RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 декабря 2013 г

Как превратить курсовую работу по программированию в успешный стартап?

Почти все студенты, учась в университете, задумываются о дальнейших перспективах трудоустройства, пытаются подрабатывать еще с первых курсов учебы. Многие мечтают о своем проекте, визуализируют успешный стартап, который окупился бы в первый же год его существования. Но не все так легко. Зачастую просто хорошей идеи недостаточно. Также необходимо создать правильную бизнес-стратегию и понимать, как можно монетизировать проект. Вот именно с этими моментами у многих и возникают проблемы, которые потом перерастают в слишком высокий барьер для воплощения мечты в реальность.

Только не для наших героев. Влад Степанов и Александра Аникина еще учатся в магистратуре факультета кибернетики КНУ им. Тараса Шевченко, но уже являются идеологами и главными разработчиками проекта WinTaxi - уникального для Украины сервиса элитного такси, подобного сервису Uber, который пользуется неимоверной популярностью в Америке и Европе.

Год тому назад студенты приняли участие во Всеукраинском конкурсе компьютерных талантов «Золотой Байт», в котором одним из членов жюри был Сергей Хандогин, операционный директор компании Innovecs. Тогда ребята презентовали свой проект онлайн-такси, который изначально они разрабатывали как курсовую работу в университете. Когда же защищали работу, поняли, что взяли слишком высокую планку и спустя время все-таки решились презентовать ее на конкурсе.

«Прошло уже полгода после конкурса, мы начали всерьез задумываться о перспективах развития проекта. Мы отдавали себе отчет в том, что в то время нам не хватало ни знаний бизнеса, ни опыта зарубежных аналогов, а что самое главное – у нас не было четкой бизнес-идеи, – рассказывает Влад. – И вдруг нам позвонил Алекс Луцкий, сооснователь и генеральный директор компании Innovecs, с предложением позавтракать. Мы рассказали о том, что уже было сделано, поделились нашими идеями и были услышаны».

«Я всегда верил в невероятный потенциал украинских разработчиков. И то, что мы сейчас ценны на мировом рынке ИТ-аутсорсинга, это еще не предел. Сейчас Украина не только готова вести напрямую диалог с западным заказчиком софтверных услуг, но и вполне доросла до того, чтобы создавать свои успешные продукты. Наша компания и я лично готов помогать молодым инициативным специалистам развивать их собственные проекты, выводить на рынок Украины уникальные продукты», – комментирует Алекс Луцкий.

После переговоров Влада и Александру пригласили стать идеологами и акционерами уникального проекта, который сейчас разрабатывается на базе ИТ-компании Innovecs. Сервис будет ориентирован в первую очередь на корпоративных клиентов, но любой житель Киева (в будущем и Украины) также сможет заказать автомобиль. Рейтинги водителей, выбор класса автомобиля, долгожданная визуализация перемещения такси по карте на пути к клиенту прямо из смартфона и много другое. Проект находится на этапе разработки, и уже в 2014 можно будет оценить новое качество услуг такси, благодаря команде WinTaxi.

«Качественная технологическая поддержка и бизнес-видение этого продукта с нашей стороны, а также правильная идеология и вера в успех Александры и Влада сделают этот сервис по-настоящему уникальным. Мы выведем сферу услуг такси в Украине на новый уровень, создадим высококачественный сервис с большими возможностями, – говорит Алекс Луцкий. – Именно WinTaxi станет первым заложенным кирпичом в фундамент нового направления – Innovecs Incubator».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014