RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




BBC представила инициативу для обучения детей программированию

Детей обучают в школе базовым навыкам в математике, языках, науке, истории и так далее. Но сегодня, в эпоху повсеместного распространения вычислительной электроники, трудно переоценить даже базовые знания в области программирования. В США, например, этому вопросу в последнее время уделяется всё более пристальное внимание.

Хотя курсы компьютерного программирования давно практикуются в школах и университетах по всему миру, для большинства людей они обычно являются необязательными и второстепенными. Но, как уже сказано, многие специалисты и влиятельные люди считают, что навыки в области программирования будут настолько востребованы в будущем, что их необходимо начать получать с самого раннего возраста.

Британская широковещательная корпорация BBC тоже считает такое обучение весьма важным: компания предложила на своём сайте Bitesize уроки программирования. Этот ресурс создан для обучения детей другим ключевым навыкам. Детский курс включает ряд интерактивных игр и онлайн-руководств, которые помогают подрастающему поколению изучать основы взаимодействия с компьютерами, получать базовые знания о принципах работы вычислительных систем и, наконец, непосредственно изучать программирование.

Ожидается, что BBC также запустит в перспективе обучающие телевизионные передачи, посвящённые компьютерному программированию. Руководитель инициатив BBC в области программирования и цифрового творчества Джессика Сесил (Jessica Cecil) отмечает: «Все наши усилия призваны дать новому поколению шанс менять свой мир, а не только быть потребителями в нём».

Источник: [www.3dnews.ru #36542]

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Alone in the Dark: Illumination выйдет в ноябре
Windows-компонент продукта Kaspersky Security для бизнеса признан лучшим в тестировании Dennis Technology Labs
Новинки PocketBook на IFA 2014
ViewSonic представляет игровой монитор для прирожденных победителей
AMD выпускает видеокарту AMD Radeon R9 285 и бандл «Never Settle: Space edition»
Портативная беспроводная колонка Samsung Level Box mini
До складу ІнАУ приєднались три нові компанії
"Яндекс" выяснил, как украинцы готовились к 1 сентября
Через пять дней Киев станет столицей 3D-печати
Во II квартале украинский рынок серверов сократился более чем на треть

© ITware 2000-2016