RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

9 октября 2013 г

Облака для бизнеса: осенняя волна корпоративных решений

На этой неделе Microsoft выпустила новые продукты для бизнес-потребителей, с которыми компании всех размеров смогут получить конкурентные преимущества. Эти корпоративные решения базируются на облачных средствах корпорации, поэтому предлагают знакомые пользователям сервисы, один из которых – Office 365. Подробности о новых продуктах для бизнес-потребителей и то, какие преимущества они предоставляют, узнайте ниже.

Переход корпоративных потребителей к облакам – это глобальная тенденция, и Microsoft пытается предоставить своим клиентам решения соответствующего класса. «С переходом бизнес-клиентов к облаку они будут выбирать продукты тех производителей, которые предлагают лучшие в своем классе разработки по схеме «программы как сервис», имеют публичное облако с поддержкой широкой экосистемы сторонних служб и обеспечивают мобильность между «облаками» с помощью гибридных решений, – говорит исполнительный вице-президент подразделения облачных и корпоративных вычислений Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). – Если вы посмотрите на предложения производителей, вы увидите, что только Microsoft предлагает решения во всех этих областях».

Гибридная инфраструктура и современные программы

Чтобы помочь потребителям создать такую ИT-инфраструктуру, которая обеспечит непрерывную работу сервисов и программ на различных облаках, Microsoft выпустит инструменты Windows Server 2012 R2 и System Center 2012 R2. Они станут доступными начиная с 18 октября и позволят компаниям создавать дата-центры без ограничений. Этому способствует поддержка технологии Hyper-V для масштабируемой виртуализации, производительная система хранения с низкой стоимостью обслуживания, встроенные средства построения сетей и непрерывность гибридного бизнеса. Новый пакет Windows Azure Pack работает на базе Windows Server и System Center, что позволяет корпорациям и провайдерам сервиса предоставлять из своих дата-центров самообслуживаемые платформы и инфраструктуру.

Создавать программы на этих гибридных облачных платформах можно с помощью инструментов Visual Studio 2013 и. NET 4.5.1. Они также станут доступными с 18 октября и позволят разрабатывать современные утилиты для устройств и услуг. Решение Visual Studio 2013 Modern Lifecycle Management позволит программистам, бизнесменам и ИT-менеджерам быстрее создавать новые разработки.

Упрощение перехода к облаку

Поскольку большинство корпораций сначала будут использовать гибридное построение облаков, Microsoft поможет им это сделать и получить максимум от предыдущих инвестиций в офлайновое программное обеспечение. Начиная с 1 ноября корпорация предлагает обновленное соглашение для потребителей Enterprise Agreement (EA), с которым они получат сниженные цены на Windows Azure независимо от авансовых обязательств, без чрезмерных штрафов и с гибкими ежегодными платежами.

Еще одним шагом для быстрого внедрения «облаков» стало объявление Microsoft стратегического партнерства с поставщиком дата-центров Equinix Inc. Учитывая существующие договоренности с оператором AT&T и другими, этот альянс предоставит пользователям больше возможностей для частного и быстрого доступа к облаку. Потребители смогут объединить собственные сети с Windows Azure в точках обмена Equinix, что обеспечит высокую пропускную способность, доступность и безопасность.

Платформа для данных и анализа

Использование Больших Данных помогает потребителям получать от информации больше. Поэтому на следующей неделе Microsoft представит вторую обзорную версию инструмента для работы с данными SQL Server 2014. С ним потребители получат ряд современных технологий, которые увеличат производительность от 10 до 30 раз без переработки программного обеспечения или обновления аппаратного. SQL Server 2014 также работает с Windows Azure, что предоставляет пользователям встроенное средство для создания резервных копий.

Для анализа больших массивов данных Microsoft позже в этом месяце представит сервис Windows Azure HDInsight Service – службу на основе Apache Hadoop, которая поддерживает SQL Server и популярные средства бизнес-аналитики вроде Microsoft Excel и Power BI Office 365. С Power BI люди могут комбинировать приватные и открытые данные в облаке для выразительной визуализации результатов.

Люди и устройства в облаке

Распространение облачных программ, данных и потребительских устройств привело к тенденции под названием «Принеси устройство» (Bring Your Own Device, BYOD) – когда пользователи выполняют свою работу на персональных гаджетах. Поэтому Microsoft упростила корпорациям обслуживание подобных работников с помощью нового релиза Windows Intune, который тоже будет доступен с 18 октября. Эта система имеет центр System Center Configuration Manager, с которым ИT-отделы могут предоставить мобильным сотрудникам безопасный доступ к данным и программам на устройствах под управлением Windows, iOS и Android. Эта унифицированная среда для управления ПК и мобильными устройствами дополняет инструменты доступа и защиты информации в Windows Server 2012 R2.

Вместе с Windows Server 2012 R2 Microsoft также предоставит программу Remote Desktop, которую можно будет загрузить в магазине Windows позже в этом месяце. С ней пользователи смогут получать легкий доступ к ПК и виртуальных рабочих столах на различных устройствах и платформах, включая Windows, Windows RT, iOS, OS X и Android.

Программное обеспечение в виде сервиса бизнес-решения

Следующая основная версия системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM Online Fall '13 станет доступной в течение этого месяца. С ней взаимодействие рабочих с потребителями стала еще более персональной благодаря контекстной информации, которую можно получать на различных устройствах. Офлайновая версия тоже станет доступной позже этой осенью – больше информации доступно на этой странице https://community.dynamics.com/crm/b/crmconnection/default.aspx. Кроме этого, представители малого и среднего бизнеса могут загрузить Microsoft Dynamics NAV 2013 R2, что позволит им организовать взаимный обмен данными с Office 365, полную поддержку режима нескольких пользователей и ряд инструментов для поддержки больших по масштабам программ на мощностях Windows Azure.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» www.microsoftblog.com.ua/2013/10/09/business-cloud/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014