RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Сноубординг с Windows Phone 8: лучшие моменты останутся в памяти
Телефоны на базе новой операционной системы Microsoft могут сделать активный отдых еще интереснее. Например, любители сноубординга благодаря смартфону Nokia Lumia могут получить метеостанцию, портативный магазин спортивной одежды или регистратор собственных спортивных достижений – и все это в одном устройстве. Такие функции мобильному гаджету с Windows Phone 8 предоставляет программа Burton, которая недавно появилась в онлайн-маркете.

Oracle приобретает компанию Tekelec
Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании Tekelec, одного из ведущих поставщиков решений для сетевой сигнализации, контроля политик и управления абонентскими данными в коммуникационных сетях.

MS Office в любой точке мира за $8
Компания "TЕХ СТАНДАРТ" – серебряный партнер Microsoft, специализирующаяся в корпоративном лицензировании всех программных продуктов Microsoft, – предлагает подключение к Office 365 на выгодных условиях.

«Киевстар Бизнес»: «Прямой городской номер» бесплатно
В период с 29 марта по 31 августа 2013 года «Киевстар Бизнес» предоставляет возможность воспользоваться услугой «Прямой городской номер» без ежемесячной абонплаты и без оплаты за переадресованные звонки.

SAP Украина подвела итоги работы в 2012 году
Компания SAP AG продемонстрировала рекордный рост доходов в 2012 году. Рост общего дохода составил 14 % и превысил 16 млрд евро. Доход от продажи лицензий и сопровождения ПО вырос на 17% и составил 13,2 млрд евро. Год также был результативным для деятельности подразделений SAP в СНГ, к которым относится, в том числе и SAP Украина. Компания SAP СНГ сообщила о росте общего дохода на 14,2 %.

МТС покажет "Юморину" в 3D
Оператор мобильной связи "МТС Украина" объявляет о поддержке фестиваля "Юморина-2013", который пройдет 1 апреля в Одессе. На правах официального партнера МТС организовывает зону "Супер МТС 3D Ноль", где можно будет сфотографироваться в 3D и получить фото на память.

«Лаборатория Касперского» – лидер на рынке защитных решений для крупного бизнеса
Независимая аналитическая компания IDC присвоила «Лаборатории Касперского» статус лидера по итогам сравнительного анализа вендоров на западноевропейском рынке защитных решений класса Endpoint Security для крупного бизнеса.

Как приспособить корпоративный сайт для мобильных устройств
Аналитики отмечают, что все больше людей просматривают страницы в Интернете с помощью портативных гаджетов. Прогнозируется, что до конца года более 1,7 млрд человек посетят сайты со смартфонов и планшетов. Чтобы корпоративные веб-ресурсы соответствовали требованиям времени, специалисты Microsoft рекомендуют веб-разработчикам оптимизировать их для просмотра на портативных устройствах. Для этого они приводят 10 полезных советов и инструменты, с которыми легче анализировать внесенные на сайт изменения.

PocketBook получила звание «Абсолютный Фаворит Успеха — 2012»
По результатам независимых рейтинговых исследований, проводимых в рамках ежегодного Конкурса торговых марок «Фавориты Успеха» в Украине, марка PocketBook получила звание «Абсолютный Фаворит Успеха — 2012» в номинации «Электронная книга (читалка)», а также единогласно заняла первое место по итогам опросов потребителей.

i-Free дарит бесплатные минуты пользователям приложения «Голосоменялка»
Компания i-Free в канун Дня смеха проводит промоакцию для пользователей уникального мобильного приложения «Голосоменялка» (MadCall.me), позволяющего в режиме реального времени изменять голос звонящего абонента. В рамках этой акции все зарегистрированные пользователи приложения получают две бесплатные минуты разговора измененным голосом.

Бэкдор Tidserv использует платформу, разработанную Google
Корпорация Symantec сообщает подробности о сложной активной угрозе Tidserv, которая использует функционал руткита, вследствие чего обнаружить ее крайне сложно. Для функционирования вредоносной программе необходима среда Chromium Embedded Framework, поэтому она дополнительно закачивает на заражённый компьютер порядка 50 МБ.

Полями эффективности
Компании «Инком» и SAP Ukraine объявили о завершении проекта и запуске в опытно-промышленную эксплуатацию системы автоматизации SAP ERP на предприятии «Чумак» (Каховка, Херсонская обл.). Проект осуществлялся в несколько этапов и был реализован за 10 месяцев.

Rontar – технологический партнер iForum
Система управления рекламой Rontar выступит технологическим партнером Украинского форума интернет-деятелей iForum.

PocketBook Basic New 613: новая прошивка
С 15 марта2013 года для PocketBook Basic New 613 доступно обновление прошивки до версии 4.0. Чтение книг стало еще более увлекательным – расширенный диапазон персональных настроек делает ваш девайс по-настоящему индивидуальным.

МТС сделает пользователям смартфонов «инсайдерский» подарок
Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о старте акции по бесплатному подключению услуги «Интернет Inside». Акция проходит совместно с розничной сетью «ЖЖУК».

«Война грибов» для iPad теперь с режимом мультиплеер
i-Free Innovations, ведущий российский издатель мобильных приложений и игр, совместно с Creat Studios, успешным разработчиком игр для PlayStation, объявляют о выходе многопользовательского дополнения к iPad-версии легендарной стратегии «Война грибов» (Mushroom Wars). Теперь игроки смогут сражаться друг против друга в реальном времени.

Microsoft и Vyclone превратили Internet Explorer 10 в видеоредактор
Веб-навигатор редмондской корпорации уже давно стал многофункциональным инструментом, с которым можно сделать сайты более интересными или развлечься в игры. А недавно разработчики добавили ему еще и возможностей видеоредактора с функцией групповой работы. И все это удобно делать на любом устройстве, ведь Internet Explorer 10 поддерживает управление жестами. Подробнее о новых возможностях браузера рассказали специалисты Microsoft.

«Лаборатория Касперского» зафиксировала целевую атаку на Android
Эксперты «Лаборатории Касперского» зафиксировали целенаправленную атаку на пользователей мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Она была нацелена на тибетских, уйгурских китайских и монгольских активистов, с телефонов которых киберпреступники крали списки контактов, историю сообщений и звонков, геолокационные данные и информацию о самих телефонах.

Huawei представила плату BNG с крупнейшей в отрасли емкостью
Компания Huawei на Международном конгрессе MPLS представила первую в отрасли плату для BNG c производительностью 240G (шлюз ШП-сети) для коммерческого использования. Передовое решение подтверждает ведущие позиции Huawei в отрасли BNG.

Cisco проведет в Киеве форум «Мобильность без границ»
10 апреля 2013 года в киевском НСК «Олимпийский» состоится форум «Мобильность без границ», организуемый компанией Cisco. Участники мероприятия смогут узнать, как с помощью решений Cisco обрести настоящую свободу мобильности, используя единую сеть для проводного и беспроводного доступа, единую систему управления и администрирования политик доступа к ресурсам сети.

Галерея «ART-Киeвстар» - творческая атмосфера для комфортной работы
Для создания в офисе атмосферы вдохновения и творчества «Киевстар» запустил новый проект — «ART-Киевстар». В галерее представлено более 80 работ выдающихся украинских художников.

Конференція «Нові медіа – нові можливості»: майбутнє радіо – в автомобілі
18,5 % усіх постійних користувачів Інтернету в Україні слухають онлайн-радіо, середній їх вік – 31 рік, а середня тривалість прослуховування радіо через веб – 20 хв. Такі дані оприлюднив Олександр Міняйло, менеджер роботи з клієнтами компанії GFK Ukraine, на IV міжнародній конференції "Нові медіа – нові можливості", яка відбулася 22 березня у Києві.

МТС и "Автоцентр" приглашают на мастер-класс
Оператор мобильной связи "МТС Украина" совместно с Медиагруппой "Автоцентр" проведут для всех желающих мастер-класс "Смартфон для автомобилиста", посвященный опыту использования смартфонов автолюбителями.

NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST– новый лидер в категории до $200
Геймеры, которые хотят играть в хиты этого года на максимальных настройках и по доступной цене, смогут реализовать свои мечты с выходом нового графического процессора NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST. Основанный на архитектуре NVIDIA Kepler и оснащенный 768 ядрами NVIDIA CUDA, процессор GTX 650 Ti BOOST доступен в конфигурации с 2 ГБ и 1 ГБ памяти по цене $169 и $149 соответственно.

ОТТ сервисы: большие возможности или реальная угроза?
22 марта 2013 года в Киеве состоялась международная конференция «ОТТ сервисы: большие возможности или реальная угроза?». Организаторами мероприятия выступили Украинский научно-исследовательский институт радио и телевидения, ICIN Events Ltd и компания «ТЕХЭКСПО».

Ультракороткофокусные проекторы ViewSonic с поддержкой цифрового пера
Компания ViewSonic представила абсолютно новую серию проекторов PJD8 с впечатляющими возможностями, включая поддержку двух цифровых перьев и воспроизведение контента по беспроводной связи. Серия включает модели ViewSonic PJD8353s, PJD8653ws, PJD8333s и PJD8633ws.

OLED ТВ Samsung получил сертификат, подтверждающий качество изображения
Компания Samsung Electronics вновь подтвердила свои лидерские позиции в сфере производства телевизоров, получив за свой 55-дюймовый OLED-ТВ первый в своем роде сертификат, подтверждающий соответствие устройства наивысшим стандартам качества изображения.

ZOTAC ускоряет серию GeForce GTX 650 Ti
ZOTAC International выводит на новый уровень видеокарты серии GeForce GTX 650 Ti, увеличивая производительность и вводя интеллектуальную систему автоматического разгона. Новая графическая карта ZOTAC GeForce GTX 650 Ti Boost дает возможность игрокам насладиться высококачественной графикой в режиме 1080p за, довольно-таки, привлекательную цену.

Технология «Лаборатории Касперского» ускорит работу компьютера
«Лаборатория Касперского» получила патент на прогрессивную технологию оптимизации использования вычислительных ресурсов компьютера. Патент № 2475819, выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, описывает метод выявления и удаления веток реестра, файлов, процессов и других объектов, которые используют системные ресурсы, но при этом не несут полезной нагрузки.

Агент Mail.Ru: мобильные видеозвонки приходят на Android
Агент Mail.Ru выпустил обновленную версию для Android с новой функцией видеосвязи. Обновив приложение, все пользователи Аndroid-смартфонов смогут звонить с видео друг другу, а также своим друзьям на Агент для Windows и Mac. Новый значок видеозвонков появится у собеседников, которым доступна эта функция.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016