RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Canon анонсирует фотокамеры PowerShot G16 и PowerShot S120

Canon усиливает серию цифровых фотокамер PowerShot с помощью PowerShot G16 и PowerShot S120. Обе камеры созданы на базе нового процессора обработки изображений Canon DIGIC 6 — производительной платформы, обеспечивающей получение снимков безупречного качества.

Процессор DIGIC 6 позволяет получать удивительные кадры в самых сложных условиях съемки. Система HS сочетает возможности процессора и высокочувствительного CMOS-датчика формата 1/1,7 дюйма с разрешением 12,1 Мпикс., которые создают снимки с более широким динамическим диапазоном, меньшим уровнем шума и отличной детализацией. А благодаря верхнему порогу чувствительности ISO 12 800 все это теперь возможно при еще более слабом освещении.

Светосильный объектив Canon f/1.8–2.8 камеры PowerShot G16 создан с применением линз из стекла с высоким коэффициентом преломления. Объектив имеет 5-кратный оптический зум, а величина диафрагмы составляет f/1.8 в широкоугольном положении (28 мм) и f/2.8 — в положении телефото (140 мм). Это делает возможным использование коротких выдержек для съемки движущихся объектов при слабом освещении, даже с максимальным зумом.

PowerShot G16 снабжена множеством средств ручного управления и исключительно удобна в повседневном использовании. Легкий и прочный алюминиевый корпус делает ее идеальным дополнением к цифровой зеркальной камере. Камера оснащена двухуровневым верхним диском управления, отдельной кнопкой записи видео, настраиваемыми передним и задним дисками управления и кнопкой быстрого доступа. Кроме того, G16 стала первой в истории Canon камерой PowerShot серии G, оснащенной модулем беспроводной связи.

PowerShot S120 — первая модель серии S. Сверхширокоугольный объектив 24 мм с максимальной диафрагмой f/1.8 и 5 кратным оптическим зумом дает широкие возможности для съемки разнообразных сюжетов. Благодаря ему камера позволяет получать резкие снимки даже плохо освещенных сцен и подходит для работы в самых разных жанрах.

Камера может передавать изображения напрямую на мобильные устройства и в социальные сети по Wi-Fi, а основные параметры можно настраивать несколькими способами — с помощью вынесенных на корпус кнопок, сенсорного экрана с диагональю 7,5 см (3 дюйма) либо традиционного для S-серии кольца управления на объективе. Обе камеры поддерживают полностью ручное управление настройками экспозиции. Доступна также съемка с различными вариантами соотношения сторон кадра и в формате RAW.

PowerShot G16 и PowerShot S120 поддерживают запись видео в формате Full HD (1920x1080) 60p со стереозвуком. В обеих камерах при видеосъемке может быть задействован оптический зум. В PowerShot G16 предусмотрены технология обработки видео с высокой детализацией и улучшенная система шумоподавления при 60 кадр/с для получения видео профессионального качества. Перед началом записи видео можно воспользоваться ручной фокусировкой с функцией подсветки областей, находящихся в зоне резкости, которая выделяет зону максимального контраста для высокоточной настройки фокуса.

Для более полной совместимости со смартфонами и планшетами в PowerShot S120 и PowerShot G16 имеется функция записи видео в формате MP4. Камера с легкостью выполняет перекодировку и сжатие видеофайлов (делая их компактнее на 88 %) для упрощения их публикации и передачи.

Смотрите также:

Для тех кому нужен: 1С УПП Softcom - заходите на сайт: http://www.softcom.ua и выбирайте то что требуется для успешного ведения вашего бизнеса.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Многофункциональные фотопринтеры Canon с расширенными возможностями облачной печати
Ericsson возглавляет рейтинг «Магический квадрант 2013»
Фотоаппарат Sony Cyber-shot RX100 II скоро в Украине
Canon представляет камеры PowerShot SX510 HS и PowerShot SX170 IS
Игровая USB-гарнитура Razer Kraken 7.1
Одноклассники 4.0 для iOS
Компания iPublisher создала живые сказки для iPad
HP представляет программно-определяемую СХД с технологией data tiering
Kaspersky Internet Security для Android
«Книга» – инструмент для чтения на Windows 8

© ITware 2000-2016