RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Symantec расширяет присутствие в Украине

В середине апреля корпорация Symantec, четвертый по величине поставщик ПО в мире, и компания ERC объявили о заключении дистрибьюторского соглашения. ERC хорошо известна как дистрибьютор в области компьютерной, офисной, цифровой фото/видео техники, ПО и других ИТ-продуктов. И заключение данного соглашения вполне логично.

[Symantec #31684] давно известен в Украине как сильный игрок в области разработки комплексных продуктов для безопасности данных в корпоративном секторе, практически не ориентирующая свой бизнес на массового пользователя. С другой стороны, по словам менеджера по развитию бизнеса в Украине и Молдове Алексея Татуяна: «Мы видим возрастающий, не смотря на кризис, интерес к решениям по обеспечению безопасности и доступности информационных ресурсов».

Заключенная договоренность между двумя компаниями позволит расширить портфель предлагаемых ERC продуктов, а Symantec начать работать с новыми партнерами и клиентами, как в корпоративном, так и массовом сегментах. Для первых компания предлагает целый ряд продуктов: Symantec Network Access Control – для управления доступом компьютеров к корпоративным сетям; Symantec Critical System Protection – защита от атак «нуль-дня», усиление защиты систем и т. д., Symantec Endpoint Encryption – обеспечение расширенного шифрования для портативных и стационарных ПК, съемных носителей данных и др.

Специалисты ERC представили свои планы по продвижению продуктов Symantec. Так запланирована продажа продуктов линейки Norton через розничные сети Украины. Symantec и ERC начали реализацию программы по развитию партнерского канала, первым шагом которой стала серия прошедших в марте 2009 года региональных учебных семинаров по программному обеспечению Symantec для партнеров ERC.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

"Лаборатория Касперского" и "Софтпром" тренируют продавцов украинской розницы
Недавние приобритения McAfee сконцентрировали в руках компании все решения безопасности
AirTies обзавелась украинским дистрибьютором
Nikon D5000. Официально в Украине
LCD-панели неожиданно подорожали
Gartner: в нынешнем году расходы на ИТ в мире снизятся
«Рубин» объявляет о структурных и кадровых изменениях
В списке производителей ноутбуков могут произойти изменения
Партнеры голосуют «За»
Электронные книги будут становиться все популярнее

© ITware 2000-2016