RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Irdeto и Envivio представили решение для защиты и передачи Live ОТТ-контента
Компания Irdeto объявила о новом партнерстве с Envivio, ведущим поставщиком программных решений по обработке и передаче видеоизображений. Это позволит операторам улучшить качество предоставляемой услуги – интернет-трансляции каналов в прямом эфире на различные платформы и устройства (Multiscreen).

Fujifilm X-T1 – пополнение в премиальной линейке Х
Компания Fujifilm анонсирует камеру Fujifilm X-T1. Новинка премиум-класса со сменными объективами отличается конструкцией, аналогичной зеркальным моделям, механическими дисками управления и защитой от пыли и влаги.

Компания ADATA представляет ПО SSD Toolbox
Компания ADATA Technology объявила о выпуске программного обеспечения для мониторинга состояния и поддержания производительности твердотельных накопителей – ADATA SSD Toolbox. Новое ПО позволит пользователям быстро и удобно настраивать, оптимизировать и контролировать общее состояние твердотельных накопителей.

WEXLER начала сотрудничество с Kingsoft Office
Компания WEXLER сообщает о начале сотрудничества с компанией Kingsoft Software и начинает предустанавливать на все планшеты и смартфоны WEXLER офисный пакет KingsoftOffice. Программа Kingsoft Office позволяет сделать из устройств WEXLER инструмент по созданию и редактированию офисных документов на мобильном устройстве.

Заявление ИнАУ
ИнАУ предлагает НКРСИ отложить рассмотрение реализации положения законов от 16 января по лицензированию провайдеров до рассмотрения этого вопроса парламентом и возможной отмене этих законов, а также ряд связанных с этим тезисов.

Обновленная линейка IPS-мониторов LG
Компания LG Electronics представляет в Украине новую линейку IPS-мониторов LG 2014 года, в которую вошли модель 24MP76, серия премиум-мониторов MP75, серия мониторов для работы и дома MP65 и две серии базового сегмента – MP56 и MP55.

До складу ІнАУ приєдналась компанія «Колумбус»
Правлінням Інтернет Асоціації України було прийняте рішення щодо вступу до ІнАУ нового Дійсного члена – ПП «Колумбус» ([www.columbus.te.ua/ #36081]).

Дисплеи Lenovo ThinkVision стандарта UltraHD с технологией 4К
Компания Lenovo объявила на международной выставке потребительской электроники CES 2014 о пополнении портфеля продуктов для отображения визуальной информации. В него вошли дисплеи ThinkVision Pro2840m и ThinkVision 28.

В Украине представлены облачные хранилища WD My Cloud и My Cloud EX4
Компания WD предлагает новые оптимальные решения в этом направлении, способные удовлетворить как требовательных опытных пользователей, так и тех, кто только-только подошел к вопросу хранения данных у себя дома – облачные хранилища My Cloud и My Cloud EX4.

Safe Connection: анонимные консультациина тему ВИЧ/СПИД, наркотиков и алкоголя
Фондом Елены Пинчук "АНТИСПИД" и фундацией "Кока-Кола" запущена уникальная интернет-платформа Safe Connection для анонимного общения на тему ВИЧ/СПИД, наркотической и алкогольной зависимости, вопросов безопасного секса и здорового образа жизни.

Компания Supportio получила наивысшую техническую специализацию от НР
Компания Supportio получила специализацию HP Cloud Builder, которая является наивысшим уровнем технической специализации от HP по конвергентным технологиям и облачным решениями.

В преддверии Олимпиады МТС снизила цены на роуминг в России
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о снижении цен на роуминг в России. Эти изменения связаны с проведением зимней Олимпиады в российском городе Сочи, куда отправятся украинские болельщики, чтобы поддержать выступление Олимпийской сборной Украины.

Василий Бояринов назначен главой Intel в Украине, Беларуси и Молдове
Главой компании Intel в Украине, Беларуси и Молдове стал Василий Бояринов. На этом посту он сменил Кшиштофа Йонака, который продолжит свою карьеру в Intel в роли регионального директора в странах Центральной и Восточной Европы.

Накопители GeIL Zenith S3 выходят на украинский рынок
Компания GeIL, поставщик высокопроизводительных модулей оперативной памяти, объявляет о начале продаж в Украине твердотельных накопителей серии ZenithS3. Выполненные в формфакторе 2,5 дюйма, они могут устанавливаться в настольные компьютеры и ноутбуки.

Canon расширяет модельный ряд домашних и офисных принтеров PIXMA
Canon расширяет свой модельный ряд принтеров и МФУ PIXMA пятью новыми устройствами: PIXMA iP8740, iX6840, MX474, MX534 и iP2840. Они обновляют ассортимент печатающих устройств Canon для дома и офиса. Среди новинок представлены два монофункциональных принтера формата A3+.

VMware приобретает компанию AirWatch
Компания VMware, Inc., мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, и компания AirWatch объявили о подписании соглашения, согласно которому VMware приобретает AirWatch, ведущего производителя решений по управлению мобильными устройствами.

World of Tanks готовится к национальным боям
Компания Wargaming анонсирует обновление 8.11 для танкового ММО-экшена World of Tanks.

RIM2000 начала производство электрощитового оборудования
Компания RIM2000 (Real Intelligent Machines 2000) объявила о начале производства электрощитового оборудования. Новое направление бизнеса нацелено на удовлетворение спроса в решениях для построения центров обработки данных (ЦОД), которое является одним из приоритетных для RIM2000.

Вышел информационный виджет Mail.Ru на Android
В Google Play появился информационный виджет Mail.Ru. Он предоставляет владельцам смартфонов и планшетов на Android быстрый и удобный доступ к новостям, прогнозу погоды, поиску, курсам валют и другим полезным сервисам. Автоматическое определение местоположения пользователя позволяет предоставлять ему наиболее актуальную информацию.

Check Point обеспечивает безопасность для высокопроизводительных сетей
Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявляет о выпуске нового модуля SGM 260 для программно-аппаратных комплексов серии 61000 Security System. Разработанные для обеспечения передовой безопасности центров обработки данных, телекоммуникационных компаний и провайдеров облачных услуг и обладая масштабируемой производительностью, устройства серии 61000 являются самыми быстрыми системами защиты в отрасли.

Звернення ІнАУ щодо заяв про можливе відключення телекомунікацій
Шановні учасники ринку інформаційних технологій, представники влади і користувачі інтернет-послуг! Увечері 22 січня у соціальних мережах та деяких ЗМІ була розповсюджена інформація щодо отримання інтернет-провайдерами листів про підготовку до тимчасового відключення інтернет-шлюзів, точок доступу, станцій стільникового зв’язку, телевізійних і радіоканалів крім "Першого національного" та "Першої програми радіо", а також фіксованого зв’язку крім номерів екстрених служб. Разом з тим були повідомлення про перебої у роботі деяких телекомунікаційних мереж, а також про відключення телеканалів (зокрема, були заяви про відключення 5-го ТВ-каналу в мережах компаній, які використовують бренд «Тріолан»).

Индуктивное зарядное устройство ADATA Elite CE700 для смартфонов
ADATA Technology представляет беспроводное зарядное устройство Elite CE700. Elite CE700 позволяет заряжать совместимые модели мобильных телефонов по технологии индуктивной зарядки, без проводов и адаптеров. Достаточно просто положить телефон на поверхность устройства, которое также играет роль подставки, и процесс зарядки начнется автоматически.

Новые 12- и 16-ядерные процессоры линейки AMD Opteron 6300 Series
Компания AMD представила новые 12- и 16-ядерные серверные процессоры линейки AMD Opteron 6300 Series под кодовым наименованием Warsaw.

Компактный аккумулятор Monster Power Card
Аккумулятор Monster Power Card – супертонкое, компактное зарядное устройство для смартфонов и устройств с портом USB. Новинка легко помещается в карман или кошелек, обеспечивая энергией прямо на ходу.

ViewSonic представила 84-дюймовый дисплей и другие продукты для учебных аудиторий
Корпорация ViewSonic в рамках BETT Show 2014 представила инновационные решения и технологии для сферы образования. Компания модернизирует учебные аудитории, оснащая их интерактивными проекторами с ультракоротким проекционным расстоянием и оборудованием, использующим сенсорные технологии.

«Киевстар» переходит к новой модели управления
«Киевстар» приступает к формированию новой организационной модели, полностью ориентированной на клиента. В рамках такой структуры ключевыми становятся единые функциональные команды, работающие по всей территории Украины. Сотрудники получают больше полномочий, а количество административных уровней становится минимальным.

Операционным директором EMC в регионе EMEA стал Саймон Уолш
Корпорация EMC объявила о назначении Саймона Уолша (Simon Walsh) на должность операционного директора в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Он будет работать под руководством Эдриана МакДональда (Adrian McDonald), президента EMC в регионе EMEA. Уолш будет нести ответственность за реализацию стратегии по выводу продуктов и услуг на рынок и работу с персоналом в регионе.

Кто победит в конкурсе "Дудл для Google"?
Завершился второй этап всеукраинского конкурса среди школьников "Дудл для Google". Всего в конкурсе приняли участие более 10 тыс. украинских школьников.

Приложение Samsung Wireless Olympic Works в преддверии Олимпиады-2014
Компания Samsung Electronics объявила о запуске мобильного приложения Wireless Olympic Works (WOW) в преддверии Олимпийских игр 2014 в Сочи. Приложение способно превратить любое Android-устройство пользователя в персональный информационный центр с мгновенным доступом к данным о ходе соревнований.

De Novo начинает работать в России
Инновационная ИТ-компания De Novo, оператор виртуальных частных и гибридных облаков, расширяет территорию своего присутствия и открывает представительство в России. В 2014 De Novo Russia начинает работу под руководством Михаила Козлова, известного эксперта в сфере облачных технологий.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016