RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




"Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

Национальный оператор связи "Датагруп" объявляет о победе в открытом тендере Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух").

Ключевыми задачами Украэруха является: организация движения в воздушном пространстве Украины, организация радиотехнического и электротехнического обеспечения обслуживания воздушного движения, обеспечение деятельности и развития подразделений Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения, организация аварийного оповещения и участие в проведении поисково-спасательных работ, и т. д.

"Для "Датагруп" победа в тендере стала логическим продолжением сотрудничества с "Украэрорух", которое началось еще в 2009 году. Мы осознаем всю ответственность, которая возложена на нас в реализации данного проекта, потому что от качественных услуг связи зависит безопасность полётов в воздушном пространстве Украины", – прокомментировал Александр Данченко, генеральный директор "Датагруп".

В соответствии с условиями тендера, "Датагруп" до конца 2015 года внедрит весь комплекс телекоммуникационных решений для Государственного предприятия. Предложение оператора признано лучшим за счет того, что "Датагруп" способен обеспечить подключение всех объектов "Украэрорух", которые находятся достаточно удаленно от сетей связи (более 10 км). В рамках сотрудничества "Датагруп" обеспечит: организацию ВОЛС, модернизацию магистральных сетей на базе оборудования Cisco, развертывание узлов связи на территории объектов "Украэрорух". Все узлы связи будут укомплектованы активным оборудованием Cisco, что станет одним из важнейших элементов инфраструктуры передачи данных "Украэрорух". Предоставлять услуги связи "Датагруп" будет до 2024 года. Стоимость контракта составляет 344 млн грн. На первом этапе, оператор инвестирует в проект 80 млн грн.

Реализация проекта для "Украэрорух" – следующий этап в развитии направления обслуживания корпоративных клиентов "Датагруп". Помимо строительства каналов передачи данных, оператор взял на себя обязательства по установке, настройке и обслуживанию телекоммуникационного оборудования. Для "Датагруп" это означает переход от поставщика услуг связи до полноценного сервис-провайдера: внутренняя инфраструктура клиента в отдельных её элементах трансформируется в единый сервис обслуживания каналов связи и оборудования.

Следует отметить, что "Датагруп" берет на себя обязательство по круглосуточному мониторингу качества работы сети, в рамках SLA (Service Level Agreement).

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети
Мобильное приложение от "Киевстар" помогает улучшить зрение: результаты клинических исследований
Когда игра стоит свеч: Kaspersky Lab предупреждает о высокопрофессиональном мошенничестве в преддверии Чемпионата мира по футболу
ВОЛЯ и COMFY начали сотрудничество в области интерактивного телевидения
Юные украинские ученые получили 5 наград в международном конкурсе Intel ISEF
SAP обеспечит здравоохранение клиентским обслуживанием уровня XXI века

© ITware 2000-2016