RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Мобильный доступ в Сеть будет еще популярнее

Продажи новых устройств с интегрированной поддержкой широкополосного мобильного доступа в Сеть, а также внешних USB-модемов, по итогам 2010 года превысят 100 млн штук. Об этом говорится в отчете аналитиков подразделения Wireless Enterprise Strategies (WES) компании Strategy Analytics.

По их мнению, столь внушительному показателю будет способствовать дальнейшее превращение мобильного широкополосного доступа в Интернет в массовую услугу, появление таких новых устройств, как, например, Amazon Kindle и Apple iPad, а также более агрессивные тарифы операторов сотовых сетей.

По данным исследователей, совокупный размер базы инсталлированных мобильных широкополосных модемом в мире к 2014 году достигнет 415 млн штук, отражая потребность пользователей в действительно повсеместной мобильности, обеспечивающей возможность поддерживать необходимые контакты и получать контакт вне зависимости от своего местонахождения.

Снижение цен на модули, а также все более широкое разнообразие пред- и постоплачиваемых тарифных планов, делают мобильный широкополосный Интернет более доступным, позволяя большему числу людей получать контент в любое время в любом месте.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Infonetics Research: объем поставок оборудования и устройств WiMAX в I квартале 2010 года традиционно снизился в квартальном исчислении
LCD ТВ на базе LED-подсветки пользуются все большим спросом на мировом рынке
PVI станет E Ink для лучшей узнаваемости
Zyxel реорганизует структуру компании
Новые продукты, новые результаты ESET
Украинская волна Check Point
Шестиядерных процессоров AMD для десктопов не хватает
Brocade назначила ответственного за продажи в ЕМЕА
Trend Micro покупает британскую Humyo
Каждый десятый запрос в «Яндексе» написан с ошибками или опечатками

© ITware 2000-2016