RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Sharp представляет телевизоры Quattron в Украине

Компания Sharp представила уникальные телевизоры Quattron, которые уже в ближайшее время появятся на полках украинских магазинов.

Отличительная особенность телевизоров [Sharp #31974] Quattron состоит в том, что для формирования цветного изображения в них используются не три основных цвета (красный, зеленый и синий, что собственно и называется палитрой RGB), а четыре. Вдобавок к трем основным цветам в матрице телевизора используются желтые субпиксели, что, по мнению разработчиков, позволяет получать не только более насыщенный желтый цвет (не зависимо от общей яркости изображения, как это бывает в телевизорах RGB), но и влияет на качество передачи других связанных цветов. Например, оранжевого, коричневого и т. п.

Цветовая палитра RGBY (yellow — желтый), влияет не только на качество цветопередачи, но и цветовой охват телевизора, который получается большим, чем при использовании стандартного RGB (порядка 4 млрд. цветов). Представители Sharp утверждают, что расширенная палитра позволяет качественнее передать изображение, записанное в формате Full HD.

На практике изображение в палитре RGBY преобразовывается из сигнала RGB с помощью специальной управляющей микросхемы. Телевизор определяет, в каких участках изображения требуются желтые субпиксели, которые включаются с помощью контрольной панели. По словам г-на Ханса-Питера Зайсса, подобные вычисления —достаточно трудоемкий процесс, вот почему компании пришлось разработать собственную высокопроизводительную микросхему. В режиме RGBY телевизор может воспроизводить любой контент без какой-либо предварительной обработки.

Интересно, что четырехцветную палитру, используемую в старших линейках телевизоров Sharp, не будут совмещать с технологией цветной светодиодной подсветки. Роман Гардетский, координатор развития бизнеса потребительской электроники Sharp в Украине, признался, что цветная светодиодная подсветка была неким экспериментом, использованным в телевизорах лимитированной серии. К сожалению, в силу своей дороговизны, они технология не получила дальнейшего распространения, по крайней мере пока.

Новые телевизоры Sharp в Украине представил г-н Масахару Сузуура, управляющий директор корпорации Sharp Electronics в Центральной и Восточной Европе. Устройства уже поступили в продажу и доступны отечественным потребителям в крупных сетях электроники.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Microsoft анонсирует бета-версию Windows Live Messenger
В Крыму открылось представительство ТМ ColorWay
Google расширяет свое присутствие в Украине
Google расширяет свое присутствие в Украине
Доходы операторов от видеосервисов будут по-прежнему увеличиваться
Мобильный доступ в Сеть будет еще популярнее
Infonetics Research: объем поставок оборудования и устройств WiMAX в I квартале 2010 года традиционно снизился в квартальном исчислении
LCD ТВ на базе LED-подсветки пользуются все большим спросом на мировом рынке
PVI станет E Ink для лучшей узнаваемости
Zyxel реорганизует структуру компании

© ITware 2000-2016