RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Lenovo пригласила Эштона Кутчера стать новым инженером-разработчиком компании
Компания Lenovo объявила о начале сотрудничества с Эштоном Кутчером, который станет инженером-разработчиком продуктов. Вместе с командой инженеров Lenovo Кутчер будет работать над дизайном и техническими характеристиками новой линейки планшетов Yoga, участвовать в создании для них ПО, а также продвигать их на рынке.

Oracle выпускает новые серверы x86
Корпорация Oracle анонсировала новые x86-серверы, основанные на новейшем продуктовом семействе процессоров Intel Xeon E5-2600 v2. Системы Sun Server X4 обеспечивают высокую производительность и надежность для программного обеспечения Oracle.

Новые монохромные устройства Xerox Phaser 3610 и Xerox WorkCentre 3615
Компания Xerox анонсировала новые монохромные устройства формата A4: принтер Xerox Phaser 3610 и МФУ Xerox WorkCentre 3615, благодаря которым заказчики сегмента SMB смогут существенно повысить эффективность офисного документооборота и сократить издержки на печать.

Speck iGuy – чехол для самых маленьких пользователей планшетов Apple
Представлен новый чехол-подставка для маленьких пользователей планшетов Apple – Speck iGuy. Это замечательное решение для родителей, желающих защитить свой iPad в то время, когда с ним будут играть дети. Чехол не только надежно защитит планшет от падения или повреждения, но также привлечет внимание малышей во время развивающих занятий и игр.

Impression представила супертонкий планшет ImPAD 5313
7-дюймовая новинка от Impression сегодня является одной из самых тонких и легких на рынке. Толщина планшета всего 7,35 мм, а вес – 260 г. При этом он имеет стильный металлический корпус, что увеличивает надежность устройства.

Olympus Stylus 1: возможности "зеркалки" в компактном корпусе
Компания Olympus представила свою новейшую камеру Olympus Stylus 1 премиум компакт. Фотолюбители получили практичную альтернативу цифровой зеркальной камере. Это камера с ручными настройками, функцией стабилизации и качеством изображения, способным удовлетворить самых взыскательных фотографов.

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.0»
Рынок электронной коммерции в Украине растет быстрыми темпами, поэтому свой новый релиз компания «1С-Битрикс» посвятила владельцам и разработчикам интернет-магазинов. В новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.0» разработчики представляют готовый интернет-магазин «из коробки». Также в новой версии появился облачный сервис «Инспектор сайта», позволяющий осуществлять мониторинг доступности и работоспособности сайта в режиме 24/7.

«Нигерийские» спамеры расскажут, как помочь сирийцам и заработать денег
«Лаборатория Касперского» зафиксировала волну так называемого «нигерийского» спама, использующего в качестве прикрытия беспорядки и нестабильную политическую ситуацию в Сирии. Представители банков, сотрудники гуманитарных организаций и простые граждане этой страны якобы обращаются к пользователям Интернета с просьбой помочь вывести свои многомилионные сбережения за границу в обмен на щедрое вознаграждение.

Lenovo представляет новые модели ноутбуков и ультрабуков для бизнеса
В конце октября компания Lenovo выводит на украинский рынок целый ряд новых ноутбуков и ультрабуков линейки ThinkPad. Модельный ряд устройств для корпоративного сегмента пополнится ноутбуками серий T, L, W и E, а также ультрабуками серий T, X и S с увеличенным сроком работы аккумулятора.

Награждение лучших продуктов и решений EEBC/ExpoTel HighLights 2013
В рамках выставок ЕЕВС/ExpoTEL 2013 редакция журналов «Телемир», «Телеком» и еженедельника «ДК звязок» провели традиционный конкурс на лучший продукт (решение), представленный на мероприятии.

Компания YoCard объявлена победителем конкурса IBM Mentor Day
В рамках первого в Украине IBM Mentor Day прошел конкурс для технологических стартапов. Победителем стала компания YoCard – разработчик мобильной системы лояльности. YoCard представила решение, позволяющее заменить пластиковые дисконтные карты на их мобильные аналоги в смартфоне.

«Лаборатория Касперского» предоставит защиту владельцам Vertu
«Лаборатория Касперского» объявляет о начале стратегического сотрудничества с производителем мобильных телефонов класса «люкс» – компанией Vertu. В соответствии с подписанным соглашением о партнерстве «Лаборатория Касперского» предоставит всем владельцам смартфонов Vertu бесплатный доступ к решению Kaspersky Internet Security для Android сроком на один год.

"Танки" получили новый режим
Компания Wargaming, ведущий разработчик и издатель онлайн-игр, сообщила о выходе обновления 8.9 для ММО-экшена World of Tanks.

"Просто Dr.Web" – просто в два раза дешевле
Компания "Доктор Веб" сообщает о старте акции "Просто Dr.Web": в период с 29 по 31 октября 2013 года продукты Dr.Web Security Space и "Антивирус Dr.Web" можно будет приобрести по цене в два раза ниже обычной ([http://estore.drweb.com/prosto/?lng=ru #35816]).

Пополнение в линейке PrimePC
Компания Инком представила в линейке "Прайм Компьютер" тонкий клиент, который получил название PrimePC Tini Cloud. Новая модель тонкого клиента направлена на эффективную реализацию современных принципов безопасной и продуктивной работы.

"Сеть Ланет" внедрила топовое решение Juniper MX960
В конце августа 2013 года украинский интернет-провайдер "Cеть Ланет" произвел замену оборудования центрального ядра. На место действующего маршрутизатора Cisco 7609 пришла инновационная и более мощная модель Juniper MX960 Universal Edge Router.

Доступна новая версия Oracle VM VirtualBox 4.3
Корпорация Oracle выпустила новую версию Oracle VM VirtualBox 4.3. В ней добавлена поддержка виртуального сенсорного пользовательского интерфейса на базе технологии multi-touch, расширен список дополнительных устройств и платформ, а также улучшены сетевые характеристики.

CheckPoint – лидер «магического квадранта» Gartner в сфере защиты мобильных данных
Компания CheckPoint Software Technologies Ltd. объявила о том, что вошла в число лидеров нового «магического квадранта» Gartner на рынке защиты мобильных данных (Mobile Data Protection, MDP). CheckPoint занимает лидирующие позиции в этом списке уже седьмой год подряд.

Бюджетные решения Samsung на основе профессиональных дисплеев и видеостен
Компания «Samsung Electronics Украина» приняла участие во второй конференции цифровых медиа и видеорекламы в Украине Digital Signage UA 2013. Мероприятие объединило около 200 представителей украинских рекламных и сетевых агентств, ретейла, ТРЦ, банков, сетей отелей, ресторанов, кинотеатров, крупных компаний B2C-рынка, операторов видеорекламы, системных интеграторов.

Тепло в семье и в доме, а также другие обещания спамеров в сентябре 2013 года
«Лаборатория Касперского» продолжает отмечать уменьшение доли мирового спама. В сентябре 2013 года аналитики компании зафиксировали снижение этого показателя на 1,4% – в итоге уровень спама в почтовом трафике составил 66,2%. Вместе с тем сокращение количества нежелательной корреспонденции не означает уменьшения активности злоумышленников: они по-прежнему стараются эксплуатировать наиболее актуальные для текущего сезона темы и выбирают новые прикрытия для распространения вредоносных программ.

AOC представила мониторы с форматом экрана 16:10
Компания AOC представила три новых монитора с диагональю 61 см (24 дюйма) и форматом экрана 16:10. Модели серии 60 из линейки профессиональных дисплеев AOC поддерживают разрешение 1920x1200 пикс. и расширяют доступное пользователям экранное пространство, по сравнению с распространенными сегодня Full HD-мониторами формата 16:9.

Fly IQ442 Miracle 2 – самый мощный смартфон среди компактных устройств
Продолжая расширять линейку четырехъядерных смартфонов, бренд Fly выводит на рынок новый Android-смартфон IQ442 Miracle 2 – мощный, элегантный и компактный по более чем доступной цене. Новинка появится эксклюзивно в сети магазинов "Алло" и "Мобилочка" 28 октября, а рекомендованная розничная цена составит 999 грн.

"Яндекс" запускает" "Серии" в "Картинках"
В "Яндекс.Картинках" появились "Серии". Это отдельные блоки в результатах поиска, в которых объединены несколько картинок на одну тему. Это могут быть детальные инструкции, изображения предметов с разных ракурсов или фотосессии.

Итоги второго дня ЕЕВС 2013/expoTEL 2013
Продолжают работу самые крупные выставки рынка ИКТ - ЕЕВС 2013/expoTEL 2013. 24 октября в рамках деловой программы состоялись: Международная конференция «Технологии спутниковой связи и вещания» и Всеукраинское совещание операторов платного телевидения.

«Супер Интернет» от МТС без лимитов и переплат
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о ряде новых возможностей и опций в услуге «Супер Интернет». Например, можно получить безлимитный доступ в Интернет всего за 0,4 грн в день.

AppSwitch: чтобы смена платформы прошла легко
При переходе от одной операционной системы к другой приходится искать аналоги привычным программам, что долго и скучно. Чтобы пользователи планшетов на Windows 8 с подобным не сталкивались и могли легко изменить любую платформу (iOS, Android или BlackBerry) на ОС Microsoft, в магазине программ есть соответствующая утилита. Программа AppSwitch поможет быстро подобрать соответствия привычным программам и начать работать, как раньше.

Oracle покупает компанию Compendium
Корпорация Oracle объявила о приобретении компании Compendium, поставщика облачных решений для контент-маркетинга, которые помогают компаниям создавать привлекательный контент и распространять его по множеству каналов в течение полного цикла обслуживания клиентов.

Украинский национальный финал WCG 2013
26-27 октября в Киеве, в Кибер-спорт Арене состоится украинский национальный финал World Cyber Games 2013.

ABBYY FineReader Engine научился классифицировать документы
Компания ABBYY объявляет о выходе ABBYY FineReader Engine 11 – новой версии инструментария разработчика (SDK), который позволяет компаниям-разработчикам добавлять в свои решения функции оптического распознавания текста (OCR), распознавания рукопечатных символов (ICR), оптического распознавания меток (OMR), распознавания штрихкодов и конвертации документов в PDF-файлы.

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» получила статус Citrix Silver Solution Advisor
Компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» объявляет о получении партнерского статуса Citrix Silver Solution Advisor.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016