RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




HP представляет программно-определяемую СХД с технологией data tiering

HP представила ряд инновационных разработок в портфеле HP Converged Storage. Новинки призваны помочь клиентам улучшить отдачу от инвестиций в виртуализацию, сократить расходы и повысить гибкость своей виртуализированной инфраструктуры.

Одним из новшеств стала обновленная программно-определяемая (software-defined) СХД HP StoreVirtual Virtual Storage Appliance (VSA), предлагающая ряд новых возможностей, в частности технологию automated storage tiering, работающую на уровне блоков, а также улучшенную интеграцию с VMware и Microsoft. Кроме того, HP представила новые модели лицензирования, позволяющие приобретать только нужные сейчас функции и докупать другие по мере необходимости. Наконец, представлены два программных плагина для СХД HP 3PAR StoreServ Storage (один для VMware, другой для SAP), которые упрощают управление сложными средами приложений.

СХД HP StoreVirtual VSA создана на основе ОС HP LeftHand и представляет собой первую в отрасли программно-определяемую систему хранения данных с функциями data tiering. Она оснащена ПО HP Adaptive Optimization, которое непрерывно анализирует нагрузку и перемещает данные либо на высокопроизводительные накопители (например, SSD), либо на более экономичные (обычные HDD). Кроме того, HP StoreVirtual VSA позволяет виртуализировать старое серверное оборудование любых производителей и использовать его в качестве дополнительного уровня хранения.

Новые варианты лицензирования HP StoreVirtual VSA позволяют плавно наращивать нфраструктуру хранения по мере роста потребностей. Помимо стандартной лицензии на 10 ТБ HP предлагает лицензию на 4 ТБ для небольших офисов, а также лицензию на 50 ТБ для крупных развертываний. По мере роста нагрузок клиент может без лишних сложностей и расходов перейти на VSA большей емкости или на HP StoreVirtual 4000.

Управление СХД HP StoreVirtual VSA не требует специальных навыков: достаточно базовых знаний сред VMware и Microsoft. Поддержка контроллера VMware ParaVirtualized SCSI позволяет максимально эффективно использовать ресурсы ЦП и отложить покупку новых процессоров «в долгий ящик». Благодаря улучшенной интеграции Microsoft Windows Server с Hyper-V пользователи могут быстрее выделять емкость из Microsoft System Center Virtual Machine Manager. Для построения программно-определяемой архитектуры ЦОДа требуется поддержка Open API и встроенные программные средства для мониторинга работы СХД.

СХД HP StoreVirtual VSA в конфигурациях различной емкости выйдет в продажу 30 сентября. ПО HP StoreFront Analytics Pack for VMware vCenter Operations Manager будет доступно в этом году. Плагин HP Storage для SAP NetWeaver Landscape Virtualization Management доступен для бесплатной загрузки с 19 августа (только для клиентов HP с действующим соглашением о поддержке СХД HP).

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Kaspersky Internet Security для Android
«Книга» – инструмент для чтения на Windows 8
AOC расширяет семейство мониторов myDisplay
В Украине открылась регистрации доменов .УКР
NVIDIA и Ubisoft создают альянс для совершенствования игровых хитов
Гимн Украины в качестве «ди-джингла» — музыкальный подарок от «Киевстар»
Телеканал FOX HD – телезрителям еще восьми городов
Спам в июле: зловред для Android теперь и в почте
Мониторы Philips Clinical Review для медицинских учреждений
Лесные пожары в Ялтинском заповеднике будут обнаруживать в режиме онлайн

© ITware 2000-2016