RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Украинские музеи присоединились к Арт-проекту Google
Пользователи всего мира теперь смогут ознакомиться в Арт-проекте Google с работами из коллекций двух украинских музеев - Национального заповедника “София Киевская” и Национального центра народной культуры “Музей Ивана Гончара”.

Дата-центр ВОЛЯ продлевает действие акции по оптимизации затрат клиентов
К 11-летию компании Дата-центр ВОЛЯ продлил до 31 мая действие специального предложения, которое позволит летом значительно сэкономить как новым, так и действующим абонентам. Для всех подключившихся пользователей или тех, кто расширил свой пакет в мае, заказанные услуги в течение трех месяцев обойдутся вдвое дешевле.

Мини-SSD накопитель mSATA для портативных устройств
Компания Transcend Information, Inc. представила миниатюрный твердотельный накопитель MSM610 с интерфейсом SATA II 3 ГБ/с и формфактором mSATA. Устройство выполнено в миниатюрном прочном корпусе и отличается высокой скоростью чтения/записи (245 и 48 МБ/с, соответственно), а также широким набором дополнительных функций, нацеленных на повышение уровня его надежности.

Samsung GALAXY S4 прошел сертификацию ТСО
Компания Samsung Electronics объявила о том, что Samsung GALAXY S4 прошел сертификацию TCO, став первым смартфоном, удостоившимся подобного знака отличия. TCO Development – независимая компания, которая занимается сертификацией продуктов в сфере ИT на соответствие разнообразным довольно жестким требованиям, – отметила дизайн и высочайшее качество сборки смартфона GALAXY S4.

Открылся первый в Украине агрегатор погодных данных
[Opogode.com.ua #35240] – это первый в Украине аналитический погодный портал, который агрегирует метеоданные с самых популярных мировых интернет-сервисов. Здесь можно узнать прогноз погоды от разных источников и сравнить их.

DIVAN.TV запускает онлайн-трансляции и видеоновости
DIVAN.TV объявил о запуске сразу двух новых сервисов на сайте: онлайн-трансляции ([http://divan.tv/page/broadcasting.html #35237]) и видеоновости ([http://divan.tv/video_news #35238]). Оба сервиса бесплатны и доступны всем пользователям без регистрации.

Dell объявляет о назначении на новую должность Андрея Сивенюка
С мая 2013 года Андрей Сивенюк приступил к обязанностям маркетинг-менеджера Dell в Украине и СНГ (Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Узбекистане).

МТС выпустила помощника для "Андроида"
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске приложения для андроид-смартфонов SMART Helper MTS.

В Outlook.com можно общаться с пользователями Google
За последние несколько месяцев онлайновый почтовый сервис Microsoft приобрел много функций и продолжает получать новые. Недавно пользователи Outlook.com получили возможность общаться с помощью мгновенных сообщений с друзьями, которые продолжают использовать почтовик Gmail. Новая функция позволяет в один клик ответить на входящее письмо или быстро связаться с человеком.

Графические станции HP Elitebook 8570w и 8770w уже на украинском рынке
Группа компаний МУК объявляет о доступности на отечественном рынке обновленной линейки высокопроизводительных мобильных графических станций HP Elitebook 8570w и HP Elitebook 8770w, предназначенных для профессионалов, работающих с большими объемами данных и сложными 3D-моделями.

«Лаборатория Касперского» обеспечивает защиту Windows
Обновленное корпоративное решение «Лаборатории Касперского» для защиты компьютеров под управлением Windows Kaspersky Endpoint Security 10 завоевало медаль VB100 авторитетного международного журнала Virus Bulletin.

Программный блейд Check Point Threat Emulation обнаружил новые атаки
Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявила об обнаружении при помощи программного блейда Check Point Threat Emulation разворачивающихся атак фишинговых программ и ботов.

Продукты Samsung получили четыре награды TIPA 2013
Компания Samsung Electronics объявила о получении четырех наград ассоциации TIPA (Technical Image Press Association) 2013 года в номинациях «Лучшая беззеркальная системная камера», «Лучшее мобильное устройство для фото/видео», «Лучшая инновация в категории фото/видеопродуктов», «Лучший телевизор для просмотра фото/видеоизображений».

life:) подготовил сеть к летнему сезону в Крыму
Оператор мобильной связи life:), готовя сеть к новому туристическому сезону 2013, установил дополнительное оборудование и провел модернизацию существующего, увеличив пропускную способность сети.

Ukrnames подтвердил статус ICANN-аккредитованного регистратора
Украинский ICANN-аккредитованный регистратор "Центр интернет-имен Украины" (Ukrnames) успешно прошел специализированный аудит международной корпорации по присвоению интернет-адресов (ICANN).

Samsung открывает свой первый в Украине монобрендовый магазин
Компания «Samsung Electronics Украина» объявляет об открытии своего первого в Украине монобрендового магазина. Магазин расположен в Севастополе по адресу ул. Вакуленчука, 29, ТЦ «Муссон», и занимает площадь в 285 кв. м.

В поле зрения: МУК рекомендует Verint Nextiva EdgeVR-200
Группа компаний МУК,официальный дистрибьютор компании Verint на территории Украины, представляет интеллектуальный гибридный видеорегистратор корпоративного класса Nextiva EdgeVR-200.

Гроза протестировала услуги ВОЛИ
В ночь с 17 на 18 мая ливень с грозой в Киеве "протестировали" концепцию централизованного предоставления услуги цифрового телевидения ВОЛИ.

Samsung разработала собственную технологию мобильной связи 5G
Компания Samsung Electronics объявила об успешной разработке технологии адаптивных трансиверных массивов для сотовой связи, которая работает в миллиметровом частотном диапазоне. Новая технология, на которой базируется мобильная связь пятого поколения (5G), обеспечит скорость передачи данных в сотни раз быстрее, чем в сетях четвертого поколения (4G).

Анонсирован магазин приложений Dune Store
Компания Dune HD представляет новый онлайн-магазин приложений Dune Store. Данный сервис будет запущен в Украине в самое ближайшее время, одновременно с общемировой премьерой. С помощью Dune Store пользователи получат возможность загружать большое количество популярных приложений. Новый сервис станет доступным для всех владельцев медиаплееров Dune HD и появится в обновленной версии прошивки.

Монитор LG 27ЕА83 ColorPrime уже в Украине
LG Electronics представляет профессиональный монитор со сверхточной передачей цветов LG 27EA83 ColorPrime. Благодаря аппаратной калибровке, 10-битной палитре и 99 % охвату цветового пространства Adobe RGB этот IPS-монитор позволяет эффективно работать с профессиональными изображениями и видео.

МУК и AlgoSec подписали дистрибьюторское соглашение
Группа компаний МУК, лидер рынка проектной дистрибьюции, и компания AlgoSec, ведущий производитель решений интеллектуального централизованного управления политиками безопасности сетевых устройств в масштабах предприятия, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения на территории Украины.

Новый объектив Canon EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x
Canon добавляет новую категорию оборудования к модельному ряду супертелеобъективов – объектив EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x в серии L. Этот объектив имеет диапазон фокусных расстояний от 200 до 400 мм с постоянной диафрагмой f/4, оптический стабилизатор изображения, компенсирующий 4 ступени экспозиции, а также встроенный 1,4-кратный телеконвертер.

Сервисы Google стали доступней для абонентов ВОЛИ
В мае абонентам ВОЛИ стали доступней наиболее ресурсоемкие сервисы Google, например, YouTube, Gmail, Picasa, Google+. Теперь при обращении к ним загрузка популярного контента происходит мгновенно. Такая возможность была реализована в рамках сотрудничества одного из крупнейших общенациональных интернет-провайдеров, компании ВОЛЯ, и мирового ресурсного конгломерата Google.

Новый телевизор Philips DesignLine
TP Vision представляет модели телевизоров Philips DesignLine 2013 года, которые демонстрируют принципиально новый подход к дизайну ТВ. Фронтальная часть телевизоров внешне представляет собой единую стеклянную панель с плавным переходом цвета от черного в прозрачный. Новая серия Philips DesignLine включает модели телевизоров с диагональю экрана 117 см (46”) и 140 см (55”).

Canon выпускает новую серию восстановленных МФУ
Компания Canon Europe в ответ на растущий спрос на рентабельные и экологичные решения для организации документооборота восстанавливает четыре самые популярные модели многофункциональных устройств формата A3: черно-белые устройства iR3025Ne, iR3045Ne и iR5065Ne, а также цветное IRC3580Ne.

"Инком" – генеральный партнер VMware Roadshow в Киеве
14 мая в конференц-зале Президент отеля в Киеве состоялся первый семинар из цикла VMware EUC & Software Defined Datacenter Roadshow, посвященный ключевым тенденциям в области развития ИТ-инфраструктуры. Основной фокус семинара был направлен на решение вопросов оптимизации сред конечных пользователей и создания программно-определяемых центров обработки данных. Компания "Инком" поддержала мероприятие в качестве генерального партнера.

Новый троянец охотится на пользователей Facebook, Twitter и Google Plus
Компания «Доктор Веб» обнаружила неизвестную ранее функциональность в новой вредоносной программе для Facebook, о которой сообщали многочисленные сетевые СМИ. Trojan.Facebook.311 может не только публиковать от имени пользователя новые статусы, вступать в группы, оставлять комментарии, но и рассылать спам в социальных сетях Twitter и Google Plus.

Iskratel модернизирует и минимизирует телефонную коммутацию
Iskratel представила на выставке «Связь-Экспокомм» в Москве программный коммутатор SI3000 Compact Call Server (cCS) для корпоративных, специализированных и распределенных телекоммуникационных сетей.

Huawei подписала протокол о намерениях в рамках Инициативы взаимодействия OSS
Компания Huawei объявила о подписании протокола о намерениях в рамках Инициативы взаимодействия систем эксплуатационной поддержки (Operations Support System Interoperability Initiative - OSSii) с компаниями Ericsson и Nokia Siemens Networks, занимающими лидирующие позиции на международном рынке систем OSS.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016