RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

В хорошем настроении и с патриотическим духом команда NETWAVE выступила во время форума Cisco Connect 2014, который состоялся 15–16 мая в МВЦ «КиевЭкспоПлаза» и собрал ведущих специалистов по информационным технологиям из разных регионов Украины.

«Завтра начинается здесь» – именно такой девиз был основой нового формата форума от Cisco Systems. Информационные технологии меняют мир, способы мышления и подходы к организации любой деятельности, в чем на протяжении двух дней смогли убедиться участники мероприятия, ведь во время встреч с экспертами компании Cisco и партнерских компаний состоялось более 40 докладов и 10 демонстраций инновационных технологий, которые непрерывно развиваются и трансформируют бизнес и социальные процессы.

Компания NETWAVE приняла активное участие в форуме в качестве партнера технологичного направления. Команда инженеров продемонстрировала комплексное решение построения целостной системы защиты веб-доступа пользователей корпоративных проводной и беспроводной сетей, а также гостей компании с прозрачной идентификацией, гибкой реализацией политик доступа и полной статистикой использования интернет ресурсов. Инфраструктура комплекса, кроме конечных устройств подключения к сети (маршрутизатор, беспроводная точка доступа), была полностью развернута в виртуальной среде и состояла из контроллера беспроводного доступа Cisco WLC (Wireless LAN Controller), системы управления сетевым доступом Cisco ISE (Identity Service Engine), программного агента Cisco CDA (Context Directory Agent) и системы защиты веб-периметра Cisco WSA (Web Security Appliance). Интеграция указанных сервисов предоставляет возможность прозрачной аутентификации пользователей мобильных устройств и использования единых политик безопасности по фильтрации контента и контроля доступа согласно корпоративных учетных записей этих пользователей в каталоге Active Directory.

Вторая часть презентации посвящалась возможностям видео-конференц-связи с использованием мобильных устройств независимо от платформы и места расположения. Данная технология достигается благодаря внедрению решения Cisco Jabber и его интеграцией с существующими видео и голосовыми сервисами компании. Для организации демонстрационного стенда было использовано виртуальный дата-центр Ciscod Cloud, что обеспечило развертывание и демонстрацию работы систем унифицированных коммуникаций в облачном дата-центре. Решение Cisco Jabber расширяет границы мобильности и предоставляет возможность сотрудникам компании получать качественную видеосвязь с любого устройства в любом месте в любое время, что значительно сокращает время на принятие важных решений и повышает эффективность бизнеса.

Во время Cisco Connect 2014 команда NETWAVE показала не только высокий уровень технической экспертизы и креативный подход подачи информации, но и продемонстрировала настоящий козацкий дух и украинское гостеприимство. Вышиванки и стилизированный стенд добавили колорита и настоящего ощущения патриотизма. Хорошее настроение нашим гостям дарили улыбки украинских девушек, а на память о форуме каждый гость получил возможность сделать интересное фото на фотостенде с изображением козаков.

«Участие в таких глобальных форумах Cisco Systems для нас является хорошей традицией с самого начала существования компании NETWAVE. На предыдущих мероприятиях мы показывали аудитории технологию Cisco Clean Air, решения безопасности Arbor Networks, Cisco Prime Collaboration Manager и Media Net, решения Cisco VDI/VXI. Во время встречи в этом году, принимая во внимание тенденцию к увеличению потребностей в обеспечении мобильности сотрудников, мы продемонстрировали решения веб-безопасности в работе с мобильных устройств и технологии использования мобильных устройств в системах совместной работы, в частности для видео-конференц-связи. Но это далеко не полный список наших возможностей. Компания NETWAVE является премьер партнером Cisco Systems и обладает несколькими архитектурными специализациями, и мы постоянно наращиваем свою экспертизу, чтобы обеспечивать своих заказчиков наилучшими решениями», – прокомментировал директор по развитию бизнеса Андрей Ротач.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Мобильное приложение от "Киевстар" помогает улучшить зрение: результаты клинических исследований
Когда игра стоит свеч: Kaspersky Lab предупреждает о высокопрофессиональном мошенничестве в преддверии Чемпионата мира по футболу
ВОЛЯ и COMFY начали сотрудничество в области интерактивного телевидения
Юные украинские ученые получили 5 наград в международном конкурсе Intel ISEF
SAP обеспечит здравоохранение клиентским обслуживанием уровня XXI века
Kaspersky Internet Security для Android в независимом испытании AV-TEST: лучше всех, быстрее всех
«Киевстар» научил школьников Черниговщины правилам онлайн-безопасности
Сервер AMD SeaMicro SM15000 устанавливает рекорд на рынке для гипермасштабируемых облачных решений OpenStack
«Киевстар» в I кв. 2014 г.: высококачественная работа сети; значительный рост потребления передачи данных; большая доступность услуг
DeNovo построила центр обработки данных для ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»

© ITware 2000-2016