RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




МТС обеспечит пресс-центр фестиваля «Свирж» мобильным доступ в Интернет

Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: МВТ), и продюсерский центр «Габри», организатор первого в Украине международного фестиваля культур народов мира «Свирж», объявляют об обеспечении пресс-центра фестиваля скоростным мобильным доступом в Интернет на базе сервиса «МТС Коннект».

Фестиваль культур народов мира «Свирж» будет проходить с 31 июля по 2 августа 2009 года в селе Свирж Перемышлянского района Львовской области. В течение этого времени все аккредитованные на фестивале журналисты будут иметь возможность работать в пресс-центре, оборудованном компанией МТС. Для удобства работников СМИ компания МТС обеспечит беспроводной доступ в Интернет на основе технологии EDGE. Благодаря этому журналисты смогут оперативно выполнять редакционные задания и предоставлять читателю самую свежую информацию о событиях фестиваля.

«Мы стремимся организовать этот фестиваль по лучшим европейским стандартам. Одним из важных факторов успеха любого серьезного фестиваля являются условия работы для журналистов. Ведь именно благодаря СМИ заинтересованная публика узнает об уровне подготовки мероприятия, получает информацию от непосредственных его участников и организаторов. Современные СМИ работают по принципу оперативности и эксклюзивности, поэтому возможность быстро передать необходимую информацию является определяющим критерием комфортности любого пресс-центра. Поэтому мы рады нашему сотрудничеству с компанией МТС. Ведь благодаря технологиям компании о фестивале узнает еще больший круг заинтересованных лиц, что, несомненно, повлияет на его популярность и перспективы», – отметил директор фестиваля Армине Габриэлян.

«Нам приятно, что мы стартуем в новом амплуа – оператора фестивалей. Западная Украина и Львовщина, в частности, имеет очень большой культурный потенциал. Новые технологии, которые есть у нашей компании, должны служить для его раскрытия. Мы очень уважаем труд журналистов, поэтому делаем все, что в наших силах, чтобы они получали удовольствие как от самого фестиваля, так и от выполнения своих непосредственных обязанностей. Ведь не все желающие смогут попасть на фестиваль, но наши технологии помогут журналистам оперативно донести информацию широкой общественности. Мы рады, что организаторы фестиваля взяли на вооружение европейский опыт фестивального движения и, естественно, интегрируют высокие технологии в культурные события», – отметил директор Западного территориального управления МТС-Украина Кирилл Дмитриев.

На данный момент МТС-Украина обеспечила технологией EDGE более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения страны. Благодаря этому, значительно расширились возможности использования мобильного Интернета, сервисов WAP и MMS, а максимальная скорость передачи данных в GSM-сети МТС-Украина увеличилась до 384 кбит/сек, что в несколько раз превышает скорость передачи данных по технологии GPRS.

О фестивале «Свирж»

Фестиваль культур народов мира «Свирж» – крупнейший фестиваль в Украине в формате World Music, в котором участвуют мировые и украинские звезды эстрады: Сезария Эвора (Кабо Верде), Нино Катамадзе & INSIGHT (Грузия), «Здоб ши Здуб» (Молдова), «Пелагея» (Россия), The Klezmatics (США), Cankisou (Чехия), «Vопли Vидоплясова», «Плач Еремии», Esthetic Education, «Пиккардийская Терция», Энвер Измайлов и др. Формат объединяет традиционную музыку народов мира и современную музыку с национальными элементами. 35 гектаров фестивальной территории и 3 суток насыщенной программы в разных жанрах ожидают гостей во Львовской области, в окружении гор и озер неподалеку от замка Свирж. Организатором фестиваля является продюсерский центр «Габри», основная миссия которого – создание культурно-художественных проектов, направленных на развитие личности, национальных и моральных ценностей, интеллектуального и духовного потенциала человечества. Дополнительную информацию о фестивале можно найти на сайте www.gabri.kiev.ua.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Почта@Mail.Ru научилась получать письма без перезагрузки страницы
Новое назначение в Житомирском региональном отделении Beeline
K-Trade делает ставку на интернет-магазины
LG выводит на рынок новый LCD-телевизор LF2510
Компания «1С-Рарус» автоматизировала деятельность ЗАО «Система «Т3С» на базе «1С:Предприятие 8»
Семантика и лингвистика в борьбе с утечками данных Осенью 2009 система защиты от утечек данных InfoWatch Traffic Monitor будет усилена технологией «Семантическое зеркало»
Allsoft.ru и ABBYY запускают акцию «Дожить и пережить отпуск!»
Учебный центр Softline добавил в расписание новые авторские курсы по направлениям «Linux» и «Безопасность»
Нетбуки Manli iii M1 и M3: скоро в России
Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008: Центральная и Восточная Европа усиливает свои позиции на рынке ИТ аутсорсинга

© ITware 2000-2016