RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Datacenters Innovation Forum 2014: осенний ИТ-сезон открыт

29 августа 2014 года более 170 профессионалов и лидеров отрасли ИТ, международных экспертов и практиков, операторов рынка, поставщиков решений, услуг, технологий и инноваций собрались в Киеве для комплексной встречи на IV-й ежегодный Datacenters Innovation Forum 2014 «Востребованные ИТ-технологии и Инфраструктурные решения: Datacenters. Infrastructure. Network Solutions. Storage. Virtualization. Cloud».

Организатором форума выступила Компания «Бизнес Саммит» ([www.summitbiz.com.ua #36544]). Ведущие международные эксперты представили серию докладов и презентаций по инженерной и сетевой инфраструктуре ЦОД, серверным решениям и СХД, виртуализации, сетевым решениям и облачным технологиям.

Деловая часть форума началась вступительным словом модератора события – Вадима Харитонова, руководителя департамента систем электропитания компании «Мегатрейд». Рабочую часть форума открыл доклад Родиона Ковальчука, ведущего технического консультанта Hewlett-Packard, на тему «Software Defined Network in Software Defined Datacenter». Доклад был посвящен наиболее интересной современной сетевой архитектуре Software Defined Network (SDN).

Об инновациях вычислительной платформы Cisco UCS – экономии на инфраструктуре и ускорении баз данных в 20 раз – рассказал собравшимся Александр Манчук, технический специалист департамента консалтинга компании ERC, официального дистрибутора решений Cisco. Денис Емельяненко, руководитель бизнес-направления «Инфраструктура» компании De Novo рассказал о том, как создать гибридное облако и детально представил решения De Novo для гибридных облачных архитектур.

В следующем выступлении Группа компаний БАКОТЕК совместно с партнером Space IT представили решение Riverbed Technology. Докладчиком на тему «Выявление и локализация проблем в работе сети и приложений с помощью инструментов Riverbed» выступил RPM Solutions Architect компании Riverbed Technology – Александр Томик. В своем докладе он рассказал о комплексном проактивном подходе к мониторингу производительности сети и приложений, который позволяет обнаруживать проблемы до того, как их заметят пользователи.

Леонид Юрченко, директор компании «Энергосистемы-Луджер» представил особенности и решения компании для охлаждения ЦОД, Он рассказал об инновационных технологиях охлаждения и тенденциях развития, о практике построения высокоэффективных систем, охлаждении «мини-ЦОД», эксплуатационных затратах и модернизации. А о работе с большими данными, особенностями, предлагаемыми уникальными технологиями Cloudera и новом подходе и методике обработки больших объемов данных, рассказал Алексей Найда, директор по развитию бизнеса компании IT Efficient.

Виктор Крупка, системный инженер департамента по работе с рынком информационных технологий Schneider Electric в Украине в своем выступлении более детально остановился на вопросе потребителей электроэнергии ЦОД и рассказал про пути достижения наибольшей энергоэффективности климатических систем ЦОД на базе решений и оборудования Schneider Electric, а именно:

- применения в оборудовании компонентов, позволяющих снизить его электропотребление - вентиляторов с EC двигателями, инверторных и турбо компрессоров;

- применение технологий, позволяющих кондиционерам динамично реагировать на изменение тепловыделений в обслуживающем помещении.

О решениях Zerto для виртуальной репликации, новом подходе к BC/DR рассказал собравшимся Стас Левитан, руководитель по продажам в Восточной Европе и СНГ компании Zerto – провайдера решений enterprise-класса. Компания представляет решения виртуальной репликации и BC/DR (business continuity and disaster recovery) для центров обработки данных и облаков.

В докладе «FlexPod on ClusteredOntap – современная инфраструктура ЦОД» Дмитрий Березенко, ведущий специалист по Cisco и NetApp, специалист по технической поддержке компании «Мегатрейд», рассказал об апробированной архитектуре от NetApp и Cisco для бизнес-приложений с возможностью масштабирования и онлайн миграции данных на СХД.

Владислав Грам, менеджер по продуктам Microsoft компании Syntegra Consulting в своем докладе сравнил предложения от ведущих облачных вендоров, рассказал о возможностях облака Microsoft Azure, облачного ЦОД LinxDatacenter, критериях выбора облачного решения, сценариях и примерах решений.

Новые системы гарантированного электропитания представил делегатам Павел Дуля, технический специалист по системам бесперебойного питания компании Eaton. Дмитрий Турчин, руководитель бизнес-группы Server & Tools компании «Майкрософт Украина», представил решения Microsoft для «облачных» услуг дата-центров.

Завершил пленарную часть конференции с докладом «VMware – программно-определяемая эволюция» Дмитрий Казбан, региональный представитель компании VMware Inc. в Украине, Беларуси, Грузии и Армении. В презентации компании VMware были освещены базовые концепции программно-определяемого ЦОД и элементы ее составляющие. Рассматривался вопрос повышения эффективности работы современного ИТ-департамента, а также предоставление нового уровня сервиса и доступности ИТ-услуг.

Программа докладов форума была дополнена мини-выставкой решений, технологий и инноваций для отрасли, которая традиционно является эффективной площадкой деловых коммуникаций, проведения встреч и переговоров, общения с заказчиками. Свои экспозиции представили компании: De Novo, Zerto, Мегатрейд, Cisco, ERC, «Энергосистемы-Луджер», Space IT, Группа компаний БАКОТЕК, Riverbed Technology, Syntegra Consulting.

Делегаты отметили высокую актуальность представленных решений и практическую направленность докладов форума. Многие участники конференции смогли провести деловые встречи и переговоры, найти партнеров, договориться о сотрудничестве, что особенно актуально в нынешних реалиях.



Смотрите также:

Если вас интересуют трансформаторы силовые - заходите на сайт: http://www.trans-mtk.com

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Итоги конкурса стартапов 4UKRAINE
Fossil Group и Intel будут сотрудничать в области разработки носимых устройств
IFA 2014: Philips продемонстрировала новые мониторы
IFA 2014: новинки со стенда GOODRAM
IFA 2014: что показала Sony
Opening Ceremony и Intel представляют My Intelligent Communication Accessory
Huawei презентовала амбициозный Huawei Mate7 с 6-дюймовым экраном
LG в сотрудничестве со Swarovski представляет премиум OLED-телевизор
Sharp: компания вводит на рынок телевизоры 4K Ultra HD серии UD20
SilverStone представила кулеры Argon AR05 и AR06 для компактных систем

© ITware 2000-2016