RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Совладелец телеканала "112-Украина" стал совладельцем цифрового телеканала "Партнер ТВ"
Собственниками телеканала "Партнер ТВ", имеющего лицензию в региональном цифровом мультиплексе МХ-5, стали Андрей Подщипков и Тамила Дворецкая, говорится в сообщении Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Глава информационной службы "Интера" Киселев подал в отставку
Руководитель информационной службы телеканала "Интер" Евгений Киселев написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Акустическая система Defender Sirocco S10 Pro формата 2.1
Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет в Украине акустическую систему формата 2.1 Sirocco S10 Pro. Новинка может быть подключена к компьютеру и домашнему мультимедийному центру, умеет воспроизводить музыку с внешних карт памяти и принимать радиосигнал в FM-диапазоне.

LG Chem начинает производство аккумуляторов для устройств нового поколения
Компания LG Chem объявила о том, что приступила к массовому производству аккумуляторов различных форм. Передовые аккумуляторы от LG Chem можно разделить на три категории: «ступенчатые», «изогнутые» и «кабельные» аккумуляторы.

Canon представит свои IP-камеры на выставке «БЕЗПЕКА 2013»
Компания Canon примет участие в XVIII международной выставке «БЕЗПЕКА 2013», которая будет проходить с 15 по 18 октября в Киеве в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б, ст. м. «Нивки»).

UMH сконцентрировал 100 % радиостанции "Европа Plus"
"Украинский медиа холдинг" (UMH) увеличил свою долю в ЧАО "Студия "Европозитив" (радиостанция "Европа Plus") до 100 %. Об этом сообщается в информации ЧАО в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

LG представляет обновленный путеводитель по Smart TV
Компания LG Electronics выпускает обновление электронного путеводителя по линейкам LG TV + AR для платформы Android c технологией дополненной реальности.

Модули памяти Transcend DDR3-1866 для высокопроизводительных серверов
Компания Transcend Information, Inc. представила модули памяти емкостью 4 ГБ типов DDR3-1866 Registered DIMM (RDIMM) и DDR3-1866 Unbuffered ECC DIMM (ECC UDIMM). Новые модули способны обеспечить оптимальный уровень производительности при эксплуатации в условиях современных виртуализированных центров обработки данных и идеально подходят для установки в серверы на платформе Intel Xeon E5-2600 v2.

SAP И Samsung объединяют усилия для безопасного развертывания корпоративных систем
Компания SAP AG сегодня объявила о продолжении сотрудничества с Samsung, нацеленного на создание решений обеспечения мобильной безопасности и управления для Samsung KNOX.

MTV EXIT объявляет конкурс идей ИT-проектов ChallengeSlavery
В Украине объявлен конкурс идей ИT-проектов Challenge Slavery. Это конкурс среди активной молодежи и студентов на лучшие креативные технологические решения и digital-проекты, которые смогут помочь противодействовать торговле людьми.

Samsung выступила технологическим партнером Форума IBM в Киеве
Компания «Samsung Electronics Украина» выступила технологическим партнером Ежегодного Технологического Форум IBM, который прошел в Киеве.

Оплачивайте дополнительные возможности в играх и приложениях с мобильного
Теперь более 25 млн абонентов оператора смогут оплачивать дополнительные функции и возможности в приложениях и играх прямо со своего мобильного счета. «Киевстар» заключил партнерское соглашение с компанией Fortumo, специализирующейся на встроенных в приложения платежах.

Биометрические технологии «Техносерв Украина» – на выставке «БЕЗПЕКА 2013»
Компания «Техносерв Украина» примет участие в XVIII международной выставке «БЕЗПЕКА 2013», которая состоится 15–18 октября в Киеве в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». Выставка "БЕЗПЕКА" является главным событием для рынка безопасности Украины.

Fhotoroom – быстрое редактирование фотографий на Windows 8
Владельцы гаджета с ОС Microsoft могут превратить его в полевую фотолабораторию, позволяющую быстро обработать снимки, добавить спецэффекты и сразу же загрузить фотографии на страницу в соцсетях или в блог. Для этого надо установить утилиту Fhotoroom, с которой можно будет оставаться в курсе модных тенденций в мире фотографии и того, что нравится людям.

ViewSonic представляет новый монитор для игр
Корпорация ViewSonic обновляет линейку продукции, предназначенную для сферы развлечений, выпуская совершенно новую серию мониторов VX52, в которую входят 24-дюймовая модель (видимая область 23,6 дюймов) ViewSonic VX2452mh и 22-дюймовая модель (видимая область 21,5 дюймов) ViewSonic VX2252mh.

Ультракомпактные серверы приложений WD Sentinel с функциями сетевого хранилища
Компания WD расширила набор своих продуктов для сегмента малого и среднего бизнеса, представив новые ультракомпактные серверы приложений с функциями сетевого хранилища WD Sentinel DS5100 и DS6100 (S-серия).

Наушники Tracks HD Anthemот Sol Republic
Компания Sol Republic представляет новые наушники Tracks HD Anthem, разработанные совместно с американским пловцом Майклом Фелпсом.

UserGate Proxy & Firewall 6.2 с антивирусным модулем и поддержкой ГОСТ-шифрования
Компания Entensys сообщает о выходе UserGate Proxy & Firewall 6.2 с новым модулем антивирусной проверки трафика, основанного на ядре SAVAPI от компании AVIRA. В новую версию также добавлена поддержка ГОСТ-шифрования и доработана система обнаружения вторжений (СОВ).

И.о. гендиректора Vega стал Сергей Шульга
С 9 октября 2013 года исполнение обязанностей генерального директора ЧАО «Фарлеп-Инвест», управляющей компании телекоммуникационной группы Vega, возложено на финансового директора Сергея Шульгу. Он заменит Лашу Микаву, который избран председателем общества «Укртелеком».

Fortinet анонсирует сверхбыстрый межсетевой экран для центров обработки данных
Компания Fortinet сообщила о запуске высокоэффективного, компактного межсетевого экрана для центров обработки данных, сервис-провайдеров, провайдеров облачных услуг и операторов связи. Новая платформа FortiGate-3700D включает четыре порта 40 GbE (QSFP+) и 28 10GbE (SFP+) и способна развивать пропускную способность до 160 Гб/с.

Cisco приобрела компанию Sourcefire
Cisco оформила приобретение компании Sourcefire, лидера в области интеллектуальных решений для кибербезопасности. В результате теперь Cisco предложит отрасли один из самых полных и современных портфелей для защиты от информационных угроз, а также широкий набор обязательных правил и корректирующих средств, отличающихся высоким уровнем интегрированности, масштабируемости, непрерывности и открытости.

Samsung представляет в Украине печатные устройства Xpress и ProXpress
Компания «Samsung Electronics Украина» представляет в Украине новые лазерные принтеры и МФУ серий Xpress и ProXpress. Серия лазерных печатных устройств Xpress будет представлена моделями принтеров SL-M2620D и SL-M2820ND, а также МФУ SL-M2870FD и SL-M2870FW. Серия ProXpress – принтерами SL-M3820D, SL-M3820ND, SL-M4020ND и МФУ SL-M3870FD, SL-M3870FW и SL-M4070FR.

Новая модель сотрудничества "Маркета" с интернет-магазинами
"Яндекс.Маркет" ([http://market.yandex.ua #35729]) предлагает украинским интернет-магазинам новую модель размещения товарных предложений — с оплатой за действие (Cost Per Action, CPA). Пользователи смогут оформлять покупки прямо на "Маркете", а магазины — платить за полученный заказ. Новая модель начнет работать в ноябре, подключаться к ней можно уже сегодня.

При покупке Visual Studio – минус 10 % и выходные в Европе
Покупатели Microsoft Visual Studio 2012 на Softkey.ua могут получить скидку до 10% и экскурсионный тур выходного дня по Европе на две персоны.

GX-BT7 – новая акустическая система Sharp с Bluetooth
Компания Sharp пополнила свой ассортимент аудиоустройств новой акустической системой с Bluetooth – GX-BT7, отличающейся оригинальным «космическим» дизайном. Комплект может использоваться практически со всеми мультимедийными системами, так что синхронизация не вызовет труда.

Новый Агент Mail.Ru 6.2
Пользователям стала доступна новая версия Агента Mail.Ru 6.2. Главным визуальным обновлением Агента стало объединение всех функций в одном окне – теперь они собраны в верхней панели мессенджера.

Lenovo IdeaTab S6000: 10,1-дюймовый планшет для развлечений
С 9 октября 2013 года в Украине официально появился в продаже новый планшет от компании Lenovo – модель IdeaTab S6000. Этот 10,1-дюймовый, очень тонкий и легкий планшет с четырехъядерным процессором и HD IPS-дисплеем создан специально для досуга и развлечений.

«Лаборатория Касперского» обновила решение для почтовых серверов на Microsoft Exchange
«Лаборатория Касперского» объявляет о выпуске обновленной версии Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers. Теперь это приложение в составе решения Kaspersky Security для почтовых серверов поддерживает Microsoft Exchange Server 2013, а также располагает рядом усовершенствованных технологий для защиты корпоративной почты от вредоносного ПО, спама и фишинга.

McAfee предлагает решение для защиты от современных киберугроз
Компания McAfee анонсировала решения, призванные помочь организациям в борьбе с киберугрозами. Это аппаратное устройство McAfee Advanced Threat Defense для обнаружения комплексных киберугроз, решение McAfee Network Security Platform для защиты на сетевом уровне и McAfee Real Time Advanced for ePO для запуска процессов устранения обнаруженных уязвимостей.

LG представляет новые модели телевизоров линейки ULTRA HD
Компания LG Electronics объявила о выходе двух новых моделей линеек ULTRA HD телевизоров с диагональю 55 и 65 дюймов - LA965V и LA970V. Начиная со второй недели октября, жители Украины смогут стать владельцами новых моделей, но уже сейчас с ними можно ознакомиться на демостендах в ТРЦ «Ocean Plaza» (Киев), ТРЦ «Донецк Сити» (Донецк) и ТРЦ «Ривьера» Одесса.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016