RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Антипиратское сотрудничество «ABBYY Украина» с «Лексфор»

«ABBYY Украина» заявила о подписании договора с фирмой «Лексфор», которая отныне становится юридическим представителем компании в области антипиратской деятельности.

Соглашение с «Лексфор», отмечается в сообщении пресс-службы поставщика программного обеспечения, позволит расширить и активизировать антипиратскую деятельность компании по всей Украине. «[ABBYY Украина #31690]», благодаря сотрудничеству с «Лексфор», сможет скоординировать совместные действия с подразделениями Министерства внутренних дел, ответственными за защиту авторского права, оперативно обрабатывать поступающие от них запросы и существенно увеличить количество дел, доведенных до логического завершения.

Главной составляющей партнерства станет активная работа по разъяснению пользователям преимуществ легального программного обеспечения и правовых последствий использования пиратского ПО.

В среднем за год «ABBYY Украина» получает от 40 до 50 обращений от правоохранительных органов по поводу выявления нелицензионного ПО вендора. Сумма денежных средств, полученная в результате урегулирований таких дел, в 2008 году составила более 10 % от общего оборота компании по настольным версиям продуктов ABBYY.

Расширение антипиратской деятельности за счет сотрудничества с «Лексфор» - очередной шаг «ABBYY Украина» в этом направлении. Ранее компания уже предпринимала антипиратские действия, в числе которых — выпуск «облегченных» версий продуктов, сравнимых по цене с нелицензионными; сотрудничество с правоохранительными органами в качестве экспертов; подписание договоров о легализации с государственными органами.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новый номер «Телеком. Коммуникации и сети»
Symantec расширяет присутствие в Украине
"Лаборатория Касперского" и "Софтпром" тренируют продавцов украинской розницы
Недавние приобритения McAfee сконцентрировали в руках компании все решения безопасности
AirTies обзавелась украинским дистрибьютором
Nikon D5000. Официально в Украине
LCD-панели неожиданно подорожали
Gartner: в нынешнем году расходы на ИТ в мире снизятся
«Рубин» объявляет о структурных и кадровых изменениях
В списке производителей ноутбуков могут произойти изменения

© ITware 2000-2016