RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Электронные книги будут становиться все популярнее

Объем поставок на мировой рынок электронных читающих устройств достигнет в нынешнем году 3,5-3,8 млн штук, прежде всего благодаря тому, что производители и вендоры прилагают активные усилия по выходу на этот рынок. Такие данные привели источники, хорошо знакомые с ситуацией на рынке.

Согласно их информации, в 2008 году продажи электронных устройств для чтения равнялись порядка 1-1,1 млн единиц. При этом, около 350-450 тыс. приходилось на Amazon Kindle, а еще 250-300 тыс. составили продажи Sony Reader, добавили источники.

Во второй половине нынешнего года AU Optronics (AUO) и Delta Electronics планируют начать поставки электрофорезных дисплеев (EPD) и, тем самым, составят активную конкуренцию нынешнему их производителю — Prime View International (PVI).

Чтобы выйти на рынок EPD, AUO стала крупнейшим акционером специализирующейся в сфере электронных читающих технологий компании SiPix Imaging, а Delta плотно сотрудничает с Bridgestone Corporation в сфере поставок электрофорезных материалов.

Аналитики iSuppli сообщали ранее в одном из своих отчетов, что продажи электронных устройств для чтения составят, согласно их прогнозам, будут расти и составят в 2010 году 7,2 млн штук, а в 2011-м — 12 млн единиц против 3,6 млн по итогам нынешнего года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Abit уходит из канала
MTI представила свой розничный проект Protoria
«АМИ» - серебряный партнер Symantec
А вы пират?
Программа Cisco Rewards начала работу
AMD перенесет выход бюджетных чипов АМ3?
Цены на DRAM стабилизировались
Asus расширяет сервисную сеть в Украине
Fujitsu Siemens Computers перешла в полную собственность Fujitsu
Бытовой электроники с поддержкой HD будет больше

© ITware 2000-2016