RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

2 апреля 2013 г

Планшеты с Windows 8 не дадут авиапассажирам скучать

Технологии редмондской корпорации сделают перелеты в самолете более интересными. Это доказывает инициатива финского национального авиаперевозчика Finnair, который предложил пассажирам планшеты на базе Windows 8 для использования во время полета. Эти гаджеты заменят привычные пользователям мультимедийные системы самолета и предоставят им дополнительные развлечения. Ведь в эти устройства будут загружены последние новинки кинопроката, популярные телевизионные программы, музыкальные произведения и игры.

Пассажиры межконтинентальных рейсов уже могут попробовать новую инициативу авиаперевозчика самостоятельно. Первым самолетом, на котором будут предоставлять новые гаджеты и беспроводной интернет, стал широкофюзеляжный лайнер Airbus A330. Он будет осуществлять как регулярные, так и чартерные рейсы, а тестирование новой системы в целом продлится около двух месяцев. «Мы хотели повысить комфорт пассажиров во время полета, – говорит вице-президент Finnair по работе с клиентами Петер Габриельсон (Peter Gabrielsson). – Мы хотим протестировать функциональность беспроводной сети на трансконтинентальных рейсах, а также то, как пассажиры пользуются оборудованием во время перелета. Нам интересно узнать предпочтения пользователей относительно стационарной развлекательной системы самолета и планшетов».

Принять участие в тестировании могут все желающие пассажиры салонов бизнес-класса на регулярных рейсах и комфорт-класса – на чартерных. Им выдадут современные бизнес-устройства HP ElitePad 900 под управлением Windows 8 PRO, возможности которого подходят для трансконтинентальных перелетов. Этот планшет способен работать до 10 часов без подзарядки и имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280х800 точек. Это позволит комфортно просматривать фильмы и развлекаться в игры на протяжении всего полета. Кстати, в планшет загружена специальная подборка интерактивных игрушек и программ. Она поможет не только скоротать время, но и, например, справиться с быстрой сменой часовых поясов. А по окончании полета участников тестирования попросят заполнить небольшую анкету и поделиться своими ощущениями, что в дальнейшем поможет разработчикам сделать систему развлечений на борту еще более удобной.

В том, что планшеты могут сделать перелеты более интересными, убеждены и в редмондской корпорации. «У Microsoft и Finnair была уникальная возможность изменить привычную бортовую систему развлечений. Windows 8 с ее революционным сенсорным интерфейсом и скоростью разработки программ для этой ОС позволила Microsoft быстро создать увлекательную первоклассную развлекательную систему для тысяч пассажиров Finnair», – говорит ведущий консультант Microsoft Finland Риита Айсконен (Riitta Eiskonen).

Инициатива Finnair – это не первая попытка авиаперевозчиков предоставить пассажирам более качественный сервис. Бортпроводники Emirates Airline получили тысячу планшетов с Windows 8, с помощью которых они будут предоставлять пользователям высококачественное обслуживание во время полета. Например, предлагать пассажирам более удобные посадочные места. Кроме того, специальное программное обеспечение планшетов поможет стюардам найти индивидуальный подход к каждому клиенту. С его помощью бортпроводники будут собирать пристрастия пассажиров и предоставлять им ту еду и напитки, которым они отдают предпочтение.

Такую богатую функциональность планшетам предоставляет новая операционная система Windows 8 Pro. Она имеет все возможности Windows 8, а также дополнительные функции, с помощью которых можно легко подключаться к корпоративным сетям, пользоваться файлами в дороге, шифровать данные и делать многое другое. Например, с помощью функции удаленного подключения к домашнему компьютеру можно получить все нужные файлы прямо на борт самолета. Поэтому планшеты на базе Windows 8 могут быть не только развлекательным центром, но и инструментом для работы в полете.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» http://microsoftblog.com.ua/2013/04/02/plansheti-z-windows-8-ne-dadut-aviapasazhiram-sumuvati/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013