RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




ICY BOX IB-NAS902 – не только корпус для HDD

Число пользователей DSL и локальных сетей постоянно увеличивается. Если у вас есть роутер, то есть и домашняя сеть. Самое время воспользоваться ее возможностями.

Для начала вам нужен сервер. ICY BOX IB-NAS902 отлично подходит на его роль – у него немало возможностей, он не слишком дорог, а его владельцу не потребуются специальные знания.

Во-первых, это внешний корпус для 3,5" жестких дисков SATA (до 1 Тб) с интерфейсами eSATA и USB 2.0. Немного серого вещества (серверное ПО) позволяет ему работать в домашней или офисной сети. Установите жесткий диск в корпус, подключите его к LAN-разъему роутера и настройте новый сетевой диск через веб-браузер. Вы также можете подключить IB-NAS902 к компьютеру напрямую.

Сначала DHCP-сервер роутера присваивает IP-адрес сетевому диску (NAS). Если NAS подключен не через роутер, работу по присвоению IP-адресов берет на себя DHCP-серер IB-NAS902.

Второй сервер, SAMBA, предназначен для сетевых дисков, работающих с Windows и MAC, он управляет всей сетью. К общим ресурсам могут обращаться до 16 пользователей. Например, можно разрешить общий доступ к видео с вечеринки, но права редактирования будут только у одного пользователя.

С IB-NAS902 вам не придется копировать одни и те же файлы на несколько компьютеров, захламляя жесткие диски. Вы можете выключить основной компьютер и экономить электроэнергию. Например, если хотите посмотреть видео с плеера ICY BOX или XBOX360. Эти устройства используют UPnP-сервер, чтобы получить доступ к видео, музыке и фотографиям, которые хранятся на IB-NAS902. Шум вас не побеспокоит, у этого алюминиевого корпуса полностью пассивное охлаждение.

И наконец – удаленный доступ через Интернет. За это отвечает FTP-сервер IB-NAS902.

ICY BOX IB-NAS902 пригодится как одинокому компьютерщику, так и сотрудникам небольшого офиса. Рекомендованная розничная цена составляет 76,90 евро.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Age of Heroes Online – новый сервер и новая книга!
SEAGATE НАЗНАЧАЕТ ТЕРРИ КАННИНГЭМА СТАРШИМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ РЕШЕНИЙ И СЕРВИСОВ i365™
На украинском рынке появится стильный раскладной телефон LG GB125
SEAGATE TECHNOLOGY НАЗНАЧАЕТ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЭДА ЗАНДЕРА И АЛЬБЕРТА ПИМЕНТЕЛЯ
«Майкрософт Украина» запускает серию вебкастов по снижению затрат и повышению продуктивности
ИнАУ пополнила ряды
Бакотек заключил дистрибьюторское соглашение с Mindjet Corporation
Новые методы оптимизации затрат с Adobe Acrobat Connect
"Лаборатория Касперского" защищает украинских энергетиков
Samsung C5212: доступный DUOS

© ITware 2000-2016