RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

SPB TV для Windows Phone: телеканалы в собственном кармане
С мобильной платформой Microsoft любители телепрограмм могут не расставаться с телевизором вообще, ведь его можно взять с собой. Для этого нужно лишь загрузить в смартфон разработку SPB TV, которая превратит любой аппарат с Windows Phone в портативный телевизор. Более сотни телеканалов со всего мира – и все они доступны совершенно бесплатно.

Samsung Evolution Kit 2013 года доступен владельцам Smart TV
Samsung Electronics объявляет о коммерческом запуске набора для аппаратного обновления Samsung Evolution Kit 2013 года. Эта инновационная концепция Samsung позволяет владельцам Smart TV модельного ряда 2012 года пользоваться всеми преимуществами телевизоров текущего года выпуска без необходимости покупать новый телевизор.

Місяць безпечного Інтернету в музеї «Експериментаніум»
У період літніх канікул небезпека «заплутатися в павутинні» є надзвичайно високою, тому саме в цей час навички грамотного користування Інтернетом особливо актуальні для школярів. На жаль, для дітей Інтернет може бути не лише корисним у навчанні та розширенні світогляду, а й небезпечним.

Acer Liquid E2 — Е-волюция продолжается
Новый смартфон Acer Liquid E2 является продолжением линейки мобильных терминалов Acer серии E. Новая модель Liquid E2 отличается от предшественника более производительным четырехъядерным процессором, обновленной 8-мегапиксельной фотокамерой и значительно более емкой аккумуляторной батареей, обеспечивающей повышенное время автономной работы.

«Киевстар» предлагает туристам звонить домой по 9 копеек за минуту
23 апреля 2013 года «Киевстар» запустил сезонный тарифный план «Супер Турист», который предназначен для гостей страны.

2,5-дюймовый жесткий диск от WD толщиной 5 мм
Компания WD, подразделение компании Western Digital объявила оначале поставок первых в мире 2,5-дюймовых жестких дисков и гибридных накопителей (SSHD) с толщиной корпуса всего 5 мм. Новинки предназначены для использования в ультратонких портативных устройствах и вычислительных системах с высокой плотностью размещения компонентов.

Philips 272P4 и 272С4 – новые мониторы с диагональю 27 дюймов
Компания MMD, лицензионный партнер Philips Monitors, объявила о начале продаж 27-дюймового дисплея 272P4 с интегрированными веб-камерой и микрофоном для проведения совещаний на рабочем месте. PLS-панель и технология MultiView обеспечивают возможность одновременного отображения на экране двух видеопотоков из различных источников без какого-либо ущерба естественности или качественности изображения.

Маркетинг на украинских предприятиях станет эффективнее
На рынке Украины появилось уникальное мобильное приложение для бизнеса, объединяющее в себе электронную скидочную карту лояльности и инструмент прямого маркетинга.

ViewSonic повышает характеристики своих проекторов
Компания ViewSonic ([ViewSonic.ru #35122]) сообщает об улучшении характеристик некоторых своих проекторов.

«Лаборатория Касперского» и Ferrari: от спонсорства к сотрудничеству
«Лаборатория Касперского», на протяжении трех лет выступающая официальным спонсором команды Scuderia Ferrari в гонках «Формулы-1», сообщает о том, что всемирно известный автопроизводитель выбрал ее технологии и решения для защиты своей ИT-инфраструктуры. Соответствующее соглашение сроком на 5 лет было подписано главами обеих компаний в апреле 2013 года.

Sony VAIO серии L: сенсорный компьютер и ТВ в одном устройстве
Уже в конце апреля в продаже появится обновленная модель Sony VAIO серии L. Этот стильный и мощный компьютер с сенсорным экраном 24" порадует даже самую требовательную публику.

Занимательная статистика ABBYY Lingvo Online
Компания ABBYY провела анализ запросов пользователей на сайте Lingvo.ua и выяснила, перевод каких слов люди чаще всего ищут, какие пишут с ошибками и действительно ли английский самый популярный иностранный язык.

Обновленная навигация от "Визиком"
Компаня "Визиком" сообщает о выходе нового релиза программы навигации с функцией мониторинга транспорта для устройств с ОС Android. Последний релиз программы, 4.4.2, порадует обновленным видом карты.

"Почта Mail.Ru" открывает регистрацию адресов в домене @mail.ua
Теперь жители Украины смогут зарегистрировать ящик с адресом @mail.ua в "Почте Mail.Ru".

МТС побеспокоится о батарейках
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о подписании меморандума о сотрудничестве с Министерством экологии и природных ресурсов Украины. Первым шагом МТС в этом направлении станет всеукраинская «зеленая» инициатива по сбору отработанных батареек.

LinkedIn 1.5: кардинально обновленные возможности для профессионалов
Владельцы смартфонов с Windows Phone 8 недавно получили серьезно доработанную версию клиента социальной сети для специалистов. Новый LinkedIn стал еще более производительным и функциональным, он получил много улучшений, одним из которых является поддержка «живых» плиток. Кроме того, новая версия способна показывать на экране блокировки изображения LinkedIn Today.

Cisco – победитель международной премии Govies Government Security Award
Компания Cisco удостоилась престижной премии Govies Government Security Award (присуждается за инновационные продукты в области безопасности федеральных, государственных и местных органов власти) в трех номинациях.

UserGate Proxy & Firewall 6.1 – удобство и простота работы
Entensys объявляет о выходе UserGate Proxy & Firewall 6.1. Это UTM-решение, позволяющее обеспечивать комплексную безопасность локальной сети, контролировать общий доступ в Интернет и запуск веб-приложений, создавать и поддерживать VPN-соединения, фильтровать нежелательные и опасные ресурсы, управлять шириной канала и создавать виртуальные сети. Первая версия из шестого поколения продукта вышла в ноябре 2012 года.

Oracle названа поставщиком серверов приложений № 1 в 2012 году
Корпорация Oracle вновь признана поставщиком № 1 в сегменте серверов приложений по итогам 2012 года с рыночной долей в 40,7 %, согласно отчету Gartner "Market Share: All Software Markets, Worldwide 2012" («Рыночная доля поставщиков на всех мировых рынках программного обеспечения в 2012 году»), опубликованному в марте 2013 года.

SP/Silicon Power представляет Velox V50 SSD
SP/Silicon Power представляет новый твердотельный накопитель серии 2.5” SATA III SSD – Velox V50. Velox V50 совмещает высокую производительность и предлагает экономичное решение для обновления системы.

Конференция «Интернет-магазины: стратегии роста»
21 мая 2013 года состоится конференция «Интернет-магазины: стратегии роста»–мероприятие о том, как правильно развивать проекты в области электронной коммерции и как справиться с проблемами, связанными с ростом бизнеса. Организатор конференции – компания «1С-Битрикс».

AirBook City Light HD: E-Ink-ридер с HD-экраном и встроенной подсветкой
Компания AirOn анонсирует выход нового устройства для чтения электронных книг на рынке Украины – AirBook City Light HD. Это первая украинская электронная книга с дисплеем высокого разрешения E-Ink Pearl HD и встроенной подсветкой, которая равномерно подсвечивает весь экран и имеет несколько вариантов регулировки яркости.

MUK-EXPO 2013: украинская выставка неукраинского масштаба
В Киеве состоялась выставка MUK-EXPO 2013, установившая рекордную посещаемость среди отечественных ИТ-мероприятий. В этом году проведенная группой компаний МУК конференция привлекла не только украинскую ИТ-элиту, но и гостей из стран СНГ и Европы.

Новые мощные фотокамеры Sony Cyber-shot
Начиная с мая, в Украине будут доступны новые компактные цифровые фотокамеры Sony Cyber-shot: HX300, WX300 и TX30. Каждая из них обладает своими уникальными способностями.

Троянцы-шифровальщики продолжают наступление
Компания «Доктор Веб» предупреждает о массовом распространении двух новых модификаций троянцев – Trojan.Encoder.205 и Trojan.Encoder.215. Опасны они тем, что вымогают у пользователей тысячи долларов за расшифровку файлов.

«День Онлайн»: неограниченный мобильный Интернет только в день пользования
С 22 апреля 2013 года абоненты «Киевстар», Beeline и DJUICE смогут воспользоваться новой услугой «День Онлайн». Клиенты этой услуги будут платить абонплату за пользование мобильным Интернетом в размере 2,50 грн только в день выхода онлайн.

Сервисы Microsoft получают больше защиты
Облачными службами и программами Microsoft пользуются более 700 млн человек, и доступ к сервисам становится все более важным. Поэтому компания предлагает всем своим пользователям новую, двухуровневую систему безопасности, о которой подробно рассказали ее разработчики.

Консультанты розничных сетей готовы встретить HTC One на полках своих магазинов
В преддверии старта продаж нового флагмана HTC One в Украине состоялась серия презентаций для консультантов крупнейших торговых сетей электроники, а также фанатов бренда HTC. Мероприятия прошли в семи городах – Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Львов, Одесса, Донецк, Киев – и собрали около 1000 специалистов.

"Яндекс.Почта" научилась создавать шаблоны
В "Яндекс.Почте" появилась возможность создавать шаблоны. Теперь пользователям, которые часто пишут однотипные письма, не нужно каждый раз создавать их заново. Достаточно один раз сохранить их как шаблон.

Vega подарит ветеранам 20 минут на телефонные разговоры к 9 мая
Ко Дню Победы телекоммуникационная группа Vega предоставляет абонентам-ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, к ним приравненным, 20 минут на городскую, междугороднюю и международную связь, а также связь в сетях других операторов Украины по 1 копейке за минуту.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016