RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

LG Optimus L5II Dual – новое воплощение передовых технологий
Компания LG Electronics стремится совершенствовать уже полюбившиеся потребителям продукты. Воплощая в жизнь этот принцип, она представила еще один смартфон второго поколения L-Style – LG Optimus L5II Dual на украинском рынке.

"life:) МелоРинг" разыгрывает билеты на концерт Jamala
Абоненты мобильного оператора life:) имеют прекрасную возможность выиграть билеты на концерт яркой и непредсказуемой Jamala и получить море зажигательных эмоций. Стать участником розыгрыша очень просто – нужно всего лишь заказать песни украинской певицы на "life:) МелоРинг".

"Инком" завершил проект миграции систем SAP для "AES Украина"
Компания "Инком" успешно завершила проект миграции систем SAP для "AES Украина" из корпоративного дата-центра в США в дата-центр в Киеве. На этапе подготовки проекта специалисты "Инком" провели анализ готовности дата-центров в Киеве и Ровно, а также разработали подробный план миграции на новое серверное оборудование.

Transcend объявила о выпуске карты памяти 64GB microSDXC UHS-I
Компания Transcend Information, Inc. представила карту памяти 64GB microSDXC Ultra-High Speed Class 1 (UHS-I). Комбинация объема памяти достаточного для хранения коллекции персональных медиафайлов и высокой скорости передачи данных (до 45 МБ/с) превосходно подходит для пользователей мобильных устройств, желающих получить максимальную проиводительность.

Начало продаж веб-приложений через «1С-Битрикс: Маркетплейс»
Компания «1С-Битрикс» начинает продажу готовых веб-приложений для сайтов и корпоративных порталов через «1С-Битрикс: Маркетплейс» на территории Украины. Этот проект позволит клиентам улучшать и развивать свои сайты без дополнительных затрат на индивидуальную разработку, а компаниям-разработчикам находить новых заказчиков, создавая качественные и востребованные веб-приложения.

Canon выпускает новые видеокамеры XA25, XA20 и LEGRIA HF G30
Компания Canon расширяет свою линейку портативных видеокамер тремя компактными моделями для профессионалов и любителей. Две профессиональные модели XA25 и XA20 сочетают новую систему обработки изображений с профессиональной звукозаписью и возможностью подключения по Wi-Fi – и все это в универсальном и компактном устройстве. А в камере LEGRIA HF G30 представлены такая же система обработки изображений и набор функций для операторов-любителей и студентов-кинематографистов.

Opera Mobile Store стал доступнее для абонентов МТС
Оператор мобильной связи «МТС Украина» и компания Opera Software заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого абоненты МТС получили расширенные возможности работы с магазином мобильных приложений Opera Mobile Store.

Турниры Palit JetStream Cup возвращаются!
Компания Palit Microsystems Ltd. cовместно с cyberarena.tv анонсируют новую серию турниров «Palit JetStream Cup» в киберспортивной дисциплине StarCraft II: Heart of the Swarm, где еженедельно будет разыгрываться денежный приз, а на ежемесячных финалах – современная видеокарта Palit серии JetStream.

Microsoft инвестирует $250 млн в образование для учителей во всем мире
Компания Microsoft инвестирует $250 млн в течение пяти лет в реализацию программы «Партнерство в образовании» (Partnership in Learning) в 119 странах. В Украине компания продолжит обучать учителей использованию современных технологий, развивать онлайн-сообщество, расширять программу «Школы-новаторы», а также начинает новое направление «Учитель-эксперт».

МТС объявляет конкурс инновационных идей для развития интернет-технологий
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет об участии украинских ученых в III Международном конкурсе молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс проводится Группой МТС в рамках социальной программы АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Лифт в будущее».

Cisco подтверждает высокую компетенцию АМИ в области ВКС
Компания АМИ – премьер-партнер компании Cisco Systems – в марте 2013 года получила статус ATP Cisco TelePresence Video Express, подтверждающий профессионализм и высокую компетенцию АМИ в сфере продаж, внедрения и технической поддержки решений в области систем видео-конференц-связи (ВКС).

Новая главная страница Яндекса
Яндекс обновил главную страницу. Она стала более легкой, лаконичной и функциональной. Вся важная информация по-прежнему на виду, но представлена в более удобном для восприятия виде.

«АнализМаркет» объединил всю информацию о диагностических исследованиях и лабораториях
«АнализМаркет» запустил первый в Рунете бесплатный геолокационный сервис для пациентов, нуждающихся в диагностических исследованиях.

ВОЛЯ в несколько раз ускорила Интернет в Запорожье, Кировограде и Черновцах
ВОЛЯ в несколько раз увеличила скорость доступа к Интернету в Запорожье, Кировограде и Черновцах и предложила абонентам новые безлимитные пакеты. Это стало возможным после внедрения нового стандарта услуги Интернет − DOCSIS 3.0. Ранее интернет-пакеты с аналогичными скоростями стали доступными в Киеве, Севастополе, Виннице, Львове, Симферополе и Донецке.

i-Free выпускает First Wood War – 3D-стратегию для iPad, iPhone и Android
i-Free Innovations совместно с Motion Entertainment, студией по разработке игр, выпустила First Wood War – новую стратегию в реальном времени (RTS) с режимом онлайн-мультиплеера, предназначенную для мобильных устройств. Игра представляет собой стратегию в жанре Castle Defense, отличается полноценной 3D-графикой и поддерживает высокое разрешение экрана (Retina).

Oracle анонсирует Oracle Event Processing for Oracle Java Embedded
Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle Event Processing for Oracle Java Embedded, более компактной, с точки зрения занимаемого дискового пространства, версии Oracle Event Processing, предназначенной для развертывания в межсетевых устройствах.

Цифра недели: 35 % компаний не заботятся о шифровании корпоративных данных
По данным международного исследования «Лаборатории Касперского», проведенного совместно с компанией B2B International в конце 2012 года, значительная часть компаний уделяет недостаточно внимания защите корпоративной информации. В частности, 35 % компаний во всем мире не используют такую важную технологию, как шифрование данных.

Lync 2013 для смартфонов Windows Phone: мобильный бизнес-мессенджер
Популярный инструмент от Microsoft для общения с коллегами, который уже используют крупнейшие украинские производители, иностранные врачи и чиновники, можно брать с собой в дорогу. Ведь недавно в онлайн-маркете программ появилась версия новейшего коммуникатора Lync 2013 для смартфонов с операционной системой Windows Phone.

Компанія «УСТК» приєдналась до складу ІнАУ
28 березня 2013 року Правлінням Інтернет Асоціації України було прийняте рішення щодо вступу до ІнАУ нового Асоційованого члена – ТОВ «УСТК».

Недорогое решение для перехода на USB 3.0
USB-накопитель Kingston DataTraveler 100 G3 (DT100G3) полностью соответствует требованиям спецификации USB 3.0 следующего поколения и позволяет воспользоваться всеми преимуществами новейших моделей ноутбуков, настольных ПК и других цифровых устройств. DT100G3 позволяет гораздо быстрее сохранять и переносить рабочие документы, презентации, музыкальные файлы, видео и любые другие данные.

«Киевстар» модернизирует сеть в ответ на рост трафика
Значительный рост мобильного интернет-трафика – на 54 % только в 2012 году – требует от «Киевстар» реагирования на желания клиентов больше пользоваться услугами мобильного Интернета. В 2012 году национальный телеком-оператор инвестировал 1,8 млрд грн в развитие инфраструктуры сети.

Компактный USB-накопитель с емкостью 64 ГБ
USB-накопитель DataTraveler Micro компании Kingston представляет собой одно из самых компактных решений для хранения данных. Современные мобильные устройства, как правило, имеют небольшие размеры и вес, поэтому поддерживаемый ими объем для хранения информации зачастую ограничен. Накопители DataTraveler Micro позволяют увеличить емкость планшетного ПК, ноутбука, автомобильной магнитолы и прочих цифровых устройств на целых на 64 ГБ, сохраняя их компактные размеры.

«Киевстар»: музыкальный хит-парад первого квартала 2013 года
«Киевстар» составил хит-парад музыкальных предпочтений украинцев в первом квартале 2013 года на основе данных о количестве заказов мелодий ди-джинглов.

Oracle выпускает новую версию Oracle Primavera P6 Analytics
Корпорация Oracle объявила о начале продаж новой версии решения для бизнес-анализа Oracle Primavera P6 Analytics, продолжая предоставлять организациям эффективные инструменты для принятия решений и управления проектами. Решение представляет собой настраиваемое решение для бизнес-анализа, которое поможет предприятиям снизить проектные риски путем ускорения анализа и улучшения контроля за выполнением проектов.

Fujifilm FinePix SL1000: 50-кратный оптический зум и легкость в управлении
Компания Fujifilm представляет ультразум-камеру Fujifilm FinePix SL1000. 50-кратный оптический зум, 16-мегапиксельная матрица, 3,0-дюймовый ЖК-дисплей, быстрый автофокус и легкость в управлении – все это хорошо подойдет для тех, кому не нужны лишние хлопоты со сменными объективами и беспокойство о попадании пыли на матрицу.

NVIDIA GeForce 700M выжимают из ноутбуков максимальные возможности
NVIDIA представляет пять новых графических процессоров для ноутбуков, поддерживающих трио технологий, которые автоматически и незаметно для пользователя улучшают производительность и возможности ноутбука.

Россия больше других стран страдает от Backdoor.Teambot
Корпорация Symantec представила данные о высокой подверженности российских пользователей направленным атакам вредоносной программы, определяемой антивирусными средствами Symantec как Backdoor.Teambot.

Продукты Silicon Power отмечены наградой red dot design award 2013
SP/Silicon Power объявляет о том, что USB-накопитель Firma F80 отмечен наградой "red dot" за высококачественный дизайн, а также Armor A15 (портативный жесткий диск) удостоин награды "honourable mention" от red dot Award: product design 2013.

Первоапрельское расследование: топ-10 смайлов в "Агенте Mail.Ru"
В Mail.Ru Group узнали, как улыбаются пользователи "Агента Mail.Ru".

Для абонентов МТС экзотические страны стали доступнее
Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о значительном снижении стоимости зарубежных разговоров в рамках услуги «15 копеек за границу без платы за соединение и абонплаты».

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016