RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компания iPublisher создала живые сказки для iPad

Украинская команда молодых художников, писателей и программистов iPublisher ([http://tales.ipublisher.com.ua #35548]) создала ряд уникальных сказок для iPad с интерактивными элементами для чтения и развития речи детей.

В книгах iPublisher ([https://itunes.apple.com/ru/app/kolobok.-citaem-po-slogam/id580140762?mt=8 #35549]) сказочные герои двигаются и говорят, ахают и охают, лают и мяукают, кусают и летают. Обычная акварель становится живой, на каждой странице читатель видит маленький мультфильм. Но главное в том, что читатель своими руками движет персонажи, заставляет их издавать звуки, подпрыгивать и летать. Маленький читатель сам становится автором своей сказки.

Специалисты iPublisher смогли не только экранизировать такие известные сказки для самых маленьких, как «Колобок», «Репка», «Гадкий утенок», «Три поросенка», но сделать ребенка режиссером и актером оригинальных мультиков.

Сказку можно слушать, а можно и самому читать текст по слогам. Малыш может сам попробовать составить новые слова из россыпи слогов. Когда надоест учиться, ребенок может поиграть в кукольный театр. Под движениями маленьких пальчиков запрыгает Колобок, закрякает утки, задвигаются облака в небе, кошка поймает мышку.

Основная цель разработчиков iPublisher - помочь родителям в обучении ребенка чтению. Ведь не секрет, что современные дети окружены гаджетами, которые забирают и время и внимание. Детские книги-сказки от iPublisher помогут провести это время с пользой. А родители смогут свободно заниматься своими делами. Живые сказки из серии «Чи-та-ем по сло-гам» пойдут ребенку на пользу: он научится читать в игре, сам того не замечая.

Украинские версии сказок готовятся ко Дню Независимости Украины. В сентябрь разработчики представят англоязычные варианты живых сказок. Также на конец сентября запланировано представить версию для Android. Сказки продаются в AppStore с мая 2013 года.

Интересует бронирование отелей в Вене, обращайтесь в компанию "The Planet of Hotels" - бронирование отелей по всему миру!

События, мнения, комментарии

Смотрите также

HP представляет программно-определяемую СХД с технологией data tiering
Kaspersky Internet Security для Android
«Книга» – инструмент для чтения на Windows 8
AOC расширяет семейство мониторов myDisplay
В Украине открылась регистрации доменов .УКР
NVIDIA и Ubisoft создают альянс для совершенствования игровых хитов
Гимн Украины в качестве «ди-джингла» — музыкальный подарок от «Киевстар»
Телеканал FOX HD – телезрителям еще восьми городов
Спам в июле: зловред для Android теперь и в почте
Мониторы Philips Clinical Review для медицинских учреждений

© ITware 2000-2016