RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Acer Aspire easyStore уже в Украине

Acer предлагает украинским покупателям Aspire easyStore H340 — компактный, функциональный и простой в управлении мультимедийный файл-сервер для домашних сетей.

Не секрет, что сегодня очень многие пользователи не ограничиваются одним ПК в доме, используя несколько компьютеров для разных задач: для игр и мультимедийных развлечений — мощный настольный ПК, для работы и «путешествий» в глобальной сети — ноутбук или ультрапортативный нетбук, а коммуникатор на базе Windows Mobile все чаще выполняет роль цифрового помощника и универсального способа оставаться на связи с родными и коллегами. В таком цифровом мире актуальной становится задача обеспечить простой и надежный доступ всех цифровых устройств к общему хранилищу информации: музыкальной и видео-коллекции, персональному фотоальбому, документам.

Решением такой задачи для домашней цифровой сети станет сетевой дисковый накопитель Acer Aspire easyStore. Это компактное сетевое устройство, позволяющее сделать предельно простым и удобным надежное хранение и совместное использование цифровых фотографий, видео, музыки и любых других файлов, а также автоматизировать их резервное копирование и антивирусную проверку.

Больше никакой путаницы с файлами на разных компьютерах и поисков на оптических дисках — весь архив рабочих файлов и мультимедийная коллекция будут доступны всем пользователям локальной сети 24 часа в сутки, с надежной защитой от несанкционированного доступа, сбоев или вредоносных программ благодаря Aspire easyStore.

Модель Aspire easyStore H340 стала развитием успешной линейки домашних серверов easyStore, завоевавшей популярность на рынке благодаря компактности устройств, возможностям расширения емкости, и отличной функциональности, которую обеспечивает ОС Windows Home Server. Достаточную производительность серверу easyStore H340 обеспечивают экономичный процессор Intel Atom 230, чипсет Intel 945GC Express и до 2 ГБ предустановленной оперативной памяти DDR2. Четыре отсека для жестких дисков поддерживают установку накопителей с интерфейсом SATA в форм-факторе 3,5 дюйма общей емкостью до 6 ТБ. Три отсека из четырех позволяют при необходимости производить «горячую» установку и замену накопителей. Дополнительный скоростной порт eSata позволит подключить внешний дисковый накопитель. Сервер предлагает встроенный гигабитный сетевой модуль с Ethernet-портом для простой игтеграции в домашнюю локальную сеть.

Aspire easyStore H340 оснащен пятью универсальными портами USB 2.0, один из которых вынесен на лицевую панель для максимально быстрого и простого подключения цифровых устройств и портативных накопителей — например, фотокамеры или Flash-брелка, при этом одного нажатия кнопки копирования достаточно для того, чтобы сохранить на сервере копию всех данных. Так же просто получить доступ к хранящимся на сервере данным — фотографиям, видеофайлам, музыке или документам — с помощью любого компьютера в домашней локальной сети.

Начало продаж Aspire easyStore в Украине запланировано на первую половину июня текущего года. Рекомендованная розничная цена easyStore H340 в конфигурации с предустановленными тремя жесткими дисками общей емкостью 3 ТБ составит ок. 699 у.е. Срок гарантийной поддержки — 3 года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания «Доктор Веб» подписала дистрибьюторский договор с «1С Украина»
ВЦ «1С-Рарус» завершил 1-й этап автоматизации ОАО «Межрегионтрубопроводстрой» на основе «1С:Управление строительной организацией 8».
LG Electronics стремится к улучшению сервисного обслуживания потребителей
Чемпионки «Djuice ФАН 2009» и Дима Коляденко: танцуют все!
Dr.Web AV-Desk расширяет свой плацдарм в Красноярске
Новый этап сотрудничества компаний DELL и System Integration Service
Компания Seagate первой внедряет бонусную программу для канала продаж
Trend Micro выпускает новую версию Worry-Free Security
ASUS названа компанией №1 по надежности
Новое многофункциональное устройство Xerox обеспечивает богатый выбор возможностей для профессиональной цветной печати

© ITware 2000-2016