RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

В Украине стартовали продажи моноблока Lenovo IdeaCentre A730
В cентябре 2013 года компания Lenovo вывела на украинский рынок тонкий моноблок с диагональю 27 дюймов – модель IdeaCentre A730. 27-дюймовый сенсорный экран с разрешением Quad HD поддерживает десятиточечный мультитач и может изменять угол наклона в диапазоне от –5° до 90°. Этот моноблок поставляется с новейшими процессорами и графическими картами.

МТС: смартфоны BlackBerry стали вдвое доступнее
Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о старте акции, в рамках которой популярные модели смартфонов BlackBerry можно купить по более выгодным ценам – со скидкой до 48 % в зависимости от модели. А в рамках программы «МТС Бонус» стать владельцем смартфона BlackBerry можно всего за 1 грн.

KidRead – детский режим для мобильного устройства
PocketBook представляет новое приложение KidRead, которое позволит управлять активностью ребенка на мобильном устройстве. Сегодня важно, чтобы приложения, которые использует ребенок, не оказывали негативного влияния на его развитие, чтобы мобильные устройства были не только развлечением, но и способствовали обучению. Сервис KidRead поможет достичь этого баланса.

"Антивирус Dr.Web" версии 9.0 для Mac OS X
Компания "Доктор Веб" сообщает о выпуске девятой версии продукта "Антивирус Dr.Web" для Mac OS X. Нововведения позволили упростить работу с приложением, а сама программа стала работать устойчивее и быстрее.

Новый объектив FUJINON XC50-230mmF4.5-6.7 OIS
Fujifilm Ukraine сообщает о выходе нового объектива FUJINON XC50-230mmF4.5-6.7 OIS. Являясь логическим продолжением модели FUJINON XC16-50F3.5-5.6 OIS, объектив FUJINON XC50-230mmF4.5-6.7 OIS покрывает диапазон фокусных расстояний от 76 до 350 мм и обеспечивает высокое качество изображения.

Ericsson возглавляет разработку технологий связи пятого поколения
Компания Ericsson принимает активное участие в разработке технологий мобильной связи пятого поколения – 5G. В роли координатора проекта METIS Ericsson взаимодействует с глобальными лидерами телекоммуникационной отрасли с целью формирования общего видения и создания единого технологического решения, которое поможет воплотить мечту о неограниченном доступе к информации для любого человека или устройства.

ABBYY Language Services выпускает решение по управлению корпоративной терминологией Lingvo.Pro
Компания ABBYY Language Services анонсирует выход бета-версии корпоративного онлайн-решения по управлению терминологией Lingvo.Pro. Это первая российская система управления терминологией с простым и понятным интерфейсом, разработанная на базе лингвистических технологий ABBYY.

Новая версия DeviceLock предотвращает утечки данных с компьютеров Mac
Компания DeviceLock Inc. объявила о выпуске новой версии программного комплекса DeviceLock Endpoint DLP Suite 7.3, расширяющего область контроля DeviceLock до компьютеров Apple. Новая версия предоставляет широкие возможности контроля устройств на рабочих станциях под управлением операционных систем Apple OS X Lion и OS X Mountain Lion.

Абоненты «Киевстар» смогут оплачивать контент в World of Tanks мобильными деньгами
Компания Wargmaing, ведущий разработчик и издатель онлайн-игр, рада сообщить, что с сегодняшнего дня абоненты «Киевстар» могут осуществлять платежи в игровом проекте World of Tanks с помощью услуги «Мобильные деньги» без комиссии.

Предрелизная версия Internet Explorer 11 доступна для Windows 7
Пользователи предыдущей операционной системы Microsoft уже могут попробовать новый браузер компании. Для них стала доступна предрелизная версия Internet Explorer 11 для Windows 7.

ZOTAC представила планшет для фанатов мобильных игр
Компания ZOTAC International представила новый игровой планшет ZOTAC Tegra NOTE 7. С Tegra NOTE 7, который построен на базе высокопроизводительного процессора NVIDIA Tegra 4, пользователи смогут полностью погрузиться в мир новейших мобильных игр и раскрыть свои творческие таланты.

«Киевстар» предлагает бизнес-клиентам миниатюрные базовые станции
«Киевстар» начал использовать новый тип базовых станций с целью улучшения качества связи на предприятиях корпоративных клиентов. Это миниатюрные базовые станции RBS 2409 (пико-соты), которые могут обслуживать территорию до 500 кв. м. Первые мини-станции уже установлены в Крыму.

Lenovo представляет ноутбуки для бизнеса ThinkPad серий T, L, W и E
Компания Lenovo объявляет о пополнении линейки ThinkPad новыми моделями серий T, L, W и E. Устройства стали тоньше и легче, их отличает лаконичный дизайн, традиционная надежность и прочность, а также увеличенное время автономной работы. Кроме того, все модели отвечают требованиям системы стандартов министерства обороны США MIL-SPEC.

В Виннице откроют библиотеку, которую можно носить в кармане
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте в Виннице инновационного проекта «Мобильная библиотека», благодаря которому жители и гости города смогут бесплатно загрузить через беспроводную сеть более полутысячи электронных книг.

Новая версия Dr.Web 9.0 для Windows
Компания «Доктор Веб» выпускает девятую версию продуктов Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web для защиты компьютеров под управлением ОС Windows. В версии Dr.Web 9.0 для Windows реализован целый ряд новшеств, благодаря которым усилена защита от наиболее актуальных новейших угроз.

Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Mini: незаметный помощник
Компания КАРКАМ представляет миниатюрную модель QL3 Mini. Устройство отличается от многочисленных аналогов уменьшенным корпусом, малозаметным под лобовым стеклом автомобиля. Компактность сочетается в этом устройстве с широкими возможностями и наличием фирменных функций регистраторов марки КАРКАМ.

Oracle предлагает новые возможности для работы Java SE 7
Корпорация Oracle объявляет о выпуске JDK 7 Update 40 (JDK 7u40) – нового продукта, который включает расширенные возможности мониторинга и диагностики, повышенную производительность и эффективность работы программного обеспечения Java на серверах с процессорной архитектурой ARM.

В Украине представлен моноблок Dell XPS 18
Моноблок XPS 18 от компании Dell органично совмещает малый вес, большой экран и быстродействие в тонком корпусе. Модель обладает широким набором функций, присущим мобильным системам, и производительностью, характерной для настольных систем.

"Яндекс.Пробки" в Киеве: январь – август 2013
К началу осенних пробок "Яндекс" изучил, как менялась дорожная ситуация в Киеве с января по август 2013 года. Средняя загруженность киевских дорог в рабочие дни с января по август составила 3,3 балла по шкале "Яндекс.Пробок".

Связь через облако: Ricoh выводит на рынок решение ВКС
Группа компаний МУК объявляет о начале поставок нового решения видеоконференцсвязи от компании Ricoh – Unified Communication System. Новинка предусмотрена для быстрой и удобной организации сеанса многоточечной видеоконференцсвязи.

«Киевстар» предлагает бизнесу АТС для мобильных телефонов
17 сентября 2013 года «Киевстар Бизнес» вводит новый сервис — «Виртуальная мобильная АТС». Услуга позволит компаниям организовать виртуальную мобильную АТС с функцией офисных АТС для мобильных телефонов. При этом управлять услугой можно самостоятельно онлайн, а ее подключение не требует дополнительных инвестиций.

«Киевстар» отменил плату за мегабайты
С 17 сентября все клиенты предоплаченной связи «Киевстар» смогут использовать неограниченный объем дата-трафика, уплатив всего 1,90 грн в день. Ранее стандартная стоимость услуги мобильного Интернета составляла 10 грн за мегабайт.

Готовьтесь: к вам едет ЦОД
Компания "Инком" при поддержке партнеров – Cisco, VMware и NetApp – проведет в трех украинских городах практические семинары на тему "Современная платформа для построения ЦОД. Опыт ведущих игроков рынка" (Одесса – 3 октября, Донецк – 8 октября, Днепропетровск – 10 октября).

"ДОЖДЬ" на DIVAN.TV: телеканал в формате Life Style
Согласно договоренностям между DIVAN.TV и каналом "ДОЖДЬ", мультимедийный сервис-провайдер будет первым транслировать этот телеканал не только в Украине, а и в России.

Мошенничество в Рунете в августе и сентябре 2013 года
В современном Интернете можно встретить не только вирусы и другие вредоносные программы, но и различные виды сетевого мошенничества. Рунет в этом плане не исключение. Специалисты компании «Доктор Веб» предлагают краткий обзор наиболее интересных мошеннических ресурсов, обнаруженных в Сети в течение августа и первой половины сентября 2013 года.

International IT BUSINESS FORUM 2013
4-5 октября 2013 года под Киевом в сосновом бору на берегу Киевского моря в уютной атмосфере загородного гостинично-ресторанного комплекса «Джинтама-Бриз» (Киевская область, Вышгородский район, поселок Глебовка) состоится III ежегодный Форум ИТ-Партнеров: International IT BUSINESS FORUM 2013: Datacenters. Infrastructure. Clouds. Telecommunications.

VII Цифровий Форум: «Цифрова революція в Україні неминуча»
13 вересня у рамках масштабного медійного проекту KievMediaWeek відбувся VII Міжнародний Форум «Цифрове мовлення в Україні», традиційно організований Незалежною асоціацією телерадіомовників (НАМ). Експерти із Швейцарії, Німеччини, Франції, Грузії, Великобританії та України аналізували стан переходу України на цифрове мовлення за останній рік та його перспективи у 2013-2014 роках.

LG представила популярные игры для Smart TV на IFA 2013
LG Electronics представила новые игры Skylanders Battlegrounds и Where’s My Mickey? для платформы CINEMA 3D Smart TV. Эти игры разработаны для веселого семейного отдыха, а играть в них удобно с помощью функционального пульта LG Magic Remote. Уже этой осенью пользователи смогут загрузить игры из магазина приложений LG Smart TV Game World.

Canon EOS-1D C – зеркальная камера с возможностью записи HD-видео класса Tier 1
Компания Canon объявила, что цифровая зеркальная камера EOS-1D C, которая предназначена в первую очередь для киносъемки, прошла независимое тестирование на соответствие стандартам HD-съемки Европейского вещательного союза (EBU).

Встречайте, к вам едут Superteachers
Корпорация Intel запускает молодежный проект Superteachers для школьников старших классов и студентов. На онлайн-портале [superteachers.com.ua #35603] участники смогут получать новые знания в ходе увлекательной игры, отвечать на различные вопросы из сферы кино, музыки, современного искусства, ИТ и других сфер, набирать баллы и выигрывать памятные призы.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016