RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Ассоциация Wireless Ukraine приступила к реализации проекта формирования базы данных и Карты радио-покрытия (а также перспективы радио-покрытия) столицы Украины

Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) приступила к реализации проекта формирования базы данных и карты радио-покрытия (а также перспективы радио-покрытия) столицы Украины.

Стоит напомнить, что 3 сентября 2009 года в помещении Киевской государственной городской администрации официальный участник Ассоциации Wireless Ukraine - Главное управление связи, информатизации и защиты информации Киевгорсовета -

провел Круглый стол , на котором были рассмотрены такие вопросы:

1. Улучшение условий взаимосоединения операторов телекоммуникационных сетей GSM операторов на объектах комунальной собственности "Киевский метрополитен".

2. Определение порядка размещения строений электросвязи (объекты, вышки, антены). Обсуждение проекта распоряжения КГГА, обсуждаемого с Ассоциацией Wireless Ukraine.

3. Определение доступа на использование кабельной канализации и др. строений связи на объектах коммунальной собственности.

Обсуждение изменений к решению Киевгорсовета 22.01.09 (6/1061).

Киевская администрация объявила о проводении инвентаризации правильно оформленных объектов связи, а также подготовке плана развития города на 3 года.

Глава Управления заявил о поддержке инициативы Ассоциации Wireless Ukraine о создании совместной Рабочей группы и координации действий, направленных на объединение ресурсов операторов при размещении объектов радиосвязи на территории города.

Таким образом, Ассоциацией создается единый электронный реестр о планируемом размещении БС, запросах и нуждах операторов и возможностях Киевской администрации предоставлять возможность размещения объектов связи в том или ином месте города, с учетом архитектурных особенностей и планируемой застройки территории в данном месте.

Ассоциация обращается ко всем операторам радиосвязи Киева и другим заинтересованным организациям прислать свои пожелания по наполнению данными создаваемой общими усилиями базы данных (какая информация им нужна в первую очередь) и соответственно Карты.

По словам Олега Соболева, исполнительного директора Ассоциации Wireless Ukraine, главы Wireless Consulting, руководителя проекта "Обозреватель Wireless Ukraine", на сегодняшний день в столице Украины есть не совсем прозрачаня ситуация, кто что и где строит."Это касается как операторов радиосвязи, так собственно и планируемой городом застройки. Все это необходимо увязать в единую базу данных, и наложить на Карту города с перспективами развития. Это даст возможность профильным городским организациям разобраться четко с радипокрытием, а операторам защитить и повысить эффективность своих инвестиций. Мы понимаем, что задача стоит очень непростая, но поэтапно мы ее решим, используя механизм общественной организации и техническую базу Ассоциации. Сейчас разрабатывается программная часть Проекта и собирается необходимая информация. Скоро мы увидем первые результаты".

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания «1С-Рарус» объявляет о выпуске для партнеров NFR-версии программного продукта «1С-Рарус:Амбулатория, редакция 1»
Розроблено Концепцію Державної цільової національно-культурної програми щодо створення єдиної інформаційної бібліотечної системи "Бібліотека – XXI"
Новини НКРЗ
CITIA BTC СОВМЕСТНО С NEMIROFF И IBM УКРАИНА АВТОМАТИЗИРОВАЛИ ПРОЦЕСС БЮДЖЕТНОГО УПРАВЛЕНИЯ NEMIROFF ХОЛДИНГ
Новые проигрыватели дисков Blu-ray с поддержкой BD-Live
Beeline обеспечил предприятия жилищно-коммунального хозяйства Житомира скоростным Интернетом
Новая серия Hi-Fi-электроники от Pioneer
Компании STMicroelectronics и NXP объявили о соглашении о лицензировании бесконтактной технологии MIFARE
Компания DiGit провела ежегодную дилерскую конференцию
Учебный центр "Интерфейс" объявляет набор на курсы по Microsoft Project 2010

© ITware 2000-2016