RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компании STMicroelectronics и NXP объявили о соглашении о лицензировании бесконтактной технологии MIFARE

Соглашение призвано ускорить глобальное внедрение приложений нового поколения для мобильных телефонов и бесконтактного банкинга на базе технологии NFC

Эйндховен, Нидерланды, и Женева, Швейцария, 12 ноября 2009 г. – NXP, независимая компания по производству полупроводниковых компонентов, основанная Philips, и компания STMicroelectronics (NYSE: STM), мировой лидер по производству микросхем для защищенных смарт-карт, сегодня объявили о заключении глобального стратегического соглашения о лицензировании технологии MIFARE™ компании NXP. Это лицензионное соглашение позволит компании STMicroelectronics использовать все семейство микросхем MIFARE в своих решениях по обеспечению защиты приложений для мобильных телефонов и банкинга. Это будет способствовать конвергенции инфраструктуры MIFARE и мобильных устройств на базе технологии беспроводной связи Near Field Communication (NFC), ускоряя тем самым внедрение бесконтактных решений по всему миру.

Помимо новейшей бесконтактной технологии NXP MIFARE Plus, компания ST также сможет интегрировать технологии MIFARE Classic и MIFARE DESFire в свои микросхемы для (U)SIM-карт и других встраиваемых решений по обеспечению защиты для мобильных телефонов, а также в решения по обеспечению защиты для считывателей карт для ПК и микросхем для банковских карт. Заключенное лицензионное соглашение расширяет диапазон доступных операторам и поставщикам устройств микросхем для бесконтактных смарт-карт с поддержкой ведущей в отрасли технологии MIFARE. Технология MIFARE используется по всему миру в применениях для сетей общественного транспорта, билетных систем и систем контроля доступа.

«Являясь лидером рынка бесконтактных микросхем, мы убеждены, что повсеместное внедрение технологии NFC требует полноценного сотрудничества всей отрасли, и поэтому мы рады, что компания STMicroelectronics будет интегрировать технологию MIFARE в свои бесконтактные решения нового поколения, – заявил Рудигер Штро (Ruediger Stroh), главный управляющий подразделения систем идентификации компании NXP Semiconductors. – Мы и далее будем активно развивать бесконтактные приложения и расширять сферу их применения, разрабатывая технологии, обеспечивающие гибкость, безопасность и производительность, необходимые для создания нового спектра устройств, еще более удобных для пользователей».

«Ассортимент интегральных микросхем ST для смарт-карт – от микроконтроллеров с дуальным интерфейсом до устройств на базе технологии NFC и соответствующих встраиваемых решений по обеспечению безопасности и решений на базе SIM-карт – позиционирует нашу компанию как уникального участника экосистемы бесконтактных решений, – говорит Мари-Франс Флорентин (Marie-France Florentin), главный управляющий подразделения цифровых систем защищенного доступа компании STMicroelectronics. – Сотрудничество с компанией NXP и лицензирование технологии MIFARE, самой распространенной бесконтактной технологии в мире, открывают нам дополнительную и очень важную сферу применения для наших решений, которая значительно обогатит наш ассортимент защищенных интегральных микросхем для SIM-карт, банковских карт и встраиваемых решений».

Это соглашение нацелено на стимулирование возникновения новых услуг на базе технологии NFC, таких как системы электронных билетов и платежей, а также более совершенных бесконтактных банковских карт. Эти применения обеспечат конечным пользователям удобство и простоту использования, одновременно позволяя операторам сетей мобильной связи повысить свой средний доход с абонента.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания DiGit провела ежегодную дилерскую конференцию
Учебный центр "Интерфейс" объявляет набор на курсы по Microsoft Project 2010
Обновление микропрограммы для Samsung i8910 HD повысит производительность и расширит возможности телефона
Выпуск однопользовательских решений Dr.Web с поддержкой 64-битных версий Windows
Новая версия продукта InfoWatch Device Monitor защитит данные от копирования на внешние носители и нецелевого вывода на печать
GMCS обеспечит «шведское» качество технической поддержки компании Lindab
1С:Форум для бухгалтеров: актуальные вопросы налогообложения и учета и их отражение в решениях «1С»
Huawei занимает первое место на рынках SDM и ngHLR
Новый продукт от компании Apacer – веб-камера V211 USB 2.0
Allsoft.ru и Parallels представляют специальные условия студентам и преподавателям вузов на покупку Parallels Desktop 5 для Mac

© ITware 2000-2016