RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Доходы операторов от видеосервисов будут по-прежнему увеличиваться

Infonetics Research сообщает в представленном ее аналитиками отчете, что растущая конкуренция среди операторов видеосервисов все же не окажет существенного влияния на размер средней абонентской оплаты.

Одновременно исследователи добавляют, что дальнейшему росту выручки будут способствовать такие дополнительные услуги, как видео по запросу, цифровая видеозапись или другие сервисы. Говоря о возможных угрозах для игроков рынка, специалисты Infonetics Research называют прежде всего продолжающийся рост онлайнового просмотра, когда пользователи отказываются от ежемесячной абонплаты в пользу потоковых телепрограмм, доступных через такие онлайн-сайты, как Hulu или YouTube.

В целом, отмечают аналитики, к 2014 году объем общемировых доходов, полученных сервис-провайдерами (в том числе за IPTV, кабельное видео и спутниковые видеосервисы) и операторами кабельного ТВ, достигнет $250 млрд.

При этом, по прогнозам исследователей, показатель ARPU (средний доход от одного пользователя) за услуги IPTV в большинстве регионов останется ниже, чем ARPU за кабельные и спутниковые сервисы.

Такие операторы, как например, AT&T, Verizon, Belgacom, Deutsche Telekom, Orange, Iliad или China Telecom, быстрыми темпами наращивают абонентскую базу, предлагая своим клиентам сочетание эксклюзивного контента и высококачественного изображения, а также невысокого размера первоначальных вложений, необходимых для доступа к таким услугам — намного ниже, чем в случае с аналогичными предложениями от кабельных или спутниковых сервис-провайдеров.

Бесспорным лидером по полученным в регионе ЕМЕА доходам от предложения видеосервисов является Sky, работающая в настоящее время в Великобритании, Ирландии, Германии, Италии и Австрии.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Мобильный доступ в Сеть будет еще популярнее
Infonetics Research: объем поставок оборудования и устройств WiMAX в I квартале 2010 года традиционно снизился в квартальном исчислении
LCD ТВ на базе LED-подсветки пользуются все большим спросом на мировом рынке
PVI станет E Ink для лучшей узнаваемости
Zyxel реорганизует структуру компании
Новые продукты, новые результаты ESET
Украинская волна Check Point
Шестиядерных процессоров AMD для десктопов не хватает
Brocade назначила ответственного за продажи в ЕМЕА
Trend Micro покупает британскую Humyo

© ITware 2000-2016