RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

21 октября 2013 г

ЕМС и Крымский государственный гуманитарный университет (г. Ялта) проводят Третий ежегодный академический форум

Академический форум корпорации ЕМС является уникальной платформой для взаимодействия академического и делового сообщества. На Третьем ежегодном академическом форуме корпорации ЕМС 75 представителей вузов и бизнес-сообщества из России, стран СНГ, США и Финляндии изучали, как при помощи таких технологий, как большие данные, облачные вычисления и информационная безопасность можно значительно расширить возможности бизнеса в будущем.

Участие в форуме позволило представителям академического сообщества внести изменения в учебную и исследовательскую программы в соответствии с новейшими технологическими достижениями в области ИТ, а для представителей бизнеса форум послужил платформой для знакомства с фундаментальными основами развития ИТ-инфраструктуры для проведения обучения и исследовательской деятельности в университетах.

«Сотрудничество с ведущими мировыми вендорами позволяет своевременно отражать в учебных планах и программах университета тенденции развития ИТ. Мы с радостью приняли приглашение корпорации ЕМС провести эту конференцию в стенах нашего вуза. Надеемся и в дальнейшем, в соответствии с нашим статусом Академического партнера корпорации ЕМС, активно участвовать в академических инициативах корпорации», – говорит ректор Крымского государственного гуманитарного университета, академик Национальной академии педагогических наук Украины Александр Владимирович Глузман.

В этом году Форум впервые проводился за пределами России на базе Крымского государственного гуманитарного университета (КГГУ) в г. Ялта в Украине. Он собрал большое количество представителей вузов из десятков городов России и Украины, а также из Казахстана, Белоруссии Армении и США. Продолжая успешную практику проведения академических конференций в России, США, Индии и Китае, в 2013 году организаторы Форума при поддержке руководства КГГУ, приняли решение о проведении конференции в Украине, где активно растет кластер вузов-партнеров корпорации.

По словам Геннадия Смородина, руководителя русскоязычного кластера Академического партнерства, «образование в области ИТ не может не быть инновационным. Понимая это, корпорация стремится оперативно передавать свои новые методические разработки вузам. Но ничто не может заменить реального общения. Несколько дней, проведенных вместе, позволяют почувствовать единство сообщества и дают мощный импульс для профессионального роста участников конференции».

Программа форума была насыщена выступлениями приглашенных экспертов как со стороны бизнес-сообщества, так и со стороны академической среды, круглыми столами и мастер-классами. В течение пяти дней участники погружались в изучение технологий, определяющих основные тенденции развития ИТ – больших данных, облачных вычислений и защиты информации. Представители ЕМС Россия и СНГ провели ряд тематических секций, посвященных решениям ЕМС в области хранения и работы с мультимедийными данными, а также требованиям для построения безопасной и эффективной облачной инфраструктуры, которые пользовались исключительным успехом среди участников.

Помимо научных секций, познакомивших профессоров и преподавателей ВУЗов с технологическими аспектами ИТ, Третий академический форум был насыщен множеством специализированных сессий, в том числе для студентов выпускных курсов, проведенных с целью погружения в основы инженерной профессии и приобретения необходимых навыков и знаний в смежных областях.

«Большие данные являются исключительно актуальной темой для многих компаний в самых разных областях бизнеса, – отмечает Камиль Исаев, вице-президент EMC и генеральный директор центра исследований и разработок EMC по облачным технологиям и большим данным в инновационном центре «Сколково». – Тот факт, что программа академического форума уже второй год подряд включает круглые столы и серию мастер-классов по аналитике больших данных (Big Data Analytics) и науке о данных (Data Science), говорит о востребованности изучения этих направлений и в университетской среде. Мы надеемся, что вузы России и СНГ займут лидирующие позиции в подготовке ученых по данным на мировой арене».

«Спрос на специалистов в области аналитики больших данных стремительно растет. Отвечая на потребность рынка в высококвалифицированном персонале, Высшая Школа Экономики запускает профильную программу подготовки с использованием методик ЕМС», – отмечает декан факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ Светлана Валентиновна Мальцева.

«Санкт-Петербургский Центр разработок – это крупное технологическое подразделение EMC, активно вовлеченное в разработку решений нового поколения. Активное сотрудничество с университетами не только в России, но и за ее пределами является необходимым элементом нашей работы. Именно поэтому на базе Центра в Санкт-Петербурге реализуется ряд образовательных программ и научно-исследовательских проектов, направленных на развитие образования в области Информационных Технологий, и программа Академического Партнерства ЕМС является одной из них. Проведение Академического Форума при поддержке нашего Центра и исследовательского центра в Сколково стало уже хорошей традицией и действительно масштабным событием международного масштаба», – говорит Вячеслав Нестеров, генеральный директор Санкт-Петербургского Центра Разработок ЕМС.

Программа Академического Партнерства приобрела большую популярность и высоко востребована вузами России и стран СНГ. Третий академический форум дал новый мощный импульс для дальнейшего ее развития.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014