RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Google расширяет свое присутствие в Украине

Компания Google открывает официальное представительство в Украине и оглашает планы по набору сотрудников.

Согласно данным Bigmir.net доля поисковой системы [Google] в апреле 2010 года в Украине составила 73,94 %. По мнению представителей компании, Украинский интернет-рынок уже достаточно развитый, и Google заинтересована в инвестициях в бизнес на территории нашей страны. По мнению Нельсона Маттоса, вице-президента по разработкам Google, пристальное внимание компании к Украине выражается не только в количестве сотрудников локального офиса, но и тех усилиях, которые прикладывает компания для внедрения новых сервисов на территории нашей страны, локализации уже существующих услуг.

Украина демонстрирует хорошие темпы развития экономики и проникновения услуг интернет-доступа. В частности, по словам Мохамеда Гавдата, исполнительного директора Google по развивающимся рынкам, Европе, Ближнему востоку и Африке, уже 70 % украинских подростков в возрасте до 20 лет имеют доступ в Интернет. Официальное открытие офиса — некий переломный момент, который свидетельствует о том, что компания намерена работать на Украинском рынке долго.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Доходы операторов от видеосервисов будут по-прежнему увеличиваться
Мобильный доступ в Сеть будет еще популярнее
Infonetics Research: объем поставок оборудования и устройств WiMAX в I квартале 2010 года традиционно снизился в квартальном исчислении
LCD ТВ на базе LED-подсветки пользуются все большим спросом на мировом рынке
PVI станет E Ink для лучшей узнаваемости
Zyxel реорганизует структуру компании
Новые продукты, новые результаты ESET
Украинская волна Check Point
Шестиядерных процессоров AMD для десктопов не хватает
Brocade назначила ответственного за продажи в ЕМЕА

© ITware 2000-2016