RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 апреля 2013 г

Eaton бесплатно предоставит свои ИБП и оказжет поддержку разработчикам Debian

Подтверждая свою приверженность программному обеспечению с открытым исходным кодом, многоотраслевая промышленная корпорация Eaton бесплатно предоставила свои решения для обеспечения надежного электропитания вычислительной инфраструктуры проекта по разработке одной из самых популярных свободных операционных систем, Debian. В феврале 2013 года на двух основных площадках, на которых размещены ИТ-системы этого проекта, — в Дармштадте (Германия) и Вене (Австрия), были сданы в эксплуатацию системы, включающие новые ИБП и модули распределения питания производства этой корпорации.

В Дармштадте установлены два источника бесперебойного питания с возможностью горячей замены мощностью 2 кВ•А, а также два дополнительных 3 кВ•А батарейных модуля, продлевающих длительность автономной работы. Кроме того, компания предоставила два модуля распределения питания Eaton ePDU. В Вене был инсталлирован один ИБП Eaton мощностью 2 кВ•А, который будет использоваться для обеспечения питания основной внутренней системы поддержки разработки Debian.

Поставка бесплатных систем бесперебойного питания для проекта Debian - это лишь один из элементов всесторонней помощи, которую Eaton предоставляет сообществу разработчиков программного обеспечения открытого кода. На протяжении последних пяти лет корпорация является активным партнером Debian и оказывает поддержку проекту Network UPS Tools (NUT). Пакет программного обеспечения NUT призван стать единым, унифицированным интерфейсом для управления и мониторинга различного оборудования для управления питанием (в частности, ИБП, модулей распределения питания, контроллеров солнечных батарей и т. д.) от более чем ста различных производителей. Eaton поддержала развитие данного проекта, опубликовав всю информацию о протоколах управления своих ИБП, став единственным из крупнейших производителей энергооборудования, который предоставил подобные сведения в открытом доступе. Также корпорация передала образцы своих ИБП разработчикам NUT и авторам других, имеющих к нему отношение, проектов.

«Не только мы, в Eaton, поддерживаем принципы свободно распространяемого программного обеспечения с открытым кодом, но и наши заказчики все чаще предпочитают работать с таким ПО и, в частности, с операционной системой Linux и аналогичными продуктами», — говорит Арно Кет (Arnaud Quette), руководитель подразделения Eaton Opensource Solutions и проекта NUT, разработчик ОС Debian. — «Одна из главных причин этого — возможность решить таким образом проблему интеграции оборудования различных поставщиков».

Более того, ПО с открытым кодом распространяется бесплатно, в том числе, и дистрибутивы Debian и NUT, которые также имеют все необходимое сопровождение и поддержку разработчиков. Согласно некоторым оценкам, если бы ОС Debian являлась коммерческим продуктом, затраты на ее написание и развитие составили бы приблизительно 19 млрд. долл. Помогая движению разработчиков программного обеспечения с открытым кодом, Eaton открывает своим заказчикам доступ к результатам этого воистину титанического коллективного труда.

«Почти 90 % нашего ПО распространяется с открытым кодом, и большая часть — работает под управлением ОС Debian», — отмечает Рено Зигман (Renaud Zigmann), генеральный директор французской технологической компании xsalto, специализирующейся на проектировании программного обеспечения, услугах Интернет и хостинга. — «В нашем бизнесе надежность является критически важным фактором успеха, и источники бесперебойного питания играют здесь ключевую роль. Уже более 10 лет Xsalto успешно использует оборудование Eaton для обеспечения надежного электропитания своей ИТ-инфраструктуры, базирующейся на ОС Debian».

«Мы ценим открытость Eaton, которая предоставила открытый доступ к информации о своих протоколах и активно поддерживает разработку Debian и NUT. С нашей точки зрения, в настоящий момент другой реальной альтернативы пакету NUT просто не существует. Благодаря приверженности Eaton развитию ПО с открытым кодом, мы можем воспользоваться всеми преимуществами, которые обеспечивает нам непрерывный процесс разработки и усовершенствования пакета NUT, что позволяет нам постоянно повышать надежность систем бесперебойного питания Eaton».

Дополнительную информацию о Debian и NUT можно получить на сайтах www.debian.org и www.networkupstools.org. Дополнительную информацию о решениях Eaton в области обеспечения качественного электропитания можно найти на сайте www.eaton.eu/powerquality. Все последние новости компании можно получить в социальных сетях Twitter (@Eaton_UPS) и LinkedIn (Eaton EMEA).

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013