RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Монтаж ВОЛС от профессионалов
Технологии в наше время не стоят на месте. В последнее время наиболее распространенным вариантом подачи данных является ВОЛС.

Продвижение сайтов - особенности процесса

Cisco создает фундамент структуры с открытым кодом для широкополосных сервисов
В ходе прошедшей в конце апреля ежегодной конференции Cable Show компания Cisco объявила о намерении открыть исходный код маршрутизационного программного обеспечения для операторского оборудования, устанавливаемого у заказчиков (customer premise equipment, CPE).

Конференция "IDCEE-2014. Интернет технологии и инновации"
IDCEE входит в число крупнейших конференций Европы в сфере интернет-технологий и предпринимательства. В 2014 году конференция прошла в Киеве уже в пятый раз.

"SAP ФОРУМ Киев": день инноваций
Компания SAP, одна из ведущих компаний по разработке и внедрению корпоративных приложений, провела 8 октября 2014 года в Киеве "SAP Форум".

Количество ИТ-первокурсников в Украине сократилось почти на 10 %
По результатам анализа данных ИС «Конкурс» и данных, опубликованных вузами, который провела Ассоциация «ИТ Украины», в этом году количество ИТ-первокурсников, которые будут проходить подготовку в таких областях знаний, как «Системные науки и кибернетика», «Информатика и вычислительная техника», «Автоматика и управление», составило 11,5 тыс человек.

IDC определила лидеров мирового рынка углубленной аналитики
Исследовательская компания IDC опубликовала свой ежегодный отчет «Worldwide Business Analytics Software 2014-2018 Forecast and 2013 Vendor Shares», который охватывает мировой рынок ПО для углубленной и прогнозной аналитики (Advanced and Predictive Analytics – APA) за период с 2009 по 2018 годы, включая динамику доходов поставщиков и прогнозы роста рынка. Для исследования были выбраны крупнейшие игроки рынка АРА: SAS, IBM, Microsoft, FICO, SAP и т. д.

LG представила два новых смартфона
Устройства L-серии, изюминкой которых является сочетание функциональности, производительности и относительно невысокой цены, попадут в украинские магазины уже в этом месяце.

Назначен новый президент «Samsung Electronics Украина»
«Samsung Electronics Украина» сообщает о назначении Джей Сул Ю (Jai Sul Yu) на должность президента компании. Господин Ю посвятил работе в Samsung Electronics в общей сложности 27 лет и имеет неоценимый опыт в области продаж, маркетинга, а также разработки и успешной имплементации бизнес-стратегий на различных рынках.

Datacenters Innovation Forum 2014: осенний ИТ-сезон открыт
29 августа 2014 года более 170 профессионалов и лидеров отрасли ИТ, международных экспертов и практиков, операторов рынка, поставщиков решений, услуг, технологий и инноваций собрались в Киеве для комплексной встречи на IV-й ежегодный Datacenters Innovation Forum 2014 «Востребованные ИТ-технологии и Инфраструктурные решения: Datacenters. Infrastructure. Network Solutions. Storage. Virtualization. Cloud».

Итоги конкурса стартапов 4UKRAINE
Всего на участие в конкурсе, организованном инвестиционным фондом FISON, подали заявки более 50 команд. Четыре проекта вышли в финал.

Fossil Group и Intel будут сотрудничать в области разработки носимых устройств
Fossil Group, мировая компания, занимающаяся дизайном и выпуском модных аксессуаров, будет сотрудничать с Intel с целью определить, поддержать и развить новые тенденции в сегменте носимых технологий.

IFA 2014: Philips продемонстрировала новые мониторы
В Берлине на выставке IFA 2014 компания Philips показала свои наработки в области мониторов. Ее новые устройства рассчитаны на многие категории пользователей, но прежде всего компания заботится о дизайнерах.

IFA 2014: новинки со стенда GOODRAM
В проходящей в Берлине выставке IFA 2014 второй раз принимает участие польский производитель памяти GOODRAM. Стенд наших соседей оказался не очень большим, но зато на нем оказалось несколько интересных устройств.

IFA 2014: что показала Sony
На проходящей в Берлине выставке IFA 2014 свои новинки гостям показала компания Sony. Ее стенд привлекал внимание разнообразием гаджетов, которые совсем скоро окажутся на прилавках западных, а чуть позже и украинских магазинов.

Opening Ceremony и Intel представляют My Intelligent Communication Accessory
В рамках предстоящего показа мод ВЕСНА/ЛЕТО 2015 Opening Ceremony и Intel представят «умный» браслет, разработанный в рамках концепции My Intelligent Communication Accessory (MICA). MICA* — модный женский аксессуар с поддержкой коммуникационных возможностей.

Huawei презентовала амбициозный Huawei Mate7 с 6-дюймовым экраном
Новый 8-ядерный смартфон с технологией распознавания отпечатков пальцев

LG в сотрудничестве со Swarovski представляет премиум OLED-телевизор
LG Electronics в сотрудничестве с дизайнерами Swarovski представит на выставке IFA 2014 изогнутый OLED-телевизор LG CURVED OLED TV. Новинка установлена на элегантную обтекаемую подставку, усыпанную мерцающими кристаллами. Эта деталь гармонично дополняет высококачественное изображение с великолепной цветопередачей, которую обеспечивают органические светодиоды и технология WRGB.

Sharp: компания вводит на рынок телевизоры 4K Ultra HD серии UD20
Sharp выводит на рынок серию телевизоров с разрешением Ultra HD. Модели линейки UD20 – это первые в Европе телевизоры Sharp с разрешением 4K и единственные на рынке 4K-телевизоры, отмеченные престижным сертификатом компании THX гарантирующим исключительное качество изображения, а также несравненное качество звука.

SilverStone представила кулеры Argon AR05 и AR06 для компактных систем
Тайваньская компания SilverStone выпустила два новых низкопрофильных процессорных кулера серии Argon — AR05 и AR06, которые разработаны для использования в HTPC и других компактных корпусах, где выбор систем охлаждения ограничен свободой внутреннего пространства.

Apple отрицает свою вину в утечке фотографий звёзд из iCloud
Apple опубликовала заявление в связи с недавней историей о взломе iCloud, в результате которого в глобальной сети оказались фотографии обнажённых актрис и других знаменитостей. В нём компания утверждает, что хотя утечка из iCloud имела место, вины самой Apple в этом нет, поскольку не было обнаружено никакого сбоя или ошибки в облачном сервисе и других системах.

BBC представила инициативу для обучения детей программированию
Детей обучают в школе базовым навыкам в математике, языках, науке, истории и так далее. Но сегодня, в эпоху повсеместного распространения вычислительной электроники, трудно переоценить даже базовые знания в области программирования. В США, например, этому вопросу в последнее время уделяется всё более пристальное внимание.

Alone in the Dark: Illumination выйдет в ноябре
Alone in the Dark: Illumination должна появиться на ПК в ноябре текущего года, но точной даты релиза у проекта пока нет. Об этом в беседе с журналистом Joystiq на выставке PAX Prime 2014 рассказала продюсер шутера Стефани Маррокин (Stephanie Marroquin).

Windows-компонент продукта Kaspersky Security для бизнеса признан лучшим в тестировании Dennis Technology Labs
Компонент защиты ОС Windows, входящий в состав Kaspersky Security для бизнеса, показал лучший результат и получил высшую оценку в тестировании защитных продуктов для корпоративного сегмента, проведенном независимой организацией Dennis Technology Labs во втором квартале 2014 года.

Новинки PocketBook на IFA 2014
На международной выставке потребительской электроники IFA 2014 компания PocketBook продемонстрирует ранее анонсируемую fashion-серию нового премиального 6" E Ink ридера и линейку новых Android планшетов.

ViewSonic представляет игровой монитор для прирожденных победителей
Корпорация ViewSonic, ведущий мировой производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, объявляет о пополнении мультимедийной серии мониторов моделью VG2401mh с 24-дюймовым экраном формата Full HD.

AMD выпускает видеокарту AMD Radeon R9 285 и бандл «Never Settle: Space edition»
Видеокарта AMD Radeon R9 285 на базе архитектуры GCN обеспечивает лучший в своем классе игровой опыт от самых требовательных приложений с разрешением 1080p и выше, а также открывает доступ к новому бандлу.

Портативная беспроводная колонка Samsung Level Box mini
Samsung Electronics представила беспроводную колонку Samsung Level Box mini – новое устройство в линейке аудиопродуктов Samsung Level. Новинка обеспечивает высочайшее качество звука в легком и компактном металлическом корпусе. Колонки Level Box mini доступны в нескольких ярких насыщенных цветах.

До складу ІнАУ приєднались три нові компанії
Відповідно до рішення Правління до складу Інтернет Асоціації України увійшли три нові компанії в якості Асоційованих членів ІнАУ.

"Яндекс" выяснил, как украинцы готовились к 1 сентября
Интерес к первому звонку среди украинских пользователей "Яндекса" возник еще в начале августа и за месяц вырос в шесть раз. А в последнюю неделю лета они задали более 40 тыс. запросов, связанных с Днем знаний. Учитывались запросы, в которых встречались разные формы слов "первый" (или "1") и "сентябрь" на русском и украинском языках.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016