RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 ноября 2013 г

73 % компаний не могут скрывать инциденты в области информационной безопасности

Абсолютное большинство компаний, столкнувшихся с инцидентами в области информационной безопасности, не имело возможности сохранить информацию об этом событии в тайне из-за давления со стороны третьих сторон. Это в конечном итоге неминуемо приводило к серьезному удару по деловой репутации компании, выяснили специалисты авторитетного аналитического агентства B2B International в ходе опроса Global Corporate IT Security Risks 2013, проведенного совместно с «Лабораторией Касперского» среди представителей бизнеса по всему миру.

Публичное разглашение информации об инциденте информационной безопасности компании – зачастую неотвратимая процедура, которой не удается избежать большинству организаций. Как выяснили исследователи, в среднем 44 % компаний, допустивших утечку, были вынуждены рассказать об инциденте собственным клиентам, которых мог коснуться инцидент; 34 % уведомляли своих партнеров; 33 % - поставщиков; 27 % – регуляторов; 15 % были обязаны уведомить об инциденте СМИ.

Крупные компании чаще других обязаны уведомлять третьи стороны о факте инцидента. Такие организации вынуждены сообщать о нем, прежде всего, регуляторам, клиентам и СМИ. Необходимость разглашения сведений закономерно ведет к серьезному репутационному урону, который несет компания. Нередко он сопровождается еще и финансовыми потерями, выраженными в оплате штрафов, наложенных регулятором, и компенсации потерь пострадавших от инцидента клиентов и партнеров.

Поскольку требования регуляторов, договорные обязательства перед клиентами и партнерами и другие факторы часто не позволяют компании сохранить в тайне информацию об утечке, единственным способом избежать урона, который нанесет разглашение такой информации – это не допустить сам инцидент информационной безопасности, выстроив защищенную ИT-инфраструктуру.

Грамотная стратегия обеспечения защиты ИT-инфраструктуры включает в себя, прежде всего, использование продвинутого защитного решения, такого, как Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Эта платформа включает в себя антивирусную защиту и технологии защиты от сложных целевых атак всей ИT-инфраструктурой компании – физической, мобильной и виртуальной среды, а также средства управления, контроля и инструменты шифрования конфиденциальных сведений. Использование таких защитных решений, наряду с практикой образования персонала в области ИT-угроз и применением политик ИT-безопасности - перечень обязательных мер, которые обеспечат высокий уровень защиты ИT-инфраструктуры компании от киберинцидентов и их последствий, включая финансовые и репутационные потери.

Более подробную информацию о Kaspersky Endpoint Security для бизнеса можно получить по ссылке: http://www.kaspersky.com/business-security.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014