RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Mail.Ru Group запускает сервис хранения данных в облаке
Начинается закрытое бета-тестирование "Облака Mail.Ru". Участники тестирования могут бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища.

Ассоциация правообладателей "Арма Украина" планирует и далее судиться с кабельными провайдерами по поводу выплаты "роялти"
Ассоциация по управлению аудиовизуальными правами "Арма Украина" планирует предъявлять очередные судебные иски и инициировать открытие уголовных производств в отношении провайдеров программных услуг из-за нарушения ими имущественных прав авторов и собственников аудиовизуальных произведений, сообщила компания на официальном веб-сайте.

"Медиа группа Украина" в 2012 году увеличила чистый убыток в 3,2 раза
Медиахолдинг "Медиа группа Украина" в 2012 году увеличил чистый убыток в 3,2 раза по сравнению с 2011 годом - до $118 млн, сообщается в открытом отчете холдинга СКМ, обнародованном на его сайте.

Руководители киевских кинотеатров требуют подписания договоров аренды с горгосадминистрацией и сохранения рабочих мест
Руководители подлежащих реорганизаций столичных коммунальных кинотеатров настаивают на подписании с ними официально оформленных договоров аренды со стороны Киевской городской государственной администрации.

Группа "1 +1 медиа" запустила новый телецентр
Группа "1 +1 медиа" запустила новый единый телецентр в Киеве для телеканалов "1 + 1", "2 + 2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "1 + 1 International" и УНИАН. Как сообщается на сайте группы, установленное в новом телецентре оборудование позволяет транслировать до 10 телеканалов, в том числе в HD-качестве.

Нацсовет по телерадиовещанию проведет внеплановые проверки 24 ТРК с цифровым вещанием
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 31 июля принял решение о проведении внеплановых проверок 24 компаний, имеющих лицензию на цифровое вещание в общенациональном мультиплексе ("Зеонбуд").

Украина объявила конкурс на ТВ-частоты в Симферополе и АРК, радиочастоты - в Харькове, Львове, Черкассах
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил конкурс на вещание на 55 свободных телеканалах и 37 – на радиочастотах. Согласно объявлению, опубликованному в издании "Голос Украины", конечный срок подачи заявлений на выдачу лицензии на вещание – до 18:00 27 сентября 2013 года. Конечный срок подведения итогов конкурса – 26 октября 2013 года.

LG сделает виртуальные фото из Instagram реальными в Одессе
Компания LG Electronics совместно с сетью магазинов гаджетов и аксессуаров «Цитрус» примет участие в уникальном международном фотопроекте «Одесская СУШКА», который пройдет 23 августа в Одесском музее западного и восточного искусства.

Обновление линейки многофункциональных струйных принтеров Canon
Canon объявляет о выпуске трех многофункциональных струйных принтеров в компактном исполнении для личного пользования и домашнего офиса. Принтеры PIXMA MG2440 и MG2540 имеют стильный дизайн и осуществляют печать, сканирование и копирование. Модель PIXMA MG3540 поддерживает подключение по Wi-Fi, печать со смартфонов и с планшетов и создает фотографии лабораторного качества.

Kaspersky Security для бизнеса: ноль угроз нулевого дня
Продукт «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративной ИT-инфраструктуры Kaspersky Security для бизнеса показал стопроцентную эффективность в борьбе с киберугрозами в ходе двухмесячного испытания, проведенного экспертной компанией AV-Test в мае – июне 2013 года. Решение отразило все атаки, включая угрозы «нулевого дня», использующие уязвимости в легитимных приложениях.

Планшеты GOCLEVER TAB со встроенным модулем 3G
Компания GOCLEVER выпускает широкий спектр планшетных ПК, адресованных пользователям, которым необходимы мобильные устройства со встроенным модулем 3G, интерфейсом Bluetooth и GPS-приемником. На европейском рынке уже представлены два таких планшета — M723G и M813G, имеющие превосходные технические характеристики и привлекательную розничную цену.

Canon анонсирует фотокамеры PowerShot G16 и PowerShot S120
Canon усиливает серию цифровых фотокамер PowerShot с помощью PowerShot G16 и PowerShot S120. Обе камеры созданы на базе нового процессора обработки изображений Canon DIGIC 6 — производительной платформы, обеспечивающей получение снимков безупречного качества.

Многофункциональные фотопринтеры Canon с расширенными возможностями облачной печати
Canon объявляет о выпуске трех многофункциональных струйных принтеров с поддержкой подключения к Сети. Принтеры PIXMA MG5540, PIXMA MG6440 и PIXMA MG7140 выводят домашнюю печать на новый уровень, предоставляя прямой доступ к облачным службам и сайтам социальных сетей.

Ericsson возглавляет рейтинг «Магический квадрант 2013»
Ericsson четвертый год подряд подтверждает лидерство в области LTE, согласно отчету Magic Quadrant, подготовленному компанией Gartner. В последнем отчете за 2013 год исследователи Gartner оценили поставщиков LTE-оборудования по ряду критериев, в том числе уровню понимания потребностей LTE-рынка и вкладу в успешную реализацию проектов по развитию LTE-сетей.

Фотоаппарат Sony Cyber-shot RX100 II скоро в Украине
Sony Cyber-shot RX100 II появится в продаже в Украине в августе по ориентировочной цене 7299 грн. Выполненная в стильном корпусе из легкого алюминия, камера станет надежным партнером для фотографов, которые хотят качества зеркальных фотокамер в карманной модели с широкими возможностями управления.

Canon представляет камеры PowerShot SX510 HS и PowerShot SX170 IS
Canon расширяет свою коллекцию мощных суперзумов камерами PowerShot SX510 HS и PowerShot SX170 IS. Новые компактные камеры оснащены мощными зум-объективами, что дает возможность съемки удаленных объектов с поразительным уровнем детализации.

Игровая USB-гарнитура Razer Kraken 7.1
Компания Razer объявила о выпуске игровой USB-гарнитуры с системой звукового окружения Kraken 7.1. Созданная на базе аналоговой модели Kraken Pro, новинка может похвастаться системой виртуального звукового окружения 7.1 и улучшенным цифровым микрофоном.

Одноклассники 4.0 для iOS
Социальная сеть "Одноклассники", проект Mail.Ru Group, объявляет об обновлении своего приложения для iOS-устройств до версии 4.0.

Компания iPublisher создала живые сказки для iPad
Украинская команда молодых художников, писателей и программистов iPublisher ([http://tales.ipublisher.com.ua #35548]) создала ряд уникальных сказок для iPad с интерактивными элементами для чтения и развития речи детей.

HP представляет программно-определяемую СХД с технологией data tiering
HP представила ряд инновационных разработок в портфеле HP Converged Storage. Новинки призваны помочь клиентам улучшить отдачу от инвестиций в виртуализацию, сократить расходы и повысить гибкость своей виртуализированной инфраструктуры.

Kaspersky Internet Security для Android
«Лаборатория Касперского» сообщает о старте продаж Kaspersky Internet Security для Android в Украине – защитного решения для смартфонов и планшетов под управлением Android. Защитные решения для разных гаджетов на платформе Android объединены в один продукт, оптимизированный для работы на каждом из этих устройств.

«Книга» – инструмент для чтения на Windows 8
Владельцы планшетов на Windows 8 могут превратить эти гаджеты в свою профессиональную или развлекательную библиотеку. В этом им поможет программа «Книга» – инструмент для чтения на этой ОС. Она позволит записать в память устройства и читать как художественную, так и профессиональную литературу.

AOC расширяет семейство мониторов myDisplay
Компания AOC выпустила несколько инновационных продуктов под общим названием myDisplay. Это два новейших монитора линейки Style Line: модель myUltraSpeed – 24-дюймовый (61 см) монитор с частотой обновления 144 Гц, ориентированный на геймеров, и 15,6-дюймовый (39,6 см) ультрамобильный myConnect, созданный чтобы облегчить жизнь пользователям ноутбуков благодаря возможности USB-подключения в режиме Plug&play.

В Украине открылась регистрации доменов .УКР
Премьер-министр Украины Николай Азаров объявил о начале регистраций доменов в зоне .УКР с 22 августа 2013 года. С этого момента наступает период приоритетной регистрации для органов государственной власти. Первым зарегистрированным доменом стал ПРЕЗИДЕНТ.УКР.

NVIDIA и Ubisoft создают альянс для совершенствования игровых хитов
NVIDIA заключила соглашение с Ubisoft, призванное подарить геймерам наилучшие впечатления от самых громких игр этой осени, включая Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist, Assassins Creed IV Black Flag и Watch Dogs.

Гимн Украины в качестве «ди-джингла» — музыкальный подарок от «Киевстар»
Ко Дню Независимости Украины «Киевстар» предлагает своим абонентам проявить патриотические чувства и установить бесплатный ди-джингл — «Гимн Украины» в исполнении Александра Пономарева.

Телеканал FOX HD – телезрителям еще восьми городов
Компания ВОЛЯ запустила новый международный телеканал в формате высокой четкости FOX HD в восьми городах. Каналов теперь доступен «цифровым абонентам» в Виннице, Донецке, Запорожье, Ровно, Севастополе, Симферополе, Херсоне и Хмельницком. В первой половине года телеканал уже начали смотреть подписчики цифровых телепакетов компании в Киеве, Харькове и Черкассах.

Спам в июле: зловред для Android теперь и в почте
По итогам июля доля спама в почтовом трафике по-прежнему превышает 70 %: по сравнению с первым летним месяцем этот показатель увеличился незначительно – всего на 0,1% – и достиг в итоге отметки в 71,2%. Количество вредоносных вложений в электронных сообщениях при этом выросло чуть сильнее – в июле эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили их в 2,2% писем.

Мониторы Philips Clinical Review для медицинских учреждений
MMD, лицензированный производитель мониторов Philips, представляет мониторы серии Clinical Review Displays, имеющие особое антимикробное покрытие. Эти устройства с диагоналями экранов 21,5, 24 и 27 дюймов оснащены матрицами, обеспечивающими высокое качество изображения, и соответствуют требованиям стандарта DICOM к точности воспроизведения цветов и оттенков серого и прекрасно подходят для диагностики в медицине.

Лесные пожары в Ялтинском заповеднике будут обнаруживать в режиме онлайн
В период летнего пожароопасного сезона в Крыму специалисты «Киевстар» поддержали инициативу Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма, установив на территории Ялтинского заповедника четыре камеры видеонаблюдения на антенно-мачтовых сооружениях сети мобильной связи. С помощью камер будет проводиться постоянный мониторинг территории, что позволит выявлять и оперативно устранять очаги возгорания.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016