RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Thecus представляет NAS с поддержкой RAID 50 и 60
Thecus представляет первое в мире устройство NAS с поддержкой RAID 50 и RAID 60. Они дают ощутимые преимущества малому/среднему бизнесу и организациям благодаря производительности и отказоустойчивости.

Trojan.BtcMine.218 раскрывает имя своего создателя
Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении вредоносной программы Trojan.BtcMine.218, предназначенной для майнинга (добычи) электронной криптовалюты Bitcoin, и распространяющейся с помощью широко известной вредоносной партнерской программы installmonster.ru. Это уже второй троянец для несанкционированного использования вычислительных ресурсов компьютеров.

Defender Avante X50 BT: универсальный концертный зал
Компания Defender объявляет о выходе на украинский рынок активной акустической 2.1-системы Defender Avante X50 BT. Новинка станет отличным решением для тех, кто нуждается в универсальной акустике, способной работать с любым источником звука, будь то студийный усилитель или мобильное устройство.

MTI – эксклюзивный дистрибьютор мобильных аксессуаров Metal-Slim и Simply Design
Компания MTI подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Metal-Slim Corp. об эксклюзивных поставках аксессуаров к мобильным телефонам брендов Metal Slim и Simply Design на территории Украины.

В World of Warplanes появилась вторая ветка немецких истребителей
Компания Wargaming сообщила о выходе обновления 1.1 для военно-воздушного ММО-экшена World of Warplanes. В игру добавлены самолеты семейства Focke-Wulf, две боевые локации и более десяти новых наград.

OKI представляет монопринтеры с возможностями защиты данных
Компания OKI, мировой поставщик решений для бизнес-печати, представляет новые модели высокопроизводительных монохромных принтеров серии B700 для бизнес-печати в формате А4, уже доступные на рынке Украины.

Coast by Opera – теперь еще быстрее и элегантнее
Coast by Opera – браузер, созданный специально для iPad, – вышел в обновленной версии. В прошлое ушли старые представления об интерфейсе с кнопками «Вперед» и «Назад», им на смену пришли смахивания и новые способы просмотра веб-страницы.

AirOn Connect: абсолютно новый тип часофона
Компания AirOn объявляет о начале продаж новой модели часофона – AirOn Connect. Новинка отличается, прежде всего, возможностью работы с тремя операционными системами: Android, Windows, iOS. Также AirOn Connect может удаленно управлять вашим смартфоном и служить мобильным телефоном со всеми присущими ему функциями.

Vega подписала соглашение о предоставлении услуг IP-транзита
ЧАО «Фарлеп-Инвест» (осуществляет оперативный менеджмент Телекоммуникационной группы Vega) заключило партнерское соглашение с компанией GTT, провайдером облачных услуг, предоставляющим Tier 1 IP и Ethernet решения многонациональным корпорациям, по условиям которого Vega сможет предоставлять подключение услуг передачи данных для своих клиентов по всему миру.

Киев всему голова, в том числе и вредоносным атакам
Специалисты «Лаборатории Касперского» проанализировали развитие компьютерных угроз за 2013 год, зафиксировав увеличение основных статистических показателей состояния информационной безопасности в мире. Так, по сравнению с прошлым годом число вредоносных объектов увеличилось в 1,5 раза и составило 315 тыс. в день.

Samsung выступил технологическим партнером мероприятия МУК NovemberFest 2013
Компания «Samsung Electronics Украина» выступила технологическим партнером ежегодной церемонии награждения МУК NovemberFest 2013. Учредителем мероприятия является группа компаний МУК, которая занимается дистрибуцией компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования.

"Яндекс.Браузер" научился звонить
"Яндекс" выпустил новую версию своего браузера сразу для всех платформ. Главное новшество — Быстрый звонок.

Новые NAS Thecus для малого и среднего бизнеса
Компания Thecus представляет сетевые хранилища N7710 и N8810U для малого/среднего бизнеса и корпоративных сетей. Обновленное аппаратное и программное обеспечение позволяет использовать эти устройства в высокоскоростных сетях с большой эффективностью.

ADATA представляет портативный жесткий диск DashDrive Durable HD650
ADATA Technology представляет новый портативный жесткий диск DashDrive Durable HD650. Защищенный HD650 выдержит случайные удары и падения, и убережет ценные данные. Плавные линии и красивые цвета корпуса этого накопителя подойдут пользователям любого возраста.

Trojan.Skimer.18 заражает банкоматы
Компания «Доктор Веб» предупреждает о распространении троянской программы Trojan.Skimer.18. Целью злоумышленников, разработавших данное вредоносное приложение, стали банкоматы производства одного из крупнейших мировых производителей.

"Репортеры без границ" осуждают нападения на офисы "Вечерних вестей", "INTV" и Cenzor.net в Киеве
Международная организация "Репортеры без границ" (Reporters Without Borders) решительно осуждает нападения в понедельник, 9 декабря, на редакции трех оппозиционных СМИ в Киеве. Как сообщается на сайте Института массовой информации, соответствующее заявление обнародовано на сайте организации.

Генпрокуратура просит журналистов не расценивать вызовы на допросы как вмешательство в их работу
Необходимость вызова в надзорное ведомство некоторых журналистов, освещавших события в Киеве 29-30 ноября, а также предоставления ими фото- и видеоматериалов пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины объясняет задачей объективного расследования и установления истинной картины событий.

Суд перенес рассмотрение апелляции одесской телекомпании "АТВ" на лишение ее лицензии
Рассмотрение апелляции одной из самых рейтинговых одесских телекомпаний - "АТВ" - на лишение ее лицензии суд перенес на 17 декабря.

Нацсовет по телерадиовещанию не принимал решения об отзыве лицензий у "5 канала" и TVI
Национальный совет по телевидению и радиовещанию в среду не принимал решение об отзыве лицензий у "5 канала" и TVi, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе регулятора.

Генпрокуратура вызвала гендиректора телеканала "24" из-за отказа предоставлять данные о журналистах
Генеральная прокуратура Украина вызвала генерального директора новостного телеканала "24" Романа Андрейко на допрос из-за отказа предоставлять данные о журналистах, освещавших события 30 ноября и 1 декабря, сообщил телеканал.

"Деньги Mail.Ru" выпускают новую версию приложения для iOS и Android
"Деньги Mail.Ru" обновили приложения для iPhone и Android-смартфонов. Современный дизайн с новыми возможностями делает оплату товаров и услуг еще более удобной и быстрой.

«Новая почта» выпустила мобильное приложение для Windows Phone
Лидер экспресс-доставки «Новая Почта» представила одноименную мобильную программу для Windows Phone, что помогает отслеживать посылки.

«Киевстар»: радикальное снижение цен на международные звонки
С 16 декабря 2013 года абоненты «Киевстар», которые подключили новую услугу «Любимая страна», смогут звонить в Россию, США, Китай и Канаду по тарифу 12 коп/мин., в страны Западной Европы и Австралию – по тарифу 59 коп/мин. Новое предложение является наиболее выгодным на рынке для осуществления международных звонков.

«Лаборатория Касперского» признана лидером отрасли в Украине
Национальный Бизнес-рейтинг удостоил «Лабораторию Касперского Украина» звания «Лидера отрасли 2012» в номинации «Малые предприятия, тиражирование программного обеспечения», и наградил Национальным сертификатом и медалью «Лидер Отрасли 2012». Официальная церемония награждения состоялась 13 декабря 2013 года в Киеве.

Eaton 93E – новые высокоэффективные ИБП для ИТ-интеграторов
Компания Eaton представляет в Украине новую линейку высокоэффективных источников бесперебойного питания (ИБП), адресованную компаниям, работающим в сфере ИТ-интеграции и специалистам по эксплуатации, которые нуждаются в эффективных, простых в установке и использовании, решениях по защите электропитания.

Alcatel-Lucent расширяет возможности SDN для предприятий
Компания Alcatel-Lucent представила новые технологии программно-определяемого сетевого взаимодействия (software defined networking, SDN) для портфеля продуктов OmniSwitch Ethernet LAN своего корпоративного подразделения.

С 15 января платежная карточка будет в мобильном телефоне
«Киевстар», «Альфа-Банк» и MasterCard внедряют первую в Украине услугу NFC-платежей с помощью мобильного телефона. Тестовый платеж с ее помощью был совершен еще в июне 2013 года, а с 15 января 2014 года услуга станет доступной для всех абонентов «Киевстар», которые являются клиентами «Альфа-Банка».

Samsung подарит пользователям полгода бесплатного мобильного интернета от МТС
Компания «Samsung Electronics Украина» объявляет о старте акции «Купи планшет Samsung и получи 6 месяцев безлимитного интернета в подарок», которая проходит при поддержке одного из ведущих украинских операторов мобильной связи «МТС Украина».

"Медиа группа Украина" приобрела эксклюзивные права на трансляцию матчей финала ЧМ по футболу
Холдинг "Медиа группа Украина" приобрел эксклюзивные права на трансляцию матчей финала Чемпионата мира по футболу в 2014 году, который пройдет в Бразилии, сообщается на веб-сайте холдинга.

Нацсовет по телерадиовещанию переоформил лицензию "Телеканалу 100" в связи со сменой собственников
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил "Телеканалу 100" лицензию на вещание в связи со сменой собственников, сообщается на веб-сайте регулятора.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016