RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Вышла новая версия программы "Фото на документы Профи"
Компания AMS Software объявляет о выходе новой версии программы "Фото на документы Профи". В версии 6.0 успешно реализовано автоматическое обновление форматов документов, поддерживается обработка фотографий в формате RAW.

ZOTAC запускает русскоязычные странички Facebook и "ВКонтакте"
ZOTAC International, всемирно известная инновационная компания и ведущий производитель графических адаптеров, материнских плат и мини-ПК, объявляет о запуске русскоязычных страниц в Facebook и "ВКонтакте".

Надежная защита: CheckPoint собирает награды от NSS Labs
Группа компаний МУК сообщает, что компания CheckPoint была отмечена сразу несколькими номинациями по результатам последнего тестирования решений безопасности от компании NSS Labs.

Старт продаж в Украине камер Galaxy Camera и NX300 от Samsung
Компания Samsung Electronics объявляет, что продажи камеры GalaxyCamera с ОС Android 4.1 JellyBean и новой флагманской модели в серии NX – инновационной камеры NX300, стартуют в Украине 22 апреля 2013 года.

"Мой Мир" запустил новый фотолеер
"Мой Мир" обновил окно просмотра фотографий (фотолеер). В галерее появились большие снимки, ускорилась загрузка альбомов. Кроме того, найдено новое, более удобное место для комментариев и отметок "Нравится".

Резервные копии: надежно и без хлопот
По данным исследования «Лаборатории Касперского», 8 % пользователей лишались своих компьютеров, ноутбуков или нетбуков в результате утери или кражи. А вместе с девайсами, естественно, исчезали и важные файлы. С другой стороны, было выявлено, что 21 % домашних пользователей предпринимают меры для сохранения важной информации, не дожидаясь того момента, когда возникнет угроза ее потери. И этой мерой является резервное копирование файлов.

МТС ускоряет мобильный Интернет EDGE в шести областях Украины
«МТС Украина» объявляет о начале внедрения на своей сети GSM технологии GB over IP, обеспечивающей для абонентов значительный прирост скорости передачи данных. Реализация новой технологии это один из этапов общей программы МТС по обновлению сетевого оборудования, рассчитанной на несколько лет.

DIVAN.TV запускает игры
На сайте [www.DIVAN.TV #35056] представлено более 60 игр – казуальные, гонки, шахматы, покер, преферанс и другие. Главное преимущество этого развлекательного контента в том, что все игры ведутся с «живыми» противниками и предоставляются пользователям бесплатно. Все, что необходимо – зарегистрироваться или войти с помощью своего аккаунта Facebook, Twitter или Google.

Назван победитель всеукраинского тура конкурса Microsoft Imagine Cup 2013
В этом году во всемирном финале конкурса Microsoft Imagine Cup Украину представит самый молодой участник конкурса, 16-летний ученик Стахановской многопрофильной гимназии № 15 в Луганской области, Андрей Коноваленко с проектом Camtouch. Школьник разработал программное обеспечение, которое способно превратить любую поверхность, например стену или экран проектора, в интерактивную доску без дополнительных затрат.


Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили две набирающие обороты вредоносные кампании в Skype: злоумышленники заманивают пользователей перейти по вредоносной ссылке методами социальной инженерии, обещая интересный фото- или видеоконтент. Для распространения вредоносных ссылок используются похищенные или специально созданные Skype-аккаунты, а конечной целью одной из кампаний предположительно является мошенническая генерация виртуальной валюты Bitcoin.

ABBYY TextGrabber + Translator 3.0 с функциями для людей с нарушениями зрения
Компания ABBYY объявляет о выходе новой версии приложения ABBYY TextGrabber + Translator 3.0 для Apple iOS, которое позволяет распознавать тексты, сфотографированные камерой мобильного устройства, и переводить их на другие языки. Версия включает специальные возможности, облегчающие работу с приложением слабовидящим и незрячим пользователям. Теперь программа может озвучивать распознанный и переведенный текст более чем на 30 языках, что делает ее полезной для людей с нарушением зрения.

«Техносерв Украина» получила партнерский статус Premier Partner APC by Schneider Electric
Компания «Техносерв Украина» – представительство ведущего российского интегратора «Техносерв» в Украине – объявляет о получении нового партнерского статуса Premier Partner компании APC by Schneider Electric.

Компактность и функциональность: уникальные возможности фотопринтера LG
Компания LG Electronics представляет на украинском рынке инновационный продукт – компактный портативный фотопринтер LG Pocket Photo PD223. Благодаря беспроводным технологиям пользователи смогут быстро и просто распечатать фотографии со своего смартфона.

Вышла сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet! 8.0
Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске восьмой версии лечащей утилиты Dr.Web CureNet!, предназначенной для удаленной проверки и лечения локальных сетей.

ППФ «Фенікс ВТ» приєдналось до складу ІнАУ
Правлінням Інтернет Асоціації України було прийняте рішення щодо вступу до ІнАУ нового Дійсного члена – ПП «Фірма «Фенікс ВТ» ([http://fenix-vt.net/ #35050]).

Представлены смартфоны Samsung GALAXY Star и GALAXY Pocket Neo
Компания Samsung Electronics представила смартфоны GALAXY Star и GALAXY Pocket Neo, обладающие высокой производительностью, интеллектуальными функциями и возможностью работы с двумя SIM-картами. Оба устройства имеют компактный формфактор и плавные линии корпуса, легко поместятся в кармане или небольшой сумочке.

Skype ставит рекорды: 2 млрд минут за один день
Популярный коммуникатор Microsoft становится все более популярным средством общения пользователей. Об этом свидетельствует количество времени, которое потребители проводят в Skype, разговаривая друг с другом. И недавно эта цифра достигла огромного значения – более 2 миллиардов минут ежедневно. Чтобы лучше представить, насколько значительно такое количество времени, команда разработчиков Skype сравнила эту цифру с другими вещами.

GPU Debayer – самая быстрая в мире программа демозаики
Программа GPU Debayer, представленная российской компанией «Фаствидео», позволяет выполнять исключительно быструю демозаику для конвертации 8-битных байеровских изображений в полноцветный 24-битный формат RGB. Ускорение алгоритмов на CUDA позволяет восстанавливать цвет изображений в сотни раз быстрее, чем на CPU.

Sharp LE350 – большие возможности в тонком корпусе
Для тех, кто наслаждается просмотром за пределами гостиной – на кухне, в спальне или в кабинете, – компания Sharp представляет новую серию маленьких телевизоров LE350. Телевизоры этой серии будут доступны в двух размерах, с диагональю в 32 и 39 дюймов, и в двух цветах, черном и белом.

ESET представляет Microsoft Exchange Server и Microsoft SharePoint Server 2013
Компания ESET объявляет о выходе новой версии 4.5 продукта ESET Mail Security для Microsoft Exchange Server, предоставляющего качественную защиту почтовых ящиков и серверов в корпоративной сети. Кроме этого, специалисты ESET представляют релиз-кандидат версию решения ESET Security для Microsoft SharePoint Server – единственного продукта на рынке антивирусного ПО, обеспечивающего безопасность серверов Microsoft SharePoint Server 2013.

Silicon Power Blaze B20 USB 3.0 – очарование классики
SP/Silicon Power анонсирует новый USB 3.0-накопитель Blaze B20. Отличающийся от накопителя Ultima U03, ставшего популярным среди пользователей и получившим награды от медиа, Blaze B20 наследует роскошный ромбовидный дизайн и обладает высокой производительностью.

Украинские словари Lingvo для пользователей устройств на iOS и Android
Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о доступности пакета украинских словарей ABBYY Lingvo для популярных мобильных платформ iOS и Android.

Украинские и российские айтишники объединят усилия по развитию отрасли
Ведущие ИТ-объединения России и Украины договорились совместно развивать сферу информационных технологий. Соответствующее соглашение было подписано между Ассоциацией компьютерных и информационных технологий – АПКИТ (Россия), Ассоциацией «Информационные технологии Украины» (Украина) и Ассоциацией предприятий информационных технологий – АПИТУ (Украина) на Международном IT-Summit, который проходил 4–5 апреля в Киеве.

Локальний етап п’ятих всеукраїнських інженерних змагань у місті Запоріжжя
11–15 березня 2013 року у Запорізькому національному технічному університеті відбувся локальний етап п’ятих всеукраїнських інженерних змагань BEST Engineering Competition. У заході взяли участь 52 студентів ЗНТУ – 12 команд по чотири учасники, які пройшли процес реєстрації і суворий відбір. За підсумком змагань у категорії Team Design перемогу отримала команда «Портрет Домиана и Грейва», у категорії Case Study – «WWW».

Украинская "Википедия" – первая в мире по темпам роста популярности
За прошлый месяц в украинской "Википедии" было просмотрено 83,5 млн страниц, что на 76 % больше чем в марте 2012. В первой мировой пятерке по скорости роста посещаемости также "Википедии" на арабском (+64 %), вьетнамском (+52 %), русском (+48 %) и турецком (+47 %) языках.

LinguaLeo — путешествие по саванне английского языка с Windows Phone
Скучная очередь, совещание или многокилометровый затор – все эти места могут стать учебной аудиторией. В этом поможет собственный смартфон на базе Windows Phone и кибернетический львенок по имени Лео. Это маленький зверек проведет пользователя по всем джунглям английских слов и поможет освежить их в памяти или наработать разговорный запас с нуля.

SP/Silicon Power расширяет продуктовую линейку SATA III 6Gb/s SSD
SP/Silicon Power, ведущий мировой поставщик решений для хранения данных, анонсирует выпуск двух новых 2,5-дюймовых твердотельных накопителей SATA III 6Gb/s Velox V55 и Slim S55. Новые накопители дополняют продуктовую линейку SSD и предлагают пользователям экономичное решение.

Skype для Windows 8: кардинальное обновление коммуникатора
Microsoft представила серьезно доработанную версию своего VoIP-клиента. Одним из основных изменений обновленного коммуникатора Skype версии 1.6 стала возможность блокировать нежелательные контакты. Также программа стала быстрее загружать список контактов и лишилась некоторых технических проблем.

Новые преимущества для владельцев мобильных устройств LG
Компания LG Electronics представила новые стильные аксессуары для смартфонов последних линеек LG Optimus. Наушники LG QuadBeat (HSS-F410) обеспечат великолепное качество воспроизводимого аудио, а специальные чехлы сделают эксплуатацию максимально комфортной и помогут разнообразить вид устройства.

МТС запустила бесплатную услугу SMS-поиска
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске услуги, позволяющей абонентам с помощью SMS определять адрес ближайшего центра продаж и обслуживания компании.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016