RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

25 июня 2013 г

52 % крупных компаний опасаются легкомысленности сотрудников

Халатность сотрудников представляет серьезную угрозу для безопасности корпоративных конфиденциальных данных ― такого мнения придерживаются более половины участников опроса, проведенного аналитиками IDC среди крупных компаний по всему миру. В текущем году решение этой проблемы станет одной из приоритетных задач для организаций, многие из которых собираются разработать и внедрить правила обращения с конфиденциальной информацией.

По данным исследования, 41 % компаний беспокоит вопрос предотвращения утечки информации. «Одним из распространенных видов нарушения правил работы с конфиденциальными данными является использование сотрудником своих флешек и внешних дисков, а также использование рабочего ноутбука вне корпоративной сети. Зачастую именно на таких устройствах ценная информация может несанкционированно оказаться за пределами компании, ― рассказывает Константин Каманин, руководитель группы защиты данных и критической инфраструктуры «Лаборатории Касперского». ― Помимо этого, съемные носители могут выступать средством заражения компьютера вредоносным ПО, которое, например, впоследствии обеспечивает злоумышленнику удаленный доступ к сети и позволяет ему похищать конфиденциальную информацию».

В качестве инструмента защиты корпоративной информации сегодня во многих решениях используются технологии шифрования данных. В частности, такие средства интегрированы в комплексную платформу безопасности Kaspersky Security для бизнеса. С помощью централизованной консоли управления Kaspersky Security Center администратор может создавать единые политики шифрования данных в корпоративной сети как на уровне отдельных файлов и папок, так и на уровне дисков. Это делает конфиденциальную информацию бесполезной для злоумышленников, вне зависимости от того, намеренно или случайно сотрудник вынес данные за пределы компании.

Не менее важно применять шифрование и для корпоративных данных на мобильных устройствах: сегодня активно развивается тенденция использования сотрудниками компаний личных смартфонов в рабочих целях (BYOD, Bring Your Own Device), и это несет в себе потенциальную угрозу безопасности корпоративных данных. По данным IDC, около 36 % опрошенных компаний всерьез опасаются растущего количества неконтролируемых мобильных устройств в корпоративной сети ― смартфонов и планшетов. Используя одно и то же устройство дома и на работе, сотрудник не только повышает вероятность его заражения вредоносным ПО, но и создает дополнительную угрозу для сети компании. Кроме того, в результате утери или кражи смартфонов, планшетов или корпоративных ноутбуков зачастую происходят утечки важной корпоративной информации.

Современные специализированные решения в большинстве своем предоставляют возможность шифрования конфиденциальных данных на мобильных устройствах, а также позволяют удаленно стереть информацию в случае потери или кражи гаджета. Все эти функции реализованы в платформе Kaspersky Security для бизнеса, которая помимо этого включает инструменты для управления мобильными устройствами (MDM), обеспечивая безопасную работу сотрудников на личных устройствах. Функции MDM и защиты смартфонов и планшетов также доступны в виде отдельного решения Kaspersky Security для мобильных устройств.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013