RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Сбалансированность новостей на "ТВі" за май упала вдвое
Телеканал "Интер" в мае давал наиболее сбалансированные новости, в то время как уровень сбалансированности канала "ТВі" уменьшился в 2 раза, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Институтом социологии НАН Украины совместно с Академией украинской прессы.

В Украине журналисты создают общественное вещание
Украинские журналисты презентовали во вторник в Киеве проект "Громадське ТВ" (hromadske.tv). Это гражданская инициатива журналистов по созданию украинского общественного медиа для украинцев во всем мире, отмечается в пресс-релизе, розданном на презентации.

Комитет по свободе слова и информации предлагает рассматривать вопрос назначения члена Нацсовета по телерадиовещанию
Комитет по вопросам свободы слова и информации предлагает Верховной Раде 4 июля рассмотреть вопрос о назначении члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

UMH может выкупить доли партнеров в "КП-Украина", радио Europa Plus, "Джем ФМ" и "Авторадио"
United Media Holding N.V., холдинговая компания крупной медиагруппы UMH, может увеличить до контрольной свою долю в ЧАО "Комсомольскяа правда-Украина" и радиовещателе ЧАО "Студия "Европозитив" (позывные – Europa Plus) (все – Киев). Как говорится в сообщении Антимонопольного комитета Украины, он предоставил UMH соответствующие разрешения.

Кременчугский телеканал и газета заявляют о рейдерских действиях со стороны городских властей
Коллективы телекомпании "Визит" (Кременчуг, Полтавская обл.) и еженедельника "Программа плюс" заявляют о рейдерских действиях со стороны городских властей. Соответствующие письма коллективы данных СМИ направили Национальному союзу журналистов Украины, парламентскому комитету по вопросам свободы слова и информации, Независимому медиапрофсоюзу и другим.

Независимая ассоциация вещателей намерена выдвинуть своего кандидата в члены Нацсовета по телерадиовещанию
Независимая ассоциация телерадиовещателей в понедельник намерена определиться с кандидатом на должность члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и подать необходимый пакет документов для его регистрации, говорится в сообщении ассоциации.

Издатель газеты "Вести" стал собственником телеканала UBR
Издатель бесплатной общественно-политической газеты "Вести" Игорь Гужва стал собственником и генеральным директором телеканала UBR, говорится в сообщении на сайте телеканала.

"Одноклассники" для слабовидящих людей
Социальная сеть "Одноклассники", проект Mail.Ru Group, адаптировала сайт для людей с ограниченными возможностями. Реализация доступности сайта для слабовидящих людей – уникальный эксперимент среди больших социальных сетей. Подобного опыта нет практически ни у кого как в России, так и за рубежом.

Вышел новый маршрутизатор Juniper MX104 3D
Компания ITBiz, silver-партнер компании Juniper, анонсирует выход на рынок нового маршрутизатора MX104 3D и старт предзаказов.

Платформа Xerox ConnectKey: оптимизация документооборота
Компания Xerox представила программную платформу Xerox ConnectKey, объединяющую контроллер МФУ и ряд приложений, в том числе для мобильной печати и защиты информации.

Huawei и KPN International представили технологию 100G WDM нового поколения
Компания Huawei и провайдер услуг связи и ИКТ KPN International успешно применили технологию программного упреждающего исправления ошибок второго поколения (SD FEC) на европейской магистральной сети оператора 100G WDM. Первоначально планировалось, что протяженность сети составит 1400 км от Амстердама до Парижа (через Германию), но затем она была увеличена на 300 км с каждой стороны в связи с большим запасом дальности передачи.

Office 365 объединяется с социальной сетью
В то время как многие работодатели все еще ограничивают общение подчиненных в соцсетях, Microsoft наоборот предлагает интегрировать соцсети в рабочие инструменты. Поэтому теперь пользователи Office 365 в дополнение к коммуникативному средству SharePoint Newsfeed получили еще и корпоративную социальную сеть Yammer.

Eaton Ellipse Pro – новые ИБП для защиты рабочих станций
Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton запускает новую серию компактных энергоэффективных источников бесперебойного питания (ИБП) для продажи в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (EMEA).

Телевизор Sharp AQUOS LED TV с диагональю 90 дюймов
Компания Sharp запускает в продажу гигантский телевизор AQUOS LC-90LE757 LED с диагональю 90 дюймов (почти 2,3 м) и высотой более 1,2 м. Новые телевизоры оснащены панелями X-Gen 3D последнего поколения и превосходят все остальные телевизоры в мире не только размером, но и непревзойденным качеством.

"Агент Mail.Ru": видео и картинки прямо в диалогах
Подразделение Instant Messaging компании Mail.Ru Group выпустило новую версию "Агента Mail.Ru" для Windows. В "Агенте 6.1" расширены возможности отправки файлов, обновлен просмотр картинок и видео.

Спам в мае: монетизация Стива Джобса и партнерские предложения Мавроди
В мае доля спама в глобальном почтовом трафике, по подсчетам «Лаборатории Касперского», составила 69,7 %, что на 2,5 % ниже апрельского показателя. По сравнению с предыдущим месяцем доля фишинговых писем незначительно увеличилась, а доля писем с вредоносными вложениями возросла на 0,4 %, составив в итоге 2,8 % от всех электронных сообщений.

ВОЛЯ запустила телевидение высокой четкости в Симферополе
В начале июня компания ВОЛЯ открыла симферопольцам новый формат телевидения. Теперь им доступно телевидение высокой четкости (HDTV). Симферополь стал 15-м городом, где компания предоставляет доступ к HD-каналам.

Экономные тарифы «Киевстар» для звонков абонентам российского Beeline
С 18 июня 2013 года «Киевстар» предлагает абонентам предоплаченной связи услуги «Билайн Россия. 19 копеек», «Билайн Россия. 29 копеек», «Билайн Россия. 39 копеек». С 26 июня становится доступна услуга «Билайн Россия. 39 копеек» для контрактных клиентов. Все предложения предоставляются без платы за подключение и абонплаты.

Очередная волна троянцев-шифровальщиков
Компания «Доктор Веб» сообщает о росте количества пользователей, пострадавших от действия троянцев-шифровальщиков. Наибольшее распространение получила вредоносные программы Trojan.Encoder.94 и Trojan.Encoder.225.

В Донецке подарят «Ультру» ровесникам МТС
«МТС Украина» сообщает о том, что во время грандиозного светового шоу «СУПЕР МТС ТУР 20 ЛЕТ ВМЕСТЕ», которое состоится 23 июня в Донецке, у зрителей, чьи инициалы в любых комбинациях совпадают с брендом МТС, есть шанс получить бесплатное годовое обслуживание в эксклюзивном тарифе «МТС ULTRA VIP» в рамках акции «Разыскивается человек МТС».

Samsung представляет планшеты семейства ATIV
Компания Samsung Electronics представляет два новых планшета ATIV Tab 3 и ATIV Q. ATIV Tab 3 является самым тонким планшетом на базе ОС Windows, а ATIV Q с уникальным трансформируемым дизайном позволяет работать в двух операционных системах: Android и Windows.

Act-On Inbound: SEO-аудит любой страницы сайта
Не секрет, что SEO-оптимизацию сайта компании могут делать сами, и при этом повышать позиции в поисковой выдаче. Самое простое – ключевые слова, описания и заголовки страниц – в лучшем случае есть на сайте, но на всех страницах одинаковые.

МТС устраивает «СУПЕР МТС ШОУ» в Донецке
Оператор мобильной связи «МТС Украина» анонсирует проведение в Донецке уникального всеукраинского шоу-проекта «СУПЕР МТС ТУР 20 ЛЕТ ВМЕСТЕ», посвященного 20-летию мобильной связи в Украине.

Универсальный пульт ВОЛИ сделает телепросмотр более комфортным
Компания ВОЛЯ предложила своим абонентам универсальный пульт для просмотра цифрового телевидения. Теперь пользователю больше не понадобятся два пульта – от телевизора и ТВ-тюнера: универсальный пульт позволит одновременно управлять обоими этими устройствами.

В Киеве пройдет олимпиада по программированию «KPI-Open 2013»
С 1 по 6 июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины проведет Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2013».

iTarget – официальный дилер акустики JBL и Monster Beats в Украине
Компания iTarget стала официальным представителем JBL и Beats by Dr. Dre на территории Украины. Теперь и в Украине можно приобрести официальную качественную акустику, сделать это можно в интернет-магазине iTarget.com.ua.

Windows Embedded Compact 2013: индустриальные устройства умнеют
Microsoft объявила о всеобщей доступности своей новой ОС для промышленных контроллеров и устройств бытовой электроники. Благодаря Windows Embedded Compact 2013 индустриальные планшеты, смартфоны и компьютеры смогут выполнять больше задач. Новая операционная система также поможет бизнесу подготовиться к приходу «Интернета вещей».

Посетителям популярного новостного портала угрожал троянец для Android
Компания «Доктор Веб» сообщает о случае распространения вредоносного ПО для мобильной платформы Android среди посетителей одного из популярных новостных сайтов. Троянец Android.SmsSend.465.origin загружался на устройства пользователей с рекламируемого на данном портале интернет-ресурса.

Приложение "Словари Slovoed" объединило 120 словарей для 35 языков
Компания Paragon Software Group объявляет о выходе бесплатного приложения «Словари Slovoed» для iPhone, iPad и iPod. Главная особенность нового, очень компактного приложения – возможность протестировать до покупки любой из 120 двуязычных и толковых словарей для более чем 35 языков.

Расширение линейки LG L-Series второго поколения
Компания LG Electronics представляет новую модель смартфона LG Optimus L4II, которая заинтересует пользователей современным дизайном, расширенной функциональностью за счет уникальных возможностей пользовательского интерфейса Optimus UI, а также доступной ценой.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016