RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung представляет новый плеер Q2

Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет новый MP3-плеер с возможностью просмотра видео Q2. Это устройство стало сбалансированным решением с точки зрения дизайна, функционала и потребительских свойств. Киев, Украина, 23 июня 2009 года — Основной концепцией создания плеера Samsung Q2 стала идея простого, но в то же время функционального устройства с интеллектуальным управлением. Также особое внимание было уделено одной из главных характеристик любого плеера — длительности работы. Q2 позволяет слушать музыку до 50 часов или просматривать видео четыре часа.

Основа корпуса плеера выполнена из полированного металла, который придает устройству не только особый шарм, но и добавляет прочности, что немаловажно для портативного девайса. В целом, дизайн можно назвать минималистским и функциональным: под большим ярким 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем расположились органы управления, основанные на сенсорной технологии. Доступ ко всем функциям осуществляется легким прикосновением. Плеер выпускается в черном и белом вариантах расцветки корпуса.

Пользовательский интерфейс Q2 продуман до мелочей. Он предоставляет широкие возможности для персонификации — темы, заставки и пр. Управление плеером осуществляется очень удобно. В Q2 реализованы функции доступа к недавно добавленным и часто воспроизводимым файлам: учитывая большой объем памяти устройства (4 или 8 Гб), эти функции помогут быстро найти требуемую мелодию или видеофайл среди большой коллекции. Использование автозакладок (до десяти последних видео- или аудиофайлов) позволяет продолжить просмотр видео или воспроизведение музыки с того места, где пользователь остановился в прошлый раз. Это очень удобно, в частности, при прослушивании аудиокниг либо просмотре фильмов. А для оптимизации проигрывания, к примеру, обучающих уроков по иностранному языку предусмотрена возможность изменения скорости воспроизведения в диапазоне от 0,7 до 1,3 исходной скорости.

Использование плеера максимально упрощено благодаря специальным многофункциональным клавишам на торце телефона. В разных режимах (аудио, видео, радио, просмотр текстовых файлов) с их помощью можно легко выполнить наиболее часто повторяющиеся задачи (перемотка, увеличение шрифта или фотографий, запись голоса и т. д.). Всего таких клавиш две, одну из них можно настроить по собственному усмотрению.

Ну и, конечно, главное в этом плеере — отличное качества звука. Фирменный процессор Samsung DNSe получил мировое признание среди меломанов, а его третья версия DNSe 3.0 стала одним из самых совершенных звуковых процессоров на рынке. Кристально чистое звучание обеспечивается благодаря особому алгоритму апскейлинга, который восстанавливает высокие частоты, потерянные при конвертации в цифровой формат. Кроме того, процессор позволяет выбрать звуковые эффекты, например, имитацию концертного зала, театра или клуба. Еще одним немаловажным фактором, обеспечивающим высокое качество звука, стали канальные наушники Samsung, которые были специально разработаны для согласованной и чистой работы в паре с процессором DNSe 3.0. Благодаря специальным силиконовым вкладкам и усиленной звукоизоляции наушники гарантируют защиту от внешних шумов и комфортное прослушивание.

Функционал плеера позволит его владельцу с пользой провести время в дороге: видео, звук, чтение текстов, FM-радио с функцией записи, просмотр фотографий, изучение языков, прием RSS-потоков, игры, а также быстрое включение и емкая батарея делают Q2 одним из самых привлекательных предложений в своем сегменте.

На украинском рынке ориентировочная розничная стоимость Samsung Q2 составляет 699 гривен за плеер с 2 Гб собственной памяти и 799 гривен за плеер с 4 Гб.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В этом году в рамках выставки “NATEXPO-2009” открывается новое направление: “Оборудование и технологии кинопроизводства”.
Huawei представляет первую в мире систему управления сетью на базе All-IP
Beeline расширяет международный роуминг в странах ближнего и дальнего зарубежья
UKR.NET завжди у твоєму мобільному
Manli Technology возвращается в Россию и страны СНГ с обновлённым ассортиментом!
Плодотворная автоматизация компании «Еврохимсервис»: поставщик удобрений и сельхозтехники работает в «1С:Предприятие 8»
МТС-Украина представляет контент ко Дню Молодежи на WAP-портале МТС
Коммуникациями компании LG Electronics будет заниматься единая PR-команда LG-One
DJUICE DISCOUNT – лучшие скидки!
«Антивирусная Лаборатория» получила статус Gold Enterprise Partner от «Лаборатории Касперского»

© ITware 2000-2016