RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Windows Embedded Compact 2013: индустриальные устройства умнеют

Microsoft объявила о всеобщей доступности своей новой ОС для промышленных контроллеров и устройств бытовой электроники. Благодаря Windows Embedded Compact 2013 индустриальные планшеты, смартфоны и компьютеры смогут выполнять больше задач. Новая операционная система также поможет бизнесу подготовиться к приходу «Интернета вещей».

Windows Embedded Compact 2013 предназначена для управления наименьшими промышленными гаджетами. Это программируемые контроллеры логики, панели мониторинга процессов на производстве, сканеры радиометок в магазинах, портативные ультразвуковые сканеры и диагностическое оборудование в сфере здравоохранения и т. п. При подключении через облако в вычислительной сети они создают интеллектуальную систему, которая может давать предприятию важную информацию. С новой операционной системой устройства также станут более результативными.

Новая Windows Embedded Compact 2013 получила такие усовершенствования:

• улучшение ядра системы, включая работу с памятью и сетью;

• увеличенная производительность файловой системы, поэтому устройства всегда доступны;

• оптимизированный процесс загрузки, который дополняется режимом старта из образа. Это позволяет получить готовое к работе устройство за несколько секунд;

• встроенная поддержка беспроводных технологий Wi-Fi, сотовой передачи и Bluetooth. Для создания надежной интеллектуальной системы поддерживается облако Windows Azure;

• поддержка от тысяч разработчиков и партнеров, которые создали дополнительные плагины, включая браузеры с поддержкой HTML5.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» [http://microsoftblog.com.ua/2013/06/20/windows-embedded-compact-2013/ #35383].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Посетителям популярного новостного портала угрожал троянец для Android
Приложение "Словари Slovoed" объединило 120 словарей для 35 языков
Расширение линейки LG L-Series второго поколения
Абоненти «Київстар» здійснюватимуть платежі з мобільного телефону
SMS по две копейки каждому абоненту МТС
DeNovo получила авторизацию от ЕМС
Новости конференции QoS–2013
Доступна новая версия MySQL Cluster 7.3
Модернизирована система поддержки корпоративных пользователей Укртелекома
Начала работу электронная торговая площадка Zakupki.ua

© ITware 2000-2016