RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




K-Trade делает ставку на интернет-магазины

Компания K-Trade, входящая в тройку лидеров рынка по сборке персональных компьютеров и дистрибутор персональной электроники и комплектующих в Украину, делает ставку на работу с интернет-магазинами.

Такое решение было принято в связи с резким уменьшением объемов поставок в розничные сети Украины с конца 2008 года. По итогам первого квартала 2009 года наблюдаются проблемы с ассортиментным рядом как в крупном национальном ритейле, так и в локальном. Мониторинг потребительских предпочтений показывает, что сегодня покупатель ищет товар по эконом цене без потери качества и дополнительных сервисов. Потребность в персональных компьютерах и электронике остается на достаточном уровне. В условиях развития сегодняшнего ритейла, интернет-магазины становятся как перспективной площадкой для поставщиков, так и выгодной для покупателей.

Проанализировав все факторы, K-Trade начала активную работу с интернет-магазинами по двум направлениям: поставка ПК BRAVO (собственная торговая марка K-Trade) и поставка остальных товарных групп из дистрибуторского портфеля K-Trade.

"Сейчас мы активно работаем совместно с интернет-магазинами. Если, в 2008 году K-Trade делал ставку на розничные магазины, то сейчас интернет-магазины для нас являются стратегически важным каналом сбыта. Тенденция такова, что покупатель идет в Интернет в поисках нужной модели и лучшей цены. Значит мы, как поставщик, идем навстречу покупателю", комментирует Дмитрий Кравцов, коммерческий директор K-Trade.

По итогам 2008 года, ПК BRAVO продавались через 3 основных канала: розничный 70%, дилерский 20% и корпоративный 10%.

По состоянию на середину июля, партнерские соглашения по сбыту компьютеров BRAVO подписаны с интернет-магазином Сокол, по остальным торговым группам: Технотрейд, Matrix, Мобитрейд, Цифра.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

LG выводит на рынок новый LCD-телевизор LF2510
Компания «1С-Рарус» автоматизировала деятельность ЗАО «Система «Т3С» на базе «1С:Предприятие 8»
Семантика и лингвистика в борьбе с утечками данных Осенью 2009 система защиты от утечек данных InfoWatch Traffic Monitor будет усилена технологией «Семантическое зеркало»
Allsoft.ru и ABBYY запускают акцию «Дожить и пережить отпуск!»
Учебный центр Softline добавил в расписание новые авторские курсы по направлениям «Linux» и «Безопасность»
Нетбуки Manli iii M1 и M3: скоро в России
Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008: Центральная и Восточная Европа усиливает свои позиции на рынке ИТ аутсорсинга
21 июля 2009 года компания Интегрос провела семинар «Эффективная поддержка продаж: от поиска клиента до подписания договора» для провайдеров услуг связи и передачи данных.
Citrix объявляет финансовые результаты второго квартала 2009 года
МФУ Xerox WorkCentre 4260: скорость больше – цена меньше

© ITware 2000-2016