RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

18 февраля 2013 г

Пять мифов о технологии Telepresence

Блог Снорре Кьесбу (Snorre Kjesbu), вице-президента Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке решений для совместной работы.

Широкая востребованность видео-конференц-связи породила вокруг нее самые невероятные технологические мифы. Чтобы не отнимать ваше драгоценное время, из всех мифов, какие мне довелось услышать, я составил краткую подборку из пяти наиболее распространенных и попробовал доказать их несостоятельность.

Миф № 1: это очень дорого и доступно только для крупных компаний

Технология видео-конференц-связи Telepresence позволяет рассредоточенной группе людей сотрудничать, решать проблемы и совершенствовать свои проекты в живом и динамичном формате в режиме реального времени. При этом система Telepresence доступна любым организациям. Совершенствование технологий, особенно облачных, позволяет компаниям по всему миру пользоваться преимуществами видео-конференц-связи. Осознавая, как выгодна теле-конференц-связь для бизнеса и как быстро окупаются вложения в данную технологию, небольшие организации все активнее внедряют ее с целью расширить возможности для сотрудничества.

Миф № 2: бюджетных видеосервисов в Интернете вполне достаточно

Массовые сервисы по передаче видео проигрывают профессиональной видео-конференц-связи по таким важным для любой компании параметрам, как безопасность, качество, гибкость и многофункциональность. Конечно, поставщики любительского видео всегда обещают реалистичную картинку, но на деле в большинстве случаев вы получаете плохое изображение, сопровождаемое невнятным аудиорядом. И если для обычных пользователей это, в общем и целом, приемлемо, поскольку речь идет о бесплатных программах, то для ведения бизнеса это малоэффективный вариант.

Миф № 3: программное обеспечение против аппаратного

Тенденции рынка свидетельствуют о выборе в пользу видео-конференц-связи, в основе которой лежит программное обеспечение, однако не стоит зацикливаться на том, чтобы выбрать что-то одно. Мы живем в условиях глобальной экономики, функционирующей в режиме нон-стоп, где программные и аппаратные видеорешения должны взаимодействовать и обеспечивать пользователю бóльшие возможности, мобильность и необходимый опыт. Выбор только программных или только аппаратных решений ограничивает возможное взаимодействие, главное – это правильное сочетание технологий и широкие возможности по подключению, а именно с компьютера, из конференц-зала или прямо в пути.

Миф № 4: видео-конференц-связь очень сложна в установке и применении

Модели по внедрению видео-конференц-связи разработаны таким образом, что их можно адаптировать к потребностям конечных пользователей и персонала технической поддержки. Благодаря гибким схемам внедрения, таким как облачные, локальные и смешанные, развертывание инфраструктуры теле-конференц-связи не вызывает особых затруднений. Последние нововведения упростили процесс организации видеоконференций пользователями внутри и вне организации, позволили подключаться с помощью мобильных устройств и делиться контентом в режиме реального времени.

Миф № 5: видео-конференц-связь нужна только тем, кто часто путешествует

Потенциальная окупаемость инвестиций при наличии видео-конференц-связи выходит далеко за рамки путешествий. С помощью видео можно оптимизировать практически все бизнес-процессы, которые в итоге принесут вам количественные результаты, измеряемые в цифрах. Видео способствует укреплению партнерских отношений, помогает сократить сроки вывода продукта на рынок, позволяет нанимать удаленных сотрудников и оперативно решать возникающие проблемы. Практически для каждого бизнес-подразделения существуют приложения для организации видеоконференций – от управления, продаж и маркетинга до кадров, исследований и разработок.

Конечно, в этот список вошли не все существующие мифы, это лишь самые распространенные. Когда вам в следующий раз скажут что-нибудь о видео-конференц-связи, не принимайте все за чистую монету. Копните глубже, и вы найдете немало полезной для себя информации!

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013