на звонки внутри сети, на городские номера по Украине и в целый ряд зарубежных стран, а также неограниченное количество MMS по Украине для поздравлений и предпраздничных приготовлений 31 декабря.

Массовая рассылка банковского троянца через Skype
Компания «Доктор Веб» предупреждает о широком распространении банковских троянцев семейства BackDoor.Caphaw, для установки которых на компьютеры пользователей злоумышленники активно применяют рассылки сообщений через Skype.

Microsoft запустил Центр по борьбе с киберпреступностью
В ответ на растущее количество киберпреступлений, жертвами которых ежегодно становятся миллионы пользователей по всему миру, Microsoft открыл Центр по борьбе с киберпреступностью, главной задачей которого станет повышение эффективности в противостоянии онлайн-злоумышленникам на глобальном уровне с помощью инновационных технологий.

Defender представляет противоударные сумки для ноутбуков
Компания Defender пополняет коллекцию сумок для ноутбуков. Сумки Handy 15-16', Bizbag 15-16' и Swift 15-16' выполнены из высококачественных современных материалов и отличаются высокой надежностью и стильным дизайном.

Samsung запускает партнерскую программу KNOX Partner Program
Компания Samsung Electronics объявила о старте партнерской программы Samsung KNOX Partner Program. Она предназначена для дилеров и независимых поставщиков и преследует цель полнее продемонстрировать преимущества Samsung KNOX на корпоративном рынке.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016