RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

ZTE V809 – доступный двухъядерный смартфон на новом процессоре
В основе новинки ZTE V809 реализована новейшая платформа MediaTek MT6572, в составе которой два вычислительных ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Кроме того, предусмотрен отдельный графический ускоритель Mali-400MP, благодаря которому пользователи получат отличное качество картинки при просмотре фото и видео, просмотре меню, а также скорость в играх.

Cisco анонсировала сетевой процессор nPower
Cisco анонсировала программируемый сетевой процессор nPower X1 с самой высокой масштабируемостью и производительностью. Он был специально сконструирован для обеспечения внедрения технологий Всеобъемлющего Интернета. Процессор увеличит производительность и расширит полосу пропускания сетей, а также обеспечит программируемую управляемость с помощью открытых интерфейсов API и современных вычислительных возможностей.

«Лаборатория Касперского» начинает серию митапов
«Лаборатория Касперского» дала старт новой образовательной инициативе, начав серию митапов для разработчиков. 11 сентября при поддержке тренинговой компании Scrumtrek прошел первый митап на тему «Машинное Обучение» в формате Enjoy Talks, на который были приглашены все желающие.

"Умные" наушники-вкладыши Amps HD In-Ear от Sol Republic
Американская компания Sol Republic представила наушники-вкладыши Amps HD In-Ear, объединившие в себе современные технологии, высококачественный звук и смелый стиль.

AV-TEST награждает «Лабораторию Касперского»
Независимая экспертная организация AV-Test присудила почетную награду «Лаборатории Касперского» за защиту онлайн-платежей. Эксперты единогласно признали эффективность технологий «Лаборатории Касперского» по защите финансовых онлайн-транзакций, реализованных в модуле «Безопасные платежи».

Alcatel-Lucent подписывает контракт с Telefonica
Alcatel-Lucent достигла соглашения с компанией Telefónica, в соответствии с которым Alcatel-Lucent становится основным поставщиком для сети 4G LTE в Испании, развертываемой в рамках одного из крупнейших в Западной Европе проектов 4G LTE.

ГОГОЛЬFEST 2013 в прямом эфире на YouTube
С 13 по 22 сентября в Киеве состоится Шестой Международный Фестиваль Современного Искусства ГОГОЛЬFEST. И не беда, если вы не сможете посетить все спектакли, концерты и перфомансы лично, теперь вы можете стать непосредственным участником событий ГОГОЛЬFESTа, не отходя от экрана своего компьютера.

Opera представляет средства разработки SDK 4.0 на движке Chromium/Blink
Компания Opera Software представила в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink.

Vega – провайдер услуги IPTV в Софиевской Борщаговке
11 сентября Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдал ЧАО «Фарлеп-Инвест» (управляющая компания телекоммуникационной группы Vega) лицензию провайдера программной услуги по технологии IPTV в пос. Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области. Vega будет предлагать абонентам в данном районе не только доступ к Интернету, но и телевидение.

Sony представит новинки на выставке CEE 2013 в Киеве
14-15 сентября в Киеве в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics Expo компания Sony представляет новые устройства, призванные подарить новые впечатления своим владельцам. Среди новинок: смартфоны Xperia Z1 и Xperia Z Ultra, плеер Walkman 3-в-1 серии WH, фотокамеры NEX-5T и α3000.

Мобильные решения SAP поддерживают iOS 7
Компания SAP AG объявила, что теперь весь пакет мобильных решений SAP будет поддерживать ключевые функции операционной системы iOS 7. SAP готова в максимально сжатые сроки обеспечить поддержку новейшей операционной системы Apple в решениях SAP Mobile Secure, платформе SAP Mobile Platform и своих мобильных приложениях.

Мониторы Samsung получили три награды SEAD Global Awards
Мониторы производства компании Samsung Electronics получили три престижных награды SEAD Global Awards (Super-efficient Equipment and Appliance Deployment).

Olympus представила в Украине флагманскую модель PEN Е-Р5
12 сентября 2013 года компания Olympus представила в Киеве флагманскую модель фотокамеры серии PEN – Olympus PEN Е-Р5. Украинским журналистам посчастливилось лично протестировать новинку в день презентации.

Открылась онлайн-регистрация на выставку HI-TECH BUILDING 2013
На официальном сайте 12-й Международной выставки HI-TECH BUILDING 2013 [www.hitechbuilding.ru #35586] открыта онлайн-регистрация, которая дает возможность бесплатного посещения проекта. Дата окончания регистрации – 28.10.2013.

Презентация новой камеры FujifilmХ-М1 в Украине
10 сентября 2013 в Киеве состоялась «Fujifilm Urban BBQ Party» – презентация в формате вечеринки, на которой представили новую системную камеру со сменным объективом Fujifilm Х-М1. В продаже новинка появится со следующей недели.

Грабитель виртуальный, ущерб материальный
Возможность оплачивать практически любой товар или услугу через Интернет, не выходя из дома, упростила жизнь, а сервисы онлайн-банкинга избавили от утомительных очередей. Однако растущая популярность онлайн-платежей играет на руку киберпреступникам: чем больше людей удаленно управляют финансами, тем больше потенциальных жертв и тем выше прибыль от криминальной деятельности.

Компактный сканер Canon imageFORMULA ScanFront 330
Компания Canon Europe выпустила imageFORMULA ScanFront 330 — компактный сканер с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом и поддержкой сетевого подключения. Новое устройство обеспечивает более эффективный обмен документами и их обработку, повышая производительность и сокращая расходы на ИТ.

Пятница 13-е: "Яндекс" изучил запросы украинцев о приметах и суевериях
За последние полгода украинские пользователи "Яндекса" задали около 200 тыс. запросов со словами "почему нельзя". Почти две трети таких запросов связаны c суевериями и приметами, например "почему нельзя стричь мужа".

DOCFLOW Украина 2013 – последние тенденции систем электронного документооборота
Девятая конференция-выставка, посвященная системам электронного документооборота (ECM) и управления бизнес-процессами (BPM), DOCFLOW Украина 2013 прошла в «Украинском доме», в Киеве. В этом году компании – лидеры отрасли из Украины, России и Беларуси представили свои новые и популярные решения и рассказали об успешных проектах, реализованных в банках, страховых компаниях, государственных и промышленных предприятиях.

Intel представляет новое семейство процессоров Xeon
Intel представила семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 v2 (кодовое наименование Ivy Bridge-EP) – комплекс многофункциональных процессоров, призванных трансформировать серверы, системы хранения данных и сетевые инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД).

SAP приобретает KXEN для расширения возможностей прогнозной аналитики
SAP AG объявила о планируемом приобретении компании KXEN, ведущего поставщика технологий в сфере прогнозной аналитики для пользователей и аналитиков различных направлений бизнеса. Присоединение компании KXEN позволит SAP предложить обширной базе пользователей своих облачных и локальных решений новые эффективные и простые в использовании средства прогнозной аналитики.

Sony представляет плееры Walkman 3-в-1 серии WH
В парке, на улице, катаясь на скейтбордах с друзьями – теперь ваша музыка будет звучать так, как вы этого хотите. Новая серия плееров Walkman WH предлагает динамики, наушники, цифровой плеер в новом инновационном дизайне. И, конечно, никаких проводов.

Киевстар разработал Android-приложение для мобильной библиотеки
13 сентября 2013 года на 20-м Форуме издателей во Львове «Киевстар» представит новый формат онлайн-библиотеки «Магазин умного контента» — приложение для мобильных телефонов на базе операционной системы Android. Скачать его можно с 14 сентября, введя в поиске Google Play запрос «smart kyivstar».

Сверхбыстрый кодек JPEG от компании «Фаствидео»
Новый кодек JPEG от российской компании «Фаствидео», оптимизированный для CUDA, позволяет добиться сверхвысокой скорости кодирования и декодирования изображений.

Эксперты «Лаборатории Касперского» – о тенденциях развития DDoS-атак
Специалисты «Лаборатории Касперского» подвели итоги DDoS-активности в Рунете за последние 12 месяцев. Сравнив данные, полученные с помощью защитного сервиса Kaspersky DDoS Prevention и собственной системы мониторинга ботнетов во втором полугодии 2012 года и первой половине 2013 года, эксперты выявили две тенденции: усиление мощности атак и увеличение их продолжительности.

Выдача ключей Dr.Web читателям ведущих ИТ-изданий прекращается до конца 2013 года
Компания «Доктор Веб» на период с сентября по декабрь 2013 года приостанавливает выдачу ключей для читателей ведущих ИТ-изданий. В эти месяцы на сайте [www.drweb.com #35574] и в группах в социальных сетях можно будет принять участие в различных акциях и конкурсах и получить со скидкой или бесплатно электронные лицензии на антивирусные продукты Dr.Web.

adidas запускает первое в мире футбольное трекинг-приложение
Компания adidas представляет Snapshot – первое в мире футбольное трекинг-приложение для смартфонов. Программное обеспечение отслеживает, записывает и анализирует произведенные удары. Кроме того, пользователи могут поделиться своими результатами со всем миром.

OneNote для iPhone и iPad: новые записные книжки, секции и другие возможности
Владельцам планшетов и смартфонов Apple стало еще удобнее создавать заметки на своих устройствах. Программа OneNote для iPhone и iPad обновилась и получила новые функции, и теперь на планшете Apple можно создавать блокнот, а также переименовывать и удалять его секции.

«Фрегат» модернизирует мультисервисную сеть
Украинский интернет-провайдер «Фрегат» – почетный участник топ-10 операторов ШПД Украины по количеству обслуживаемых абонентов – объявляет о завершении первого этапа модернизации собственной сети передачи данных.

SP/Silicon Power выпустила USB-накопители в форме замочка
SP/Silicon Power объявила о выпуске двух новых USB-накопителей – USB 2.0 Unique 510 и USB 3.0 Jewel J05. Unique 510 и Jewel J05 являются не только накопителем для хранения данных, но и стильным аксессуаром, который будет идеально смотреться на сумочке, кошелке или связке с ключами.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016