RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

«Урок наоборот» – среди лучших социальных проектов Украины
Оператор мобильной связи «МТС Украина» на Форуме «Лучшие социальные проекты Украины» представила проект «Мобильная академия. Школа для родителей»: в рамках мероприятия 13-летний школьник учил взрослых пользоваться мобильным Интернетом.

Сложность защитных решений – главная проблема ИT-безопасности
По данным IDC, 41 % компаний в мире уверены, что возрастающая сложность защитных решений станет одной из главных проблем ИT-безопасности в 2013 году. Об этом свидетельствуют результаты анализа рынка информационной безопасности, проведенного IDC в конце 2012 года по запросу «Лаборатории Касперского» в преддверии выхода новой линейки корпоративных продуктов Kaspersky Security для бизнеса – [www.kaspersky.ru/business-security #35103].

Microsoft Dynamics CRM – в ваших планшетах и смартфонах
В связи с растущей популярностью использования информационных технологий ведения бизнеса на мобильных устройствах компания «Е-Консалтинг» предоставит своим клиентам возможность работать в СRM, используя свой смартфон или планшет.

Как Internet Explorer упрощает путешествия
Специалисты Microsoft продолжают доказывать, что браузер может быть способным на большее, и в этом убеждаются и руководители украинских сайтов. Облегчить выбор маршрута туристической поездки можно уже сейчас, если с помощью Internet Explorer 10 зайти на интернет-портал [Doroga.UA #35100].

AOC и Infused Interactive развивают сотрудничество
Фирма Infused Interactive, работающая в сфере компьютерного спорта, и компания AOC объявили о планах по развитию своего сотрудничества в 2013 году. Это партнерство является прекрасным примером реализации стратегии компании AOC на требовательном игровом рынке.

Компанія «АЙ ПІ МЕДІА ГРУП» приєдналась до складу ІнАУ
Правлінням Інтернет Асоціації України було прийняте рішення щодо вступу до ІнАУ нового Дійсного члена – ТОВ «АЙ ПІ МЕДІА ГРУП» ([http://ipmedia.net.ua/ #35099]).

Windows Azure Infrastructure Services: мощное облако – не всегда дорого
Microsoft объявила о всеобщей доступности еще одного своего облачного сервиса. Это Windows Azure Infrastructure Services – платформа, которая доказывает, что мощные вычислительные мощности могут быть совсем недорогими.

Foodpanda теперь в Украине
Foodpanda, ведущий мировой сервис заказа еды через интернет теперь пришел и в Украину. Так, киевский офис вошел в мировую сеть, успешно работающую во многих странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, предоставляя своим клиентам высокое качество обслуживания, доступность на всех мобильных платформах и неповторимое многообразие блюд самой разной кухни.

Дата-центр ВОЛЯ помогает оптимизировать затраты клиентов в летний период
Дата-центр ВОЛЯ запускает специальное предложение, которое позволит летом значительно сэкономить как новым, так и действующим абонентам. Всем, кто в апреле станет его абонентами или подключит новые серверы, заказанные услуги в течение трех месяцев обойдутся вдвое дешевле.

Alcatel-Lucent приняла участие в выставке MUK-EXPO 2013
18 апреля компания Alcatel-Lucent приняла участие в выставке MUK-EXPO 2013 - одной из крупнейших площадок для встречи ИT-профессионалов для обмена знаниями и опытом в области новейших информационных технологий, организованной группой компаний МУК, официальным дистрибьютором Alcatel-Lucent на территории Украины.

В Киеве прошел форум Cisco «Мобильность без границ»
10 апреля 2013 года в киевском НСК «Олимпийский» состоялся форум «Мобильность без границ», организованный компанией Cisco. В нем приняли участие 477 ИТ-специалистов. Актуальность мероприятия обусловлена современными тенденциями в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Выиграйте оплаченную стажировку в Sharp Laboratories of Europe
Sharp Europe запускает уникальное соревнование, которое предоставляет возможность украинским студентам выиграть оплаченную летнюю стажировку в центре исследований и разработок компании, в европейском подразделении Sharp Laboratories, Оксфорд, Великобритания. Эта стажировка даст одному счастливому студенту уникальный шанс принять участие в работе над проектом, который может в будущем стать неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Беспечные пользователи: кличка животного – пароль ко всем аккаунтам
Пароль в виде клички любимого домашего питомца записан на стикер и прикреплен на монитор. Этот всего лишь один пример, как поступают беспечные пользователи с данными от своих аккаунтов. «Лаборатория Касперского» исследовала «слабые места» в вопросе выбора и хранения паролей интернет-юзеров.

WD упрощает резервное копирование и предоставляет возможность использования Dropbox
WD, подразделение компании Western Digital, представила WD SmartWare Pro — простое и удобное ПО для резервного копирования файлов на любой внешний USB-накопитель или в облачное хранилище сервиса Dropbox. При случайном удалении или утере файла, а также при необходимости загрузить предыдущую версию документа эта программа поможет с легкостью восстановить требуемые данные.

Новый смартфон Samsung GALAXY Mega с большим экраном
Компания Samsung Electronics представила смартфон GALAXY Mega – устройство, в котором сочетаются портативность и удобство смартфона с многозадачностью и широкоформатным режимом просмотра планшета. Смартфон имеет большой 6,3-дюймовый HD-экран, при этом смартфон достаточно тонкий и портативный, чтобы пользоваться им одной рукой, и легко умещается в кармане.

Обновленный Office 365 для бизнеса доступен в Украине
Обновленный сервис Office 365 для бизнеса, анонсированный в феврале этого года, стал доступен украинским предпринимателям. Теперь они могут подписаться на новую версию Office 365, а существующие пользователи получат автоматическое обновление облачного сервиса с расширенным функционалом.

БАКОТЕК становится дистрибьютором WatchGuard Technologies
Группа компаний БАКОТЕК сообщила о расширении предлагаемого украинским пользователям портфеля решений в области обеспечения информационной безопасности и подписании дистрибьюторского соглашения с WatchGuard Technologies.

ABBYY объявляет о партнерстве с проектом «Читайте детям стихи»
Компания ABBYY объявляет о партнерстве с создателями мобильного приложения для Apple iPad «Антология русской поэзии», проектом «Читайте детям стихи» Центра культурных инициатив «Сретение». «Антология русской поэзии» – огромная библиотека лучших стихотворений, озвученных российскими артистами и проиллюстрированных шедеврами русской живописи.

Сверхширокий монитор Dell U2913WM с диагональю 29 дюймов
Компания Dell презентует в Украине сверхширокий монитор линейки Ultra Sharp U2913WM с диагональю 29 дюймов.

С чистого листа: защита от вирусов на этапе загрузки
«Лаборатория Касперского» объявляет о выпуске не имеющей аналогов в мире антивирусной системы для современного интерфейса загрузки операционных систем UEFI. Новый Антивирус Касперского для UEFI обеспечит безопасную загрузку компьютера, проверив системные файлы на наличие в них вредоносного кода ещё до начала работы операционной системы и основного антивируса.

Максимум от максимума: монитор iiyama XB2776QS
Корпорация iiyama представляет 27-дюймовую панель XB2776QS. Устройство обладает полным набором современных характеристик и особенностей — повышенным разрешением, матрицей IPS с точной цветопередачей, широкими углами обзора, регулируемой подставкой.

Дата-центр ВОЛЯ: новая линейка серверов и гибкий подход в формировании тарифов
Дата-центр ВОЛЯ обновил модели предоставляемых в аренду серверов и предложил абонентам уникальную возможность самостоятельно формировать тарифный план по принципу конструктора.

Телевизоры LG – лидеры в «зеленом» рейтинге ЕРЕАТ
Более 50 моделей телевизоров компании LG Electronics включены в реестр «зеленой» техники ЕРЕАТ. Это первый случай, когда устройства категории телевизоров были отмечены в рамках этой авторитетной американской программы.

МТС наградит абонентов 200 бонусами за регистрацию в программе лояльности
Оператор мобильной связи "МТС Украина" в честь своего 20-летия дарит по 200 бонусов участникам программы лояльности "МТС Бонус" или "Мобильный бонус МТС", которые заполнят анкету на сайте оператора.

V Всеукраинский фестиваль робототехники «Robotica 2013»
21 апреля 2013 года в киевском Дворце Спорта пройдет Всеукраинский фестиваль робототехники "Robotica-2013", в котором примут участие дети и подростки от 3 до 19 лет. Организатор фестиваля - компания "Пролего", эксперт по внедрению робототехники в учебные заведения Украины, официальный представитель Всемирной олимпиады по робототехнике в Украине. Фестиваль проходит при поддержке Малой академии наук Украины.

Excel GeoFlow: графики на карте
Офисный пакет Microsoft недавно получил надстройку, которая позволяет информативнее показывать диаграммы и гистограммы. Благодаря модулю GeoFlow теперь можно совместить полученные в Excel аналитические данные с мировыми картами Bing. Это облегчает анализ информации, имеющей географическую составляющую, например, количество продаж по городам страны.

Новая серия безрамочных телевизоров Philips Smart TV PFL6008
TP Vision представляет новую серию телевизоров Philips PFL6008. Телевизоры выполнены в лаконичном безрамочном дизайне с изящной П-образной подставкой, гармонично дополняющей стеклянную панель в тонкой алюминиевой оправе.

Бесплатные входящие звонки в роуминге от МТС
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о введении в действие роумингового пакета «День бесплатных входящих».

Black Fire – новый бесплатный онлайн-шутер
Компания Belver представляет новый бесплатный онлайн-шутер Black Fire от разработчика Yingpei Games.

«Интернет без границ» от «Киевстар» – теперь без оплаты WAP-трафика
Отныне услугой «Интернет без границ», а также акциями «90 дней Интернета», «180 дней Интернета» «360 дней Интернета» за 1 гривну можно воспользоватьсяи при WAP-доступе к сети Интернет.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016