RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Завершено внедрение аппаратно-программного комплекса IPTV в Калининградском филиале ОАО «Северо-Западный Телеком»

Москва, 25 мая 2009 г. — ВСС объявляет о вводе в коммерческую эксплуатацию аппаратно-программного комплекса для предоставления мультимедийных услуг IPTV в Калининградском филиале ОАО «Северо-Западный Телеком». Комплекс IPTV обеспечит абонентам компании доступ к высококачественному интерактивному IP-телевидению, видео по запросу и другим мультимедийным услугам.

Для предоставления в Калининграде новых интерактивных услуг за основу был взят разработанный компанией BCC аппаратно-программный комплекс IPTV, развернутый на базе существующей мультисервисной сети оператора. Уже сегодня абонентам ОАО «Северо-Западный Телеком» доступны услуги цифрового ТВ вещания (60 каналов), «Видео по запросу», «Сетевой магнитофон», «Просмотр программы с начала» и «Архив телевизионных программ». В ходе реализации проекта была проведена поставка оборудования и выполнены все необходимые работы по интеграции решения в существующую инфраструктуру оператора, включая кастомизацию базового программного обеспечения комплекса для интеграции с автоматизированной системой расчетов ОАО «СЗТ».

Генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Александрович Акулич, подчеркнул: «Калининградский филиал — третий филиал ОАО "Северо-Западного Телекома" (после Санкт-Петербурга и Новгорода), где вводится услуга цифрового телевидения. Осознавая значимость региона и учитывая это в стратегии развития компании, ОАО "СЗТ" делает ставку на развитие новых технологий, которые не только способствуют развитию региона, но и его интеграции в единое информационное пространство нашей страны и Европы, что особенно важно для Калининградской области».

Возможности интегрированной в АПК платформы VASP (Value Added Service Platform) позволяют компаниям-разработчикам сервисных приложений прозрачно взаимодействовать с инфраструктурой IPTV-решения и, как следствие, предоставлять на базе АПК дополнительные внешние развлекательные и информационные сервисы конечному пользователю.

Предоставление телевизионного контента и контента «Видео по запросу» осуществляется в рамках предлагаемой Единой Системы Дистрибуции Контента (ЕСДК), которая не только обеспечивает централизованную поставку защищенной видеоинформации от контент-провайдеров, но и позволяет реализовать многоуровневую концепцию распределения контента с возможностью добавления региональных операторских ТВ программ.

Как пояснил вице-президент BCC Сергей Канев: «Одной из ключевых направлений деятельности компании ВСС — разработка решений и бизнес-консалтинг по выводу на рынок новых телекоммуникационных услуг. Решение IPTV является одним из наиболее ярких и интересных, а большой опыт, который мы приобрели при внедрении подобных решений, позволяет предлагать нашим крупным заказчикам апробированные решения для создания более привлекательного портфеля услуг, отвечающего требованиям динамичного рынка современных телекоммуникаций».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Allsoft.ru продлевает праздник!
«Эксперт Системс» обучит бизнес-планированию компании малого бизнеса и слушателей Президентской программы Москвы
Acer Aspire easyStore уже в Украине
Компания «Доктор Веб» подписала дистрибьюторский договор с «1С Украина»
ВЦ «1С-Рарус» завершил 1-й этап автоматизации ОАО «Межрегионтрубопроводстрой» на основе «1С:Управление строительной организацией 8».
LG Electronics стремится к улучшению сервисного обслуживания потребителей
Чемпионки «Djuice ФАН 2009» и Дима Коляденко: танцуют все!
Dr.Web AV-Desk расширяет свой плацдарм в Красноярске
Новый этап сотрудничества компаний DELL и System Integration Service
Компания Seagate первой внедряет бонусную программу для канала продаж

© ITware 2000-2016