RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Microsoft анонсирует бета-версию Windows Live Messenger

Компания Microsoft представила бета-версию нового мессенджера, которая будет доступна для загрузки утром 25 июня

В преддверии четвертой волны обновлений продуктов Windows Live Essentials, компания [Microsoft #31973] представила бета версию Windows Live Messenger. Из простой утилиты для обмена сообщениями, программа превратилась в социальный агрегатор, который поддерживает работу с разными социальными сетями, а также предоставляет возможность обмениваться мультимедийным контентом. Например, коллективно просматривать и комментировать видеоролики на YouTube, рассылать друзьям фотографии, уже выложенные в Интернете или размещенные на жестком диске вашего ПК и т. п.

Программа поддерживает такие популярные западные сети как Facebook, Twitter, MySpace и LinkedIn. Локальные социальные сети будут поддерживаться однобоко — пользователь сможет видеть обновления в своей ленте друзей, но не сможет реагировать на них непосредственно из окна Windows Live Messenger.

Также программа интегрирована с такими системами обмена сообщений как Yahoo! Messenger и др., но к сожалению, не поддерживает протоколов популярного в нашей стране ICQ. По словам Томаша Кошки, руководителя направления Online Business Microsoft в Центральной и Восточной Европе, это связано с нежеланием владельцев ICQ предоставлять доступ к своим протоколам. Однако в глобальном масштабе этот недостаток не сильно критичен, ведь ICQ, согласно утверждению г-на Кошки, популярно только в ограниченном числе стран.

Каждый желающий может попробовать утилиту самостоятельно, загрузив бета-версию мессенджера по адресу http://www.windowslivepreview.com/messenger/

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В Крыму открылось представительство ТМ ColorWay
Google расширяет свое присутствие в Украине
Google расширяет свое присутствие в Украине
Доходы операторов от видеосервисов будут по-прежнему увеличиваться
Мобильный доступ в Сеть будет еще популярнее
Infonetics Research: объем поставок оборудования и устройств WiMAX в I квартале 2010 года традиционно снизился в квартальном исчислении
LCD ТВ на базе LED-подсветки пользуются все большим спросом на мировом рынке
PVI станет E Ink для лучшей узнаваемости
Zyxel реорганизует структуру компании
Новые продукты, новые результаты ESET

© ITware 2000-2016